Горячая линия

Обратная связь
№3 (718)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я живу в Америке всего шесть месяцев (выиграл грин-карту) и никак не могу найти работу по душе. Знакомые посоветовали получить лицензию охранника (security guard). Скажите, пожалуйста, сколько зарабатывают представители данной профессии? И где можно получить информацию о получении лицензии?
Гриша

Уважаемый Григорий!
Среднестатистическая зарплата охранника в США составляет $29.712 в год. Специфика работы заключается в охране жилых и коммерческих объектов, таких как промышленные предприятия, офисы, магазины, школы и т. п.
Требования для получения лицензии охранника минимальны: диплом средней школы (или эквивалентный документ), хорошее здоровье, отсутствие судимостей.
Более подробную информацию о получении лицензии охранника в Нью-Йорке вы сможете получить, обратившись в Дивизион лицензирования (Division of Licensing Services) по телефону (518) 474-7569.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Прочитал в «Русском базаре», что мэр Майкл Блумберг и комиссар полиции Раймонд Келли снизили уровень нью-йоркской преступности до исторического минимума. Хотелось бы узнать, как это достижение отразилось на количестве заключённых в штате. Сколько человек находятся сегодня в тюрьмах Нью-Йорка?
Игнат
Уважаемый Игнат!
За последние три года количество заключённых в штате Нью-Йорк снизилось на 8% - с 63.304 человек до 58.378 человек.
В связи с этим Пенитенциарный департамент (Department of Correctional Services) планирует закрыть несколько исправительных учреждений на территории штата. Lyon Mountain Correctional Facility (Clinton County) и Butler Correctional Facility (Wayne County) будут закрыты 31 января 2011 года, а Ogdensburg Correctional Facility (St. Lawrence County) и Shock Incarceration Correctional Facility (Essex County) – 31 марта 2011 года.
Закрытие исправительных учреждений поможет сэкономить около $70 млн. за последующие пять лет.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я живу в старом билдинге, где слышен каждый шорох за стеной. Мои соседи наверху очень шумные. Они топают ногами по полу, который ещё вдобавок и скрипит. Лендлорд не обращает на мои жалобы никакого внимания. Проблемные соседи тоже отказываются выполнять мои просьбы. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Ирина
Уважаемая Ирина!

Вы оказались в весьма непростой ситуации. Каждый жилец имеет свои представления о шуме и тишине. Одному кажется, что соседи постоянно гремят и шумят, другой вообще не замечает никаких звуков.

Как правило, в подобных ситуациях лендлорды не принимают каких-либо решительных действий. Единственное, что им остаётся – отправить письмо или сделать телефонный звонок проблемному жильцу.

Вы можете попробовать уладить конфликт с помощью так называемых Центров посредничества (mediation centers), которые занимаются примирением конфликтующих сторон. Телефон в Манхэттене – (212) 577-1740, в Бруклине -  (718) 834-6671, в Квинсе – (718) 523-6868, в Стейтен-Айленде - (718) 720-9410.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir