ГРУДНЫЕ ДЕТИ УМИРАЛИ В СЕЛЬСОВЕТАХ - НА ГЛАЗАХ НАРОДА

В мире
№3 (718)

Апелляционный суд Киева назвал преступниками генерального секретаря ЦК ВКП(б) Сталина (Джугашвили), председателя Совнаркома СССР Молотова (Скрябина), секретарей ЦК ВКП(б) Кагановича и Постышева, генерального секретаря ЦК Коммунистической партии большевиков Украины (КП(б)У) Косиора, председателя Совнаркома Украины Чубаря, второго секретаря ЦК КП(б)У Хатаевича за организацию голодомора на Украине в 1932-1933 годах прошлого века. Тогда погибло 3 миллиона 941 тысяча человек.
Это первый юридический приговор руководителям Компартии и СССР. Он вызвал в России разноречивые отклики. Многие отмечают юридически, этически и политически спорные формулировки приговора. В нем приводятся воспоминания итальянского консула в Москве: “Голод на Украине носил искусственный характер”, показания свидетелей о том, что голод был именно на территории Украинской ССР, а в соседних республиках, например Белорусской ССР, с продовольствием проблем не возникало. “Все вышесказанное свидетельствует, что голод, организованный интернациональной неукраинской группой, был направлен именно против Украины”, - говорится в приговоре, который зачитал судья Виктор Скавроник.
“Получается, что украинцы выделяются как этническая группа, которую уничтожал сталинский режим, - отметил доктор исторических наук Виктор Кондрашин. - Я был совсем недавно в Киеве и видел, что там висят лозунги о геноциде украинского народа... Квалификация этой политики как геноцида, то есть преднамеренной акции по уничтожению украинского народа, не доказана, она остается дискуссионной. Поэтому, безусловно, если рассматривать ситуацию с этой точки зрения, можно говорить об антироссийской политике в сфере истории. И в этом смысле я солидарен с Грызловым”.
Имеется в виду председатель Государственной думы России Борис Грызлов, моментально выступивший перед журналистами с комментариями. “Это просто политическая акция, которая входит в план поссориться с Россией - другой никакой подоплеки я здесь не вижу, - сказал он. - От голода пострадали все народы, которые населяли Советский Союз, и в гораздо большей степени народы Поволжья, а не только народ Украины”.
“Это решение суда, очевидно, не юридическое, а политическое, принятое поспешно, и явно подогнано под завершающий этап избирательной кампании, является частью избирательной кампании Ющенко, его отчаянных попыток остаться во власти через проекты “а-ля голодомор”. Никаких последствий юридических и политических это решение иметь не будет”, - заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.
“Важно и необходимо дать юридическую оценку совершенным преступлениям. Но я вижу, что по политическим и идеологическим мотивам Кремль совершенно в этом не заинтересован, - говорит председатель совета общества “Мемориал” доктор философии Никита Петров. - Действительно, в результате голода погибали люди и в Краснодарском крае, и в других регионах России, и в Казахстане. Другое дело, что мы даже не потрудились выяснить, сколько точно людей погибло у нас. Украинцы приводят точную цифру - 3 миллиона 941 тысяча человек... Что мешает России точно так же подвести баланс, сказать: да, а вот у нас столько погибло?”
Мешает “Сталин в сердце”, как написал в семидесятые годы один поэт. Не только в сердце Бориса Грызлова, который однажды заявил, что “Иосиф Сталин - незаурядный человек” и что с течением времени “меняется и отношение к этому человеку”. Сталин - в сердце нынешней политической власти, которая с его именем связывает величие страны. И потому украинский юридический приговор, определение Сталина и его клики как преступников воспринимается как нож в сердце.
Разумеется, голодомор был не только на Украине. Киевский суд и не утверждает украинскую трагическую исключительность. Украинцы - о своем, украинском горе. Они утверждают, что голод был устроен сталинской властью сознательно. Точно так же, как в Казахстане в те же годы. О казахстанском голодоморе мало кто знает. А он был самым страшным - в силу исторических условий жизни кочевого народа. Тогда вымерло более половины этнических казахов. Точно так же сознательно был устроен властью голод в России. В те же годы. Хлеб реквизировали и продавали за границу, покупая там машины и оборудование, - так вершилась “сталинская индустриализация всей страны”.
А Борис Грызлов утверждает, что в те же годы на всей территории СССР, от Казахстана до Украины, был неурожай - и потому случился голодомор.
Факты иногда бессильны перед верой.
Допускаю, что Грызлов верит в неурожай и в Сталина. Обращусь тогда к его чувствам. В пятидесятые годы в Институте мировой литературы трудился научный сотрудник Иван Иванович Чичеров. Когда его уволили в связи с достижением пенсионного возраста, он возмутился, счел себя обиженным и перечислил свои заслуги перед страной, властью, Коммунистической партией. В их числе - руководство отрядом, бойцы которого проводили в одном из районов России коллективизацию. То есть отбирали имущество “кулаков”, выгоняли их из домов, грузили на подводы и далее - эшелонами в Сибирь. Цитирую по книге “Сталиниада”, автор - Юрий Борев:
“Обреченные на испытания люди понимали, что младенцы не выдержат мытарств. В ночь перед высылкой матери задворками пробирались к сельсовету и клали детей на крыльцо в надежде, что их - невинных - вырастят односельчане, чужие люди или государство. Этих детей, рассказывал Чичеров, собирали у порогов всех окрестных сельсоветов, свозили в самую большую комнату самого крупного сельсовета и клали там на пол. Умевшие ползать - ползали, не умевшие - лежали на половицах в чем мать родила или в чем принесла. Послали “наверх” запрос, что делать с младенцами. Вскоре получили распоряжение: не позволять ни кормить, ни брать детей, так как, во-первых, младенцы классово чуждые, а во-вторых, следует пресечь порочную эксплуататорскую практику кулаков подбрасывать своих детей государству или беднякам. Какое-то время дети жалобно плакали, потом уставали и лишь изредка судорожно всхлипывали и, наконец, угасали от голода. Их хоронили в общей могиле”.
Борис Вячеславович Грызлов как любящий отец и дед безусловно горько сожалеет о данном факте и не будет оправдывать действия отряда Чичерова, которые тот, повторю, ставил себе в заслугу и требовал за это не отправлять его на пенсию, а сохранить должность и зарплату. Но как политик Борис Вячеславович может сказать, что это были “перегибы” отдельных бойцов партии, “власти на местах”. По выражению Сталина - “головокружение от успехов”. (Так называлась статья Сталина в “Правде” от 2 марта 1930 года о некоторых итогах коллективизации.) То есть отряд Чичерова и “власть на местах” добились больших успехов, но при этом наблюдалось некоторое “головокружение”.
Какой же страх надо было вбить в души, как запугать народ, какую систему власти создать в стране, чтобы русские люди покорно, бездеятельно смотрели, как умирают на их глазах грудные дети?
Москва


comments (Total: 25)

Россия никогда не была цивилизованной страной. Почему Майк и ему подобные москальские крысеныши здесь нагнетают русофильский бред? Да потому что им вдолбили в их головы что рассея великая держава.__________ Но мы все прекрасно знаем что Россия это криминально-феодальная территория где с 13го века и по сей день царят законы Орды. Но зато у рассеи есть ядерное оружие и космические корабли. Ну давайте сравним монгольскую орду с рассеей. У монголов в то время был первобытный феодальный строй. В то время как в Англии уже работал парламент. Но зато у монголов были лучшие лошади и лучники. Не находите аналогии между Рассеей и Западом сегодняшними?________________ Монголы принесли этот свой строй в Рашку. И 200 лет рассея жила по законам Орды. Затем скинув Орду она осталась в правовом поле ордынских законов. И так по сей день.__________________ Теперь у меня вопрос к русофилам Майку и Дэйвиду: вы хотите чтобы такой строй и дальше доминировал в России? Он очень выгоден правящим бонзам в Кремле. Так может быть вы оба из этой стаи?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лучшим средством нейтрализации социального недовольства русских в период кризиса всегда было и остается водка. Поэтому в Красноярске снова заработал на полную мощность чекистский водочный заводик. Заводская водка марок «Ярич», «Бирюса», «Енисей-батюшка», «Командор Резанов» пользуется заслуженной любовью и почётом каждого истинного человека русского в Красноярске, начиная с младенцев, которым русские мамы по традиции дают сосать тряпку, смоченную в водке.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Россия неизлечима, свидетельствуют в своем обзоре аналитики BofA Merrill Lynch. Поэтому добивать ее надо сейчас и теперь. Дальше будет совсем болезненно. «Экономика остается ориентированной на нефть, а страна становится крупнейшим эмитентом суверенных долговых бумаг по мере увеличения объема пенсионных выплат, превышающих нефтяные доходы. Увеличится налоговая нагрузка», предупреждают аналитики.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В Масквабаде люди русские, православные, воруют еду в храмах ФСБ-РПЦ у покойников и попов. Например, в храме свт. Николая Чудотворца в Кузнецах православная христианка, голодная безработная раба Божия Ирина с Пятницкой улицы экспроприировала со столика с продуктами для заупокойных пожертвований плетеную корзину с вожделенной едой.



Голодно и в оккупированном москалями Государстве Свободная Тверь.

24 января в Твери на проспекте Победы (не удивительно) в буржуйском продмаге голодный тверич попытался забрать с витрины 5 батонов колбасы. Москальские оккупанты тут же его хватили и бросили в тюрьму. А ночью 23 января в городе Конаково в торговом павильоне неизвестный тверич открыто забрал продукты себе на пропитание.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Денег нет — моря нет. Так как ржавые русские военные катера всегда тонут на море, русские, чтобы сохранить свой «военно-морской флот», решили разместить его на внутренних лужах.



«К новым водным объектам, подлежащим охране морскими (! — Д.О.) воинскими частями, добавились Москва-река, Химкинское и Цимлянское водохранилища», рассказывают чекисты.



В связи с переездом своего ВМФ в Подмосковье, русские «учредили» железяку «медаль за морскую доблесть». «Медаль учреждена для повышения престижа службы в ВМФ России», передают СМИ.



Чтобы матросики не закисли от безделья на Москве-реке, чекистская хунта позаботилась о том, чтобы у «русских матросов» был «военный противник». Так одновременно с передислокацией ВМФ в Подмосковье и с учреждением медали «за доблесть», «морская коллегия РФ поддержала инициативу об упрощении хождения иностранных туристических яхт по внутренним водам России».

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ещё раз отвечаю. Не считайте народ там дурнее народа здесь. Здесь такая же обработка общественного мнения и толпа кричит "ура" по знаку массовиков-затейников. Пример-радио Давидзона и жители Брюквина. По одному-нормальные люди, в толпе-тупые ура-патриоты. Скажите,валентин, кого Вы считаете гебистами? Вас же тоже зомбировали СМИ с этими эпитетами и вложили в голову то,что Вы сейчас пишите.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Майку. "если бы все хотели или хотя бы большинство". Ещё раз повторяю: общественное мнение формируется СМИ, а они контролируются бывшими гебистами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
dlya N/A : nichego ctashnogo,tak chasto bivaet - kogda ne xochesh ,ne ponimaesh

edit_comment

your_name: subject: comment: *
tango-пафосно,но непонятно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если бы хотели все или хотя бы большинство,то это было бы актуально. А так единицы. Как всегда: кому-то нравится, а кому-то -нет. Вы же понимаете,что именно Ваши пожелания не выполнят(осиновый кол и т.д.),поэтому я не понимаю очередного бесполезного шума для возбуждения общественности. Базар поднятый Ющенком для получения голосов таких как Черновицер, только настраивает западников против России. В восточной Украине ни Юща,ни его политику не любят. А теперь и не надо. Скончался политик Ющенко. Труп.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir