Глобальный холод

Дела житейские
№2 (717)

Холодно в Нью-Йорке. Северный ветер то и дело приносит снег, которому здесь могут быть рады разве что школьники, которым объявляют о закрытии городских школ. Начинаются неизбежные перебои на транспорте, муниципальные службы мобилизуют свои резервы на расчистку дорог, все проезжие и пешеходные поверхности огромного города обильно посыпаются невообразимым количеством соли, знаменитый нью-йоркский трафик переходит в режим «черепаший ход». От ледяных порывов ветра нет спасения в прозрачном убежище автобусной остановки в виде большой буквы L, и озябшие горожане нетерпеливо ступают на проезжую часть, высматривая запаздывающий автобус.

Ну что, кто-нибудь еще разглагольствует о глобальном потеплении? – бурчит вконец продрогший мужчина в легкой куртке и бейсбольной кепке «Янкис». - В самый раз начинать разговоры о глобальном похолодании!
Не знаю, какой теории он отдаст предпочтение во время июльской жары на этой же остановке, но в эти дни синоптики всерьез предупреждают: нынешняя зима в нашей стране обещает стать самой холодной за последние 25 лет. В приграничных с Канадой районах Восточного побережья уже выпали рекордные снегопады и даже в солнечную Флориду пришел небывалый холод.
В теленовостях показали удивительный сюжет: тамошние фермеры включают на ночь орошение полей на случай, если под утро температура упадет ниже нуля – по их расчетам, тонкая корка льда поверх созревающей клубники должна уберечь нежные ягоды от полного замерзания.
- Послезавтра улетаю в отпуск на юг, в Мексику! – счастливо сообщает один из  сотрудников. А на мое осторожное напоминание о неутихающей нарковойне по всей территории соседнего государства парирует беспечным замечанием:
- Зато там сейчас тепло!
Из заголовков новостей, несмотря на зимний сезон, постепенно исчезли грозные предупреждения о расползании по всему миру вируса «свиного» гриппа, в аэропортах уже не видно людей в масках («Фармацевты уже сделали свои деньги на вакцине!» - понимающе ухмыляются скептики с намеком на искусственно созданную угрозу).
Вместо этого в репортажах то и дело показывают сидящих на чемоданах пассажиров, а многочасовые просиживания в лайнерах  на взлетной полосе в ожидании разрешения на вылет стали уже столь привычными, что в Вашингтоне срочно приняли закон, предписывающий авиакомпаниям обеспечивать бесплатным питанием всех бедолаг, застрявших в самолете более чем на 3 часа.
Большинство авиакомпаний отмечают повышенный объем перевозок несмотря на свирепствующий в стране экономический кризис, причем у компании «Аляскан Эрлайн»  показатели за холодный декабрь лучше других.
Куда же устремляются в этом сезоне американцы из заледенелых штатов?
Традиционно жители Восточного побережья чаще всего проводят свой зимний отпуск на Карибских островах, благо выбор здесь огромен –  от прилегающих к Флориде Багамских островов до затерянных далеко в Атлантическом океане Виргинских островов, которые принадлежат США. Здесь находится морской порт, принимающий самые большие круизные корабли, в том числе и отбывающие прямиком из Нью-Йорка, что весьма удобно для тех, кто не желает отправляться в отпуск самолетом.
На Виргинских островах местное население, разумеется, разговаривает по-английски, но движение автотранспорта левостороннее – наследие британского владычества.
Рядом находится Пуэрто-Рико, куда уже не только в отпуск, но и в «ретайремент» прибывает огромное количество жителей Америки. Отсюда рукой подать в благословенную и пока очень доступную по ценам Доминиканскую республику, а вот самые обеспеченные любители Карибских тропиков отправляются еще на 250 километров восточнее – на почти незаселенный архипелаг Сант-Бартс, на который в последние годы обрушился настоящий звездопад богатых и знаменитых. В эти дни российский миллиардер Роман Абрамович занят оформлением своей очередной нашумевшей покупки: за 70 акров прибрежной полосы с бунгало, бассейнами и  концертным залом уплачено, по слухам, 90 миллионов долларов.
Там же он шумно отпраздновал Новый год с многочисленной компанией гостей, среди которых была и скандальная актриса Л. Лохан. Всех их развлекали приглашенные серебряные голоса Америки Гвен Стефани, Бейонис и Принц. Двое последних отбыли обратно в Нью-Йорк сразу же по получении 567 тысяч гонорара в руки, а заботливая мама Гвен со своими двумя малыми детками и мужем решили, кажется, надолго задержаться в этом райском уголке. Причем занятая своей семьей певица вовсе не прячется от настырных папарацци, так как даже после недавних родов она выглядит прекрасно в своем алом бикини.
Так же хорошо выглядит на таиландском пляже супермодель Кейт Мосс благодаря своей «диете наоборот»: она заметно набрала вес и уже не пугает своих поклонников и поклонниц былой худобой.
Не замечают никого вокруг себя влюбленные друг в друга сексапильная актриса Пенелопа Круз и «оскароносец» Хавьер Вардем. Эта парочка проводит свой отдых на пляже Фернандо Неронха в Бразилии и не скрывает, что отныне они являются партнерами не только в кинематографе, но и в личной жизни.
А вот те из знаменитостей, кто ценит уединение, с недавних пор отправляются в зимний отпуск совсем в другом направлении. Ричард Гир и Харисон Форд отыскали благословенный уголок на чилийском побережье – Вилла Дель Мар. Сюда пока еще не добрались толпы любителей вечного лета, и редкие знаменитости  спокойно разгуливают по улочкам городка, поутру отправляются на морскую рыбалку, а теплыми вечерами проводят приятное время в многочисленных ресторанчиках под звуки гитары.
Кажется, вся Южная Америка становится все более популярным местом зимнего отпуска для американцев всех уровней достатка. Актер Кевин Бейкон с семьей облюбовал дорогостоящий ресорт «Пунта Дель Эсте» возле Буэнос-Айреса. Известно, что Мел Гибсон уже давно обосновался в Коста-Рике, где был очарован нетронутой природой влажных тропиков еще во время съемок своего фильма «Аппокалипто». А один из моих нью-йоркских знакомых еще прошлой зимой провел целый месяц в этой крошечной стране, снимая с друзьями хижину на диком берегу, откуда они ежеутренне отправлялись на ловлю марлина. В нынешнем году он сохранил все свои отпускные дни да еще планирует добавить неделю за свой счет для очередного побега из холодного и шумного Нью-Йорка.
И в эти промозглые дни можно лишь позавидовать многочисленному племени американских пенсионеров Snow Birds – «Снежные птицы», которых называют так за их привычку с появлением первого снега в северных штатах немедленно сниматься с насиженных мест и отправляться на 3-4 месяца куда-либо на юг. Многие из них давно обзавелись во Флориде или Аризоне собственной квартирой, другие предпочитают временное жилище внаем, а самые непоседливые путешествуют по всему югу Америки в спальных трейлерах типа RV. Не знаю, как Вам, читатель, а мне лично такой образ жизни весьма импонирует и сейчас я почти уверен, что с достижением нужного возраста я присоединюсь к этой теплолюбивой стае. Полетим вместе?


comments (Total: 8)

Tadalafil chemistry, Tadalafil chemistry, Tadalafil chemistry.
http://secrent.info/?Bialis_impotence_drug_eli_lilly_co/Penis_enhancement_pills - Sildenafil for sale uk http://secrent.info/?Bialis_impotence_drug_eli_lilly_co/Herbal_alternative_to_acetildenafil - Tadalafil in woman http://secrent.info/?Bialis_impotence_drug_eli_lilly_co/Herbal_alternative_to_acetildenafil - Bialis impotence drug eli lilly co

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Zenalean ephedra, 100 pure premium hoodia with clinical strength cq reviews, Cheap diet phentermine pill.
http://dalant.info/?Phentermine_from_russia/100_pure_premium_hoodia_with_clinical_strength_cq_reviews - 100 pure premium hoodia with clinical strength cq reviews http://dalant.info/?Phentermine_from_russia/Meridia_attorney_denver - Cheap phentermine for sale http://dalant.info/?Phentermine_from_russia/Adipex_p_capsule - Meridia attorney denver http://dalant.info/?Phentermine_from_russia/Herbalife_weight_loss_diet_productl - Buy real hoodia

edit_comment

your_name: subject: comment: *
inhouse pharmacy [url=http://usadrugstoretoday.com/products/cialis-soft-tabs.htm]cialis soft tabs[/url] nd state mineral http://usadrugstoretoday.com/categories/ipnoterapia.htm zyrtec pills for skin itches http://usadrugstoretoday.com/products/flagyl-er.htm
steve cullen healthy heart run [url=http://usadrugstoretoday.com/products/rumalaya.htm]rumalaya[/url] shock syndrome [url=http://usadrugstoretoday.com/#second]vibrator in penis[/url]

edit_comment

your_name: subject: comment: *
http://bangladeshcallcenters.com/viewtopic.php?f=16&t=39501 http://yrpc.ebai.ca/forum/viewtopic.php?p=38914#38914 http://datingsiteoffers.com/forums/index.php?topic=365933.new#new http://hydrabrowser.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=29257
http://www.richtwins.com/forum/viewtopic.php?f=38&t=320399 http://www.sportsmoneytalk.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=180785 http://npickup.com/forum/viewtopic.php?p=266498#266498 http://seanandkatty.com/vacation/viewtopic.php?p=80372#80372
http://www.smokinghotmodels.com/forums/viewtopic.php?f=12&t=94388 http://www.nkjunak.hr/forum/viewtopic.php?p=30234#30234 http://capoeiraucf.com/forum/viewtopic.php?pid=99848#p99848

edit_comment

your_name: subject: comment: *
http://www.wemosh.de/viewtopic.php?f=2&t=30643 http://changer2vie.net/forum/viewtopic.php?p=124766#124766 http://axedonacliffhanger.com/OdysseyForum/viewtopic.php?f=2&t=127707 http://korsakoffs.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=16803
http://koihime.lovesick.jp/cgi-bin/auto01/apeboard_plus.cgi?command=read_message&msgnum=10 http://kyja.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=131912 http://www.transforum.com.au/m.cgi?num=343 http://perbara.org/forum/index.php?topic=447649.new#new
http://www.pc-dope.com/forums/index.php?topic=157859.new#new http://www.djmelao.com/phpBB3/viewtopic.php?f=14&t=467370 http://forum.joybearer.com/viewtopic.php?f=1&t=6140

edit_comment

your_name: subject: comment: *
what type of drug are magic mushrooms [url=http://usadrugstoretoday.com/products/ampicillin.htm]ampicillin[/url] male model underwear shoot http://usadrugstoretoday.com/products/nizoral.htm blood tests allergy babies http://usadrugstoretoday.com/products/zaditor.htm
human health and dog hair [url=http://usadrugstoretoday.com/products/brand-viagra.htm]brand viagra[/url] heartburn diet [url=http://usadrugstoretoday.com/products/seroquel.htm]gettlemen syndrome[/url]

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Отлично!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
отлично

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir