Отдел кадров

В мире
№2 (717)

В первые дни нового года президент Медведев оказал высокое государственное доверие двум самым скандальным фигурам из российского губернаторского корпуса. Он предложил оставить губернатором Приморского края Сергея Дарькина, а главой Республики Алтай – Александра Бердникова.
В администрации президента, разумеется, лучше нас знали о донельзя замаранной репутации этих личностей, и потому, видимо, специально подгадали под 12-дневные новогодние каникулы. Газеты не выходят – в праздничном расслаблении никому ни до чего дела нет, хоть посла на Марс назначай.
Сергей Дарькин – некий символ коррупции и одновременно абсолютной непотопляемости. Что только не говорили и не писали о его связях с криминальными кругами Приморья – с него как с гуся вода. В прошлом году, казалось, ему пришел конец - никто не сомневался. Спорили лишь о том, просто уволят или все же посадят. Ведь сотрудники ФСБ нагрянули с обыском в коттедже и служебный кабинет. Дарькин срочно заболел, что не помешало ему тут же умчаться в Москву. С кем он здесь встречался, публике не известно. Но на посту удержался. А ведь, казалось, вариантов не было.
Обыск у главы краевой администрации – это публичное обвинение в преступлениях. Тут надо или губернатора убирать? или начальника краевого ФСБ и краевого прокурора в тюрьму сажать за преднамеренную дискредитацию непорочно чистого представителя высшей власти! То есть за преступление против власти.
В Кремле выбрали самый верный (в российском опробованном варианте) путь – молчание. Кремль молчит, Дарькин как ни в чем не бывало правит, народ утирается. Вместе c народом утираются ФСБ и прокуратура.
С Бердниковым, казалось, тоже ясно. Ровно год назад, 9 января, в его вотчине, в горах Алтая, разбился вертолет, с которого местные вип-чиновники и высокий гость из Москвы - представитель президента РФ в Государственной думе Александр Косопкин – отстреливали архаров, занесенных в Красную книгу. Должен был лететь и Александр Бердников - обязан сопровождать Косопкина. Но не смог, как сам сказал, по личным причинам... Общественность проводила митинги, требуя возбуждения уголовного дела о злостном браконьерстве и наказания причастных, начиная с главы администрации.
Хотел того Медведев или не хотел, но в новый год он вступил, неся на президентском штандарте профили двух самых замаранных своих подчиненных. К ним можно добавить еще один профиль – Сергея Абельцева.
Абельцев еще не губернатор – но он в кадровом президентском резерве. Иначе говоря, в списке людей, которые завтра поведут страну. Так получилось, что список огласили накануне Нового года, и Абельцев возглавил его по законам русского алфавита. Оказался на виду. Хотя и так всегда был и есть на виду во всех смыслах. И как депутат Государственной думы, и как одиозная публичная личность.
В Госдуме он - член Комитета по безопасности. Видимо, в силу учебы в военном институте, который закончил в 1982 году. До 1993 года, до избрания в Госдуму по списку ЛДПР, его биография почти неизвестна. Но в отличие от других людей в погонах под пиджаком Абельцев скандально заметен. Так, в 2006 году, в разгар борьбы с птичьим гриппом, он предложил выделить 4 миллиарда рублей министерству обороны, привлечь войска противовоздушной обороны и “уничтожить заразу в воздушном пространстве на подступах к Российской Федерации”.
Также решительно настроен он против оппозиции и маршей несогласных: “Выходит шобла триста-четыреста человек и начинает диктовать всей России, бл... Все будут схвачены и отх...ены”.
В таких же выражениях рассуждает Абельцев о международной политике. Как-то услышал высказывания заместителя государственного секретаря США Филипа Гордона. И тотчас, в стенах Государственной думы, выступил перед журналистами: “Рекомендовал бы, понимаете, этому зампредседателю, замруководителю администрации США поменять бы фамилию на более короткую, на обычный Гондон. Ну вот... И, вы знаете, открыть сексшоп там, в Белом доме, и в общем-то торговать там фаллоимитаторами, б...дь, а не заниматься, понимаете, х...рней, б...дь, то, о чем вы мне говорите... Президент США взял бы этого своего советника, Гордона или Гондона, как его там, понимаете, то есть... И помогал бы своей супруге сажать морковку, огурчики... То есть вот... На грядках около Белого дома”.
Включение депутата Госдумы в кадровый резерв президента предполагает его дальнейшее продвижение по служебно-государственной лестнице. Куда ж дальше такого-то человека? В министры иностранных дел? В представители России в ООН?
А куда дальше выдвигать молодого 24-летнего единоросса Роберта Шлегеля? Попав в Госдуму в возрасте 23 лет, он сразу же прославился, внеся на рассмотрение парламента законопроект “Об эротических изданиях”. По нему предлагалось штрафовать тех, кто ходит по общественным местам, передвигается в общественном транспорте с журналами и газетами эротического содержания, не упакованными в оберточную бумагу. Правда, юный законодатель не уточнял, является ли эротикой репродукция известных живописных полотен.
Известно, нет больших пуритан, чем бывшие грешники. В совсем юные лета Роберт Александрович работал в подростковом журнале “Молоток”, которому даже Генеральная прокуратура направляла представления о том, что издание печатает материалы, развращающие несовершеннолетних читателей. Ныне ревнитель и депутат Шлегель – в президентском кадровом резерве.
Впрочем, резкие мировоззренческие повороты – характерная черта многих чиновно-политических тружеников наших дней. Об одном из них не могу не упомянуть, поскольку он с некоторых пор оказался в тени. А ведь этот человек – автор книги “Путин. Его идеология”, вышедшей еще в 2006 году. Сам Владислав Сурков, тогда заместитель главы администрации президента Путина, представлял его и его книгу активу партии “Единая Россия” почти как основу партийной идеологии.
Зовут его Алексей Чадаев. Он хоть и постарше Роберта Шлегеля, но также молод, 1978 года рождения. В 21 год организовывал молодежное движение СПС и предвыборный штаб СПС. Когда к власти пришел Владимир Путин, делал сайт “Дутый Пу”. То есть подвергал действия и личность Путина не просто критике, а саркастической критике. Потом свершился пересмотр ценностей, открылись глаза – и Чадаев, по решению Путина, становится членом Общественной палаты. Вскоре выходит та самая книга - “Путин. Его идеология”.
Пребывание в Общественной палате, если у тебя нет крупного поста или громкого имени, в чиновных кругах считается несерьезным. А вот попадание в президентский кадровый резерв – резкий шаг вперед. Президент Медведев включил Алексея Чадаева в заветный список.
Сколько их, таких? Зачем они нужны главе государства? С ними он намерен модернизировать страну? Да, нелегко отряхнуть кадровый прах прежних лет со своих ног. Давно повелось, что везде и повсюду у нас граждане со сложным прошлым – не то перевертыши без принципов и совести, не то разведчики, выполнявшие задание во вражеском политическом тылу. Правда, они широко не известны. И есть, наконец, такие, как Дарькин, Бердников, Абельцев - просто одиозные личности, с которыми никак нельзя связывать свое имя. Репутация – не пустой звук. Скажи, кто твой кадровый резерв...
Москва


comments (Total: 3)

Как тупые фоньки заволновались!!! Вы чего так испугались? История карает кровавых коммунистов. А расеяне горой за Сталина - за кровавого падлача. Тупое быдло - вот что такое население рашки-парашки. И после этого у кого-то еще возникает жалость к фонькам? Если фоньки все до одного уедут к себе в рашку, то весь мир вздохнет с облегчением. Евреи, давайте поможем фонькам свалить в рашку. Нам станет легче дышать без тупорылых сталинистов. Фоньки, ВОН из из Европы и всего мира!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Политэмигрант рассказал о «судьбах России» «В 2010 году Россия надломится. Надломится так, что после этого ей будет только одна дорога — к своему неизбежному концу. Не конец России, а очевидная гарантия того, что она загнется в ближайшее время. Эта гарантия будет дана событиями 2010 года. После этого Россия будет неуклонно и очевидно загибаться, и окончательно рухнет до 2012 года._____________________________________ Когда точно, предсказать трудно. Но интервал в два года для таких прогнозов достаточно мал. Так что к 2013 году России не будет._____________________________ Россия получит смертельную травму именно в этом 2010 году. Именно в этом году станет ясно, что она сгинет. Именно в этом году все мировые игроки начнут не изыскивать возможности «спасти и договориться» с нынешним Кремлем, а станут искать тех, кто готов прийти на развалины, и признать эти развалины развалинами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Takoi kompanii,chto b sozdavala kontrast s edrosom,nado naiti.Inarodu v mast,i na zasedanii ne budut skuchati.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir