Горячая линия

Советуют специалисты
№51 (974)
Здравствуйте, уважаемая редакция!
В январе 2015-го мне предстоит сдавать экзамен на гражданство. Скажите, пожалуйста, насколько хорошо я должен говорить, писать и читать по-английски? Существуют ли какие-нибудь критерии, определяющие знания языка на тесте?        
Марат
 
Уважаемый Марат!
В инструкции иммиграционных офицеров, принимающих экзамен, написано, что претендент на гражданство должен понимать и уметь объясниться на английском языке. Следовательно, вам не нужно знать язык в такой степени, как это необходимо, например, для обучения в колледже и университете. Небольшие ошибки допускаются и прощаются. 
Разговорный английский, как правило, проверяется во время беседы с офицером на повседневные темы (куда ездили отдыхать, где работаете, чем увлекаетесь и т. п.). Чтение тестируется посредством 2–3 фраз из вопросника на гражданство (к примеру, необходимо прочесть фразу «Who is the first president of the United States?»). Письменный английский также проверяется написанием 1 – 2 предложений. 
Эксперты по подготовке к экзамену на гражданство советуют всем людям, знающим английский на «удовлетворительно», говорить простыми фразами и избегать длинных и сложных словесных конструкций. Это как раз тот случай, когда простота является главным залогом успеха. 
 
*****
 
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Жду не дождусь, когда получу налоговый возврат с заработанных за 2014-й год денег. Подскажите, какой самый ранний срок подачи налоговой декларации и получения возврата?  
Жанна
 
Уважаемая Жанна!
Налоговая служба IRS начнёт принимать и обрабатывать налоговые декларации (tax returns) от физических лиц 23 января 2015 года. Чем раньше вы отправите декларацию, тем быстрее получите причитающийся возврат. 
Советуем поторопиться, поскольку в грядущем налоговом сезоне ожидаются мошенничества. 
Аферисты могут отправить документы от вашего имени и завладеть возвратом. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir