Необычный митинг

Нью-Йорк
№1 (716)

В манхэттенском районе Сохо прошёл необычный митинг, в результате которого были задержаны десять человек, оказавших сопротивление полиции. Митингующие выступали против депортации из страны уроженца Гаити Жана Монревиля, который имеет американское гражданство и четырёх детей, рождённых на территории США.
Поводом для депортации Монревиля послужил тот факт, что он провёл десять лет в американской тюрьме за уголовное преступление. Спустя девять лет после освобождения иммиграционные чиновники пришли к выводу, что Монревиль опасен для общества, следовательно, его гражданство должно быть аннулировано, а сам он выслан из страны.
«Человек, которого мы защищаем, осознал свои ошибки и очень дорого за них расплатился - считает один из участников митинга Хорхе Вальдес. – Теперь он - законопослушный гражданин, которого наша безжалостная система пытается наказать ещё раз».
Случай с Монревилем является результатом иммиграционной политики президента Барака Обамы, который решил очистить страну от нелегалов с криминальным прошлым. Однако до недавнего времени офицеры иммиграционной полиции ICE обращали внимание исключительно на нелегалов, находящихся в штатных и федеральных тюрьмах.
Прецедент с Монревилем даёт основание полагать, что даже получившие американское гражданство иммигранты с криминальным прошлым могут попасть под процесс депортации.
Находящийся в депортационной тюрьме Монревиль рассказал журналистам, что разочаровался в иммиграционной системе США. «Если суд одобрит депортацию, то я покину страну, потому что справедливость в Америке превратилась в пустое слово», - заметил арестованный. 


comments (Total: 1)

Если честно, то я уверен, что без этого жана наша страна стала бы чище.Но, это не слишком хороший прецедент.Если он так опасен, то что мешает отправить его снова в тюрьму.Есть один момент.Согласно иммиграционному законодательству, гражданство может бить аннулировано, если выяснится, что оно получено незаконно.Скорее всего это и является основанием для высылки, а не просто факт, что он опасен.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir