ИнаугурациЯ

Нью-Йорк
№1 (716)

На ступеньках Сити-Холла состоялась торжественная инаугурация мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, выбранного на третий срок. Памятную церемонию посетило несколько тысяч человек, среди которых не только простые горожане, но и видные политики, общественные деятели и бизнесмены Большого Яблока.
В своей довольно предсказуемой пятнадцатиминутной речи Блумберг поблагодарил жителей города за проявленное доверие. Тёплых слов удостоились предыдущие градоначальники Эдвард Коч и Дэвид Динкинс, общественный защитник Билл Де Блазио и ревизор Джон Лью. Последние двое принимали присягу вместе с Блумбергом.
Мэр принял поздравления от офицеров четырёх наиболее важных городских структур – Департамента наказаний (Department of Corrections), пожарной службы (FDNY), полиции (NYPD) и Санитарного департамента (Department of Sanitation). Чиновники отметили организационные способности градоначальника и поблагодарили его решительные действия, направленные на улучшение жизни населения.
Также Блумберг отметил, что главный акцент его деятельности будет направлен на улучшение качества образования, строительство доступного жилья, борьбу с преступностью. Здесь стоит заметить, что в своей первой инаугурационной речи Блумберг говорил примерно то же самое. 
Закончилась церемония весьма оригинально. Ученики общественной школы 22 (Стейтен-Айленд) исполнили песню известного чернокожего реппера Run this Town...

Фото Аркадия Ягудаева


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir