Горячая линия

Обратная связь
№1 (716)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я живу в 2-спальной квартире с дочкой и двумя внуками, одному из которых всего месяц. С нижнего этажа постоянно ощущается неприятный запах сигарет и нелегальных для употребления наркотических веществ. Вследствие этого ребёнок попал в больницу. Куда мне обратиться за помощью?
Без имени

Здравствуйте!

Курящие соседи являются неразрешимой проблемой для некурящих жильцов вот уже несколько десятилетий. На данный момент в Нью-Йорке нет ни одного закона, который запрещал бы людям курить в собственном апартаменте, за исключением тех редких случаев, когда билдинги (кондоминиумы) имеют статус «no smoking».
Во второй половине 2009 года в нью-йоркские департаменты здравоохранения поступило несколько тысяч жалоб от жильцов, вынужденных быть пассивными курильщиками. Последние исследования показали, что табачный дым ежегодно убивает около 38 тысяч пассивных курильщиков. 92% из них умирают от болезней сердца, ещё 8% - от рака лёгких.
Несмотря на удручающую статистику, власти Нью-Йорка не спешат вводить запреты на курение в частных квартирах. Во-первых, это не выгодно лендлордам больших билдингов. Во-вторых, подобные запреты станут вмешательством в частную жизнь каждого конкретного человека.
Вы можете избавиться от табачного дыма только двумя способами. Первый – попросить лендлорда дать вам другую квартиру в том же доме. Второй – установить в апартаментах табачную вытяжку.
Если вы уверены, что ваш надоедливый сосед замешан в преступлениях, связанных с наркотиками, то обратитесь в службу Narcotics Control Unit (телефон 212-386-7278).

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Существует ли разница в сроках ожидания на воссоединение состоящих и не состоящих в браке детей до 21 года с родителями – гражданами США?
Борис
Уважаемый Борис!

Если ребёнок гражданина США не достиг 21-летнего возраста, то его замужество или женитьба не повлияет на срок воссоединения. Это объясняется тем, что ежегодной квоты на воссоединение родителей-американцев с несовершеннолетними детьми-иностранцами не существует.
Ситуация в корне меняется, если возраст ребёнок достиг 21 года. В таком случае процесс воссоединения с не состоящим в браке сыном или дочерью может занять 6 – 7 лет (ежегодная квота – 24.500 человек). Если взрослый ребёнок женат (замужем), то процедура воссоединения может увеличиться до 8 – 9 лет  (ежегодная квота – 24.500 человек).

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Слышала, что нью-йоркские чиновники обсуждали законопроект, разрешающий продажу вина в гросери. Есть ли реальные шансы на то, что закон будет принят? И вообще по какой причине запрещена продажа лёгкого вина в гросери? Ведь пивом и алкогольными коктейлями там торгуют...
Нина

Уважаемая Нина!

Шансы на то, что нью-йоркские гросери когда-нибудь получат право на торговлю вином, равняются нулю. Примерно раз в год кто-нибудь из нью-йоркских чиновников безуспешно пытается реализовать эту навязчивую идею.
К сожалению, продажи вина в гросери приведут к банкротству сотен алкогольных супермаркетов Нью-Йорка. По неофициальным данным, вина занимают 90% от всей проданной в ликер-сторах продукции.
Противники закона заявили, что «разрешать продажи вина в гросери так же глупо, как разрешать установку стиральных машин в многоэтажных билдингах». Это губительно для малого бизнеса.


comments (Total: 1)

pomagite naiti rabotu bibisitoram 37128248596

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir