Такси с "шашечками" вновь в Нью-Йорке

Транспортный эксперт
№42 (338)

Некогда популярные в столице мира такси «с шашечками» возвратились в Нью-Йорк. Правда, их нельзя остановить простым поднятием руки и в любом месте, поскольку курсируют они теперь по воде, а не суше, как ранее. И в считанные минуты доставляют пассажиров из «даунтауна» Бруклина в нижний Манхэттен.
С конца сентября компания New York Water Taxi начала регулярные перевозки от причала на Fulton Street в Бруклине до трех пунктов назначения в Манхэттене: Pier 11 у Уолл-стрит, Pier A в Battery Park City и North Cove у Мирового финансового центра.
«Путешествовать по водной глади, наслаждаться открывающейся панорамой города и при этом без всякого трафика и с максимумом удобств – что может быть приятней!» - высказался о своих впечатлениях от поездки один из первых пассажиров скоростного катамарана.
В утренние и вечерние часы «пик» суда отправляются с интервалом в 20 минут, а на маршрутах эксплуатируются скоростные катамараны, берущие на борт по 75 пассажиров и стоит проезд всего 3 бакса в одну сторону или же можно оплатить 20 долларов за 10 поездок. А скоро пассажирам начнут предлагать кофе, каппучино и другие напитки.
Вызванные событиями 11 сентября «пробки» на автодорогах и перебои в функционировании общественного транспорта, привели к тому, что за минувший год количество пользователей водного транспорта, удвоилось и интерес к паромам продолжает расти.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir