Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№50 (973)
Здравствуйте, господин Викторович!
Недавно я со своим коллегой ездил на автомобиле из Бруклина в Баффало (штат Нью-Йорк). Попали в сильный снегопад. В какой-то момент речь зашла о зимней резине. Я доказывал своему спутнику, что подготовленные к зиме колёса очень популярны в России и других снежных странах. С ними легче управлять и контролировать транспортное средство. Мой коллега, однако, будучи коренным американцем (никогда не бывавшим в России), утверждал, что зимние шины необходимы только в странах с плохими дорогами. Мол, в Штатах даже зимой они не нужны. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному спору. Насколько оправдан переход на зимнюю резину конкретно в Нью-Йорке? 
Геннадий
 
Уважаемый Геннадий!
Ваш приятель очень сильно заблуждается. В реальности, разница между зимними (Winter Tires) и всесезонными шинами (All-Season Tires) – огромная. Загвоздка лишь в том, что автомобилисты города Нью-Йорк в отличие от тех же россиян практически не имеют возможности эту самую разницу уловить. 
 
Согласно многочисленным исследованиям, на заснеженной дороге (минимум – дюйм снега) автомобиль с зимними шинами имеет на 38% меньше шансов попасть в аварию, чем автомобиль с классической резиной. 
 
Именно по этой причине большинство водителей Мэна, Вермонта, Нью-Хэмпшира (штаты с большим количеством снега) и севера штата Нью-Йорк обновляют резину уже в конце октября – начале ноября. 
 
В Большом Яблоке зимние шины считаются редкостью, поскольку заснеженными дороги бывают, в среднем, 15 дней в году.
 
Многие родители считают её чересчур затратной и неоправданной. Тем не менее, всесезонная резина даёт сбои не только во время снегопадов, но и во время холодов. Семи градусов по Цельсию (44,6 по Фаренгейту) вполне достаточно, чтобы ощутить дискомфорт при вождении. Если температура воздуха упадёт ещё ниже, то колёса потеряют способность «чувствовать» поверхность дороги. Помните, что зимние шины выполнены из очень мягкой, но прочной резины, которая «обволакивает» асфальт даже в заморозки. Эта пластичность колёс и помогает водителю контролировать дорогу. 
 
Я советую всем жителям штата Нью-Йорк установить зимнюю резину. Погода на северо-востоке США – явление крайне непредсказуемое, поэтому правильные колёса могут спасти вам жизнь. 

comments (Total: 1)

Здравствуйте! Я живу в штате Вашингтон. Сиэтл у меня авто Мазда протэжэ ,какую резину посоветуйте менять? Спасибо!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir