Бум беллетристики

Америка
№53 (715)

Американцы стали чаще покупать популярные книги, рассчитанные на массового читателя. К такому выводу пришли эксперты исследовательского агентства Nielsen BookScan.
Несмотря на то, что книжная индустрия в целом по-прежнему переживает трудные времена, продажи беллетристики в 2010 году могут вырасти до исторического максимума. Причём популярные сегодня электронные книги не составляют большой конкуренции так называемым «бумажным магнатам».
«Жители США очень любят читать современных авторов, - отмечает Маргарет Ройсон, эксперт Nielsen BookScan. – Книгу в мягком переплёте ежедневно берёт в руки каждый второй взрослый американец».
На сегодняшний день самыми популярными литературными произведениями в стране стали «Потерянный символ» (The Lost Symbol) Дэна Брауна, «Под куполом» (Under the Dome) Стивена Кинга и «Затаивший дыхание» (Breathless) Дина Кунца. Все три произведения принадлежат жанру детективного триллера с элементами мистики.
Также неплохие показатели продаж показал шведский детектив «Девочка с татуировкой дракона» (The Girl with the Dragon Tattoo). Он стал своего рода феноменом, так как американцы очень редко читают литературу, написанную за пределами Соединённых Штатов.


comments (Total: 1)

Что же тут непонятного, книжка же про драконов!Если не детективный триллер, то дешевая фантастика.Какими мозгами Америка борется с кризисом, непонятно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir