ЕщЕ один рекорд

Нью-Йорк
№53 (715)

За прошедший год в Нью-Йорке произошло 461 убийство. Это наименьший показатель за всю историю города. По сравнению с 2008 годом количество убийств снизилось на 11%.
«Спад преступности – это результат сплочённой работы полицейских и новых технологий, - отметил Блумберг. – Сегодня можно с уверенностью сказать, что Нью-Йорк является самым безопасным мегаполисом в Соединённых Штатах…»
Неделей ранее Блумберг обнародовал статистические данные по другим видам преступлений, из которых следует, что количество изнасилований, грабежей и разбойных нападений также заметно снизилось.
Самый высокий показатель убийств был зафиксирован в 1990 году. Тогда он достиг отметки в 2262 человеческие жизни. Последующие 19 лет ситуация медленно, но стабильно улучшалась. «Мы гордимся проделанной работой, - сказал комиссар нью-йоркской полиции Раймонд Келли. – В последние годы мы сосредоточили внимание на самых проблемных городских районах, увеличив количество патрульных машин. Эта стратегия оказалась эффективной».
Напомним, что на сегодняшний день в Нью-Йорке насчитывается свыше 38 тысяч полицейских. Несколько сотен новобранцев пополнят ряды  NYPD (New York City Police Department) 1 января 2010 года.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir