ПОБЕДНЫЙ ДЕБЮТ ИТАЛЬЯНЦА В АНГЛИИ

Спорт
№53 (715)

Карьера итальянского тренера Роберто Манчини в английском “Манчестер Сити” началась с победы над командой “Сток Сити” в матче чемпионата Премьер-лиги.
 Игра 19-го тура розыгрыша завершилась со счетом 2:0 в пользу игравших дома “горожан”. Первый гол после увольнения Марка Хьюза и назначения Манчини забил болгарский полузащитник Мартин Петров, который замкнул прострел Карлоса Тевеса. Перед перерывом отличился Тевес с передачи Гаррета Бэрри
Марк Хьюз был уволен после того, как в 11 предыдущих играх “Манчестер Сити” одержал лишь две победы. “Ситуация сложилась абсолютно неприемлемая.  Владелец «Сити» Шейх Мансур и совет директоров не видели никаких предпосылок к тому, что положение в команде изменится к лучшему. Срочно нужно было предпринимать экстренные меры”, - сказал председатель совета директоров клуба Халдун Аль Мубарак. Он добавил, что выбор пал на Роберто Манчини (ассистентом итальянца стал Брайан Кидд), который зарекомендовал себя достаточно квалифицированным специалистом.
Роберто Манчини опроверг слухи о плохих отношениях с некоторыми футболистами. 
Ранее в некоторых лондонских газетах появилось сообщение о том, что игроки «Сити» были недовольны отставкой Марка Хьюза и назначением итальянского тренера.
“У нас отличная команда. Проблема только одна - это многочисленные травмы игроков. У меня прекрасные отношения с футболистами. Да, некоторые игроки переживают за Хьюза, но в этом нет ничего плохого. Когда через 15 лет я уйду из “Манчестер Сити”, выиграв пять чемпионских титулов и четыре кубка, мои футболисты будут относиться ко мне так же тепло”, - заявил Манчини.
Итальянец также прокомментировал слова исполнительного директора “Сити” Гэри Кука о том, что “Ливерпуль” приглашал Манчини на пост главного тренера. “Ливерпуль” никогда не выходил со мной на связь. У этого клуба есть тренер. Рафаэль Бенитес - отличный специалист”, - сказал Манчини. Он выразил уверенность в том, что под его руководством английская команда повторит успех “Интера”, с которым он выиграл чемпионат Италии.  “Думаю, что я способен добиться успеха, моя цель - побеждать, - говорит итальянский тренер. - Я проделал хорошую работу в “Интере”. Когда я пришел в эту команду, она не становилась чемпионом на протяжении 18 лет. Через год мы завоевали Кубок Италии, а потом и “скудетто“. Считаю, что я способен сделать то же самое и с “Сити”.
Новый наставник “Манчестер Сити” Роберто Манчини заявил, что предстоит сделать многое, прежде чем команда своей игрой начнет радовать хозяев и поклонников. Он добавил, что примет решение о трансферной политике клуба после того, как лучше познакомится с коллективом. “Я сейчас не думаю, кто будет капитаном команды, - отметил Манчини. - В составе нашей команды есть много сильных футболистов, игроков сборных. На данный момент капитаном является Коло Туре. Мне нужно присмотреться к команде, прежде чем принимать решение о том, кто может прийти, а кто должен уйти. Я не знаю, будем ли мы проявлять трансферную активность в январе. Но мы точно потеряем Коло Туре и Эммануэля Адебайора, которые выступят на Кубке Африки”.
По словам итальянца, он намерен улучшить игру “Сити” в обороне, которая, несмотря на приобретение Джолеона Лескотта, Уэйна Бриджа и Туре, дает в текущем сезоне много сбоев. Руководство “Горожан”, потратившее в межсезонье внушительную сумму на трансферы, пока не может быть удовлетворено результатами. Перед командой была поставлена цель - попасть в «большую четверку», а на данный момент “Сити” идет на шестом месте в Премьер-лиге.
“Невозможно побеждать, не забивая голы, мои команды в Италии никогда не играли на 0:0, но хорошо защищаться тоже очень важно, - сказал Манчини. - У нас очень плотный график игры после Рождества и Нового года, но у меня есть пять дней, чтобы наладить взаимодействие в обороне. Для меня важно, чтобы в команде сохранялся баланс”.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir