СБОРНАЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯ

Спорт
№53 (715)

Национальная хоккейная лига (НХЛ) опубликовала составы символических сборных десятилетия (с 2000 по 2009 год).
Вратарем первой “сборной десятилетия” стал Мартин Бродер из “Нью-Джерси девилс”. Он в последнее время установил уникальные вратарские рекорды НХЛ по числу “сухих” матчей, по количеству побед, а также по числу сыгранных матчей. Именно Бродера лига признала “самым ценным” игроком десятилетия.
Пару защитников составили Никлас Лидстрем из “Детройт ред уингс” и Скотт Нидермайер из “Анахайм дакс”. Первое трио форвардов составили россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон кэпиталс», Джо Сакик и Джером Игинла.   
В состав второй сборной десятилетия в НХЛ вошли вратарь “Детройт ред уингс” Крис Осгуд, защитники Крис Пронгер из “Филадельфия флайерс” и Здено Хара из “Бостон брюинс”, а также форварды Сидни Кросби (“Питсбург пингвинс”), Илья Ковальчук (“Атланта трэйшерс”) и чех Яромир Ягр, который в настоящее время выступает за омский “Авангард” в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
К слову, Александр Овечкин назван кандидатом в капитаны команды. Эта должность освободилась после обмена прежнего капитана лидера “Кэпиталс” Криса Кларка в “Колумбус блю джекэтс”. Имя нового капитана будет объявлено в ближайшие дни.
Кларк был капитаном команды начиная с сезона-2006/07. Кандидатами на его место, кроме Овечкина, считаются Майк Кнубл и Брукс Лайк. Овечкин, как и Кнубл, в настоящее время является ассистентом капитана.


comments (Total: 1)

pust' Ovechkin zubi vstavit

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir