Самые лучшие игрушки 2014-го

Советы потребителю. Выпуск №42
№49 (972)
Ведущие торговцы детскими товарами Toys «R» Us, Target, Amazon и  Walmart опубликовали списки самых популярных игрушек 2014 года. Эти товары лучше всего соответствуют показателю «цена – качество» и практически не имеют жалоб со стороны детей и родителей. В предновогодний сезон все игрушки из нижеприведённого списка можно будет купить со скидками в размере 25% - 50%. 
 
Одной из самых продвинутых игрушек 2014-го стала видеоприставка LeapFrog Leap TV Educational Active Video Game System ($150). Она предназначена для детей от 3 до 8 лет. В отличие от консолей для взрослых (вроде PlayStation 4 и Xbox One), целью LeapFrog является всестороннее развитие ребёнка. С помощью удобного джойстика и видеокамеры, он учится читать, писать, считать, решать логические задачи, заниматься танцами и физическими упражнениями. С такой приставкой времяпрепровождение у телевизора становится невероятно полезным для малыша.
 
Самой дорогой и крупногабаритной игрушкой года стала мини-машина Razor Crazy Cart ($300). Автомобиль, отдалённо напоминающий картинг, развивает скорость до 12 миль в час и подзаряжается от электрической розетки. Вес чудо-машины – 55,2 фунтов. 
 
Производители утверждают, что их изобретение гораздо безопаснее велосипеда, самоката, роликов и скейта. Особенно автомобиль подходит детям, живущим в больших частных домах, вблизи которых можно покататься. По улицам оживлённого мегаполиса на такой штуковине ездить опасно. 
 
Маленькие девочки в возрасте от 3 до 6 лет обожают, когда им дарят поющую куклу Эльзу (Snow Glow Elsa Singing Doll – $50) – героиню культового анимационного мультфильма «Отважное сердце» (Frozen). Она работает от трёх батареек AAA и умеет произносить 15 самых запоминающихся фраз из мультфильма. Когда Эльза поёт композицию Let It Go, её платье начинает сверкать огоньками.  
 
Весьма занятную игрушку Laugh and Learn Smart Stages Chair ($30) выпустила перспективная компания Fisher-Price. Это небольшое пластмассовое кресло жёлтого цвета с синими ножками. 
Ребёнок от 1 до 3 лет садится в кресло и оно начинает его развлекать весёлыми фразами, мигающими лампочками и различными погремушками. В подлокотники встроено много кнопок, нажимая которые, ребёнок отдаёт игрушки те или иные команды. 
 
Новую технологию True Balance использовали специалисты из компании Zoomer, когда создавали игрушечного динозавра Dino-Boomer ($80). Им можно управлять с помощью специального пульта. Динозавр умеет танцевать, рычать и довольно быстро передвигаться по паркету или ковру. Причём каждый раз кажется, что монстр вот-вот потеряет равновесие и упадёт, однако он каким-то необъяснимым образом всегда сохраняет баланс. Для детей от 5 до 10 лет. 
 
FurReal Friends Get Up & GoGo My Walkin’ Pup Pet – это трогательная плюшевая собачонка, которая практически не отличается от настоящей. Она умеет лаять и прогуливаться. 
 
Игрушка создавалась специально для маленьких девочек в возрасте от 4 лет и старше, родители которых по тем или иным причинам не могут завести в доме домашнее животное. 
 
Razor A Kick Scooter – это классический самокат. Он бы никогда не попал в список лучших игрушек 2014 года, если бы не был таким простым, надёжным, удобным, долговечным и дешёвым ($28). Рекомендуется детям в возрасте от 5 лет и старше. Максимальный вес водителя – 143 фунта, то есть он может выдержать даже худощавого тинейджера.  
 
Интерес к персонажам комиксов черепашкам-ниндзя в этом году вернулся благодаря блокбастеру Teenage Mutant Ninja Turtles, собравшему в прокате почти $200 миллионов. Фигурки Stretch N’ Shout продаются по $30 за штуку и обладают одним замечательным свойством – их можно растягивать, благодаря резиновым частям тела. Чем сильнее вы растягиваете черепашку-ниндзя, тем громче звук она издаёт.  
 
Disney Doc McStuffins Mobile Cart ($45) – это мобильный игрушечный дом популярного детского персонажа доктора Макстаффинс – девочки, обожающей лечить животных. В доме имеется много необходимых в медицине принадлежностей – от носилок до электронного оборудования. Дом вмещает в себя много различных игрушек, поэтому может сыграть роль эдакого шкафа или сундука в комнате ребёнка. 
 
Большой пластмассовый дом Nickelodeon Paw Patrol Playset ($40) представляет собой нечто среднее между конструктором и головоломкой. Он оснащён гоночными трасами, настоящим перископом и лифтом. В комплект также входят несколько персонажей. Для детей в возрасте от 3 до 8 лет. 
 
Уже третий год подряд в списке лучших игрушек числится культовый персонаж Эльмо (Playskool Sesame Street Let’s Imagine Elmo – $30) – герой старейшего детского шоу Sesame Street. На этот раз тряпичная кукла продаётся с тремя головными уборами – шляпой, короной и капитанской фуражкой. Эльмо умеет издавать звуки, поднимающие ребёнку настроение. 
 
Пользуется популярностью среди маленьких американок и абсолютно безопасная швейная машина Sew Cool Sewing Machine ($30). С её помощью можно украшать различные вещи – от бумажных тетрадок до тряпичных платьев. Клипсы, блёски, пуговицы, заклёпки – всё это легко приделать к любой вещи с помощью чудо-машинки.  
 
В этом году компания Apple представила первые в истории умные часы, которые объединили функции смартфона и компьютера. Маленькие детишки, в свою очередь, получили устройство Kidizoom Smartwatch от компании Vtech ($60). Характеристики этих часов значительно уступают гениальной разработке Apple, зато дети в возрасте от 3 до 9 лет разбираются в них моментально. Помимо непосредственно точного времени Kidizoom Smartwatch содержат в памяти ряд детских игр, картинок и мелодий. 
 
Mega Thunder Bow Blaster ($30) от компании Nerf порадует мальчишек, обожающих играть в войнушку. Внешне он напоминает нечто среднее между классическим луком, арбалетом и лазерным бластером из фантастических фильмов. В качестве боеприпасов используются мега-дротики, летающие на расстояние до 100 футов. Одним выстрелом можно выпустить сразу пять патронов. 
 
Всего $95 стоит игрушечный робот WowWee MiP Robot, который умеет практически всё – разговаривать, танцевать, петь, прятаться, играть в различные игры с ребёнком и обучаться посредством приложения для смартфонов, работающих на iOS и Android. Очень серьёзная игрушка для детей от 8 лет и старше. 
 
Конструкторы Lego продолжают оставаться самыми востребованными на американском рынке. В этом году знаменитая датская фирма выбросила на рынок LEGO City Helicopter Transporter ($60). Это полицейский грузовой трак для перевозки патрульного вертолёта. В комплект также входят мотоцикл, гоночный автомобиль и несколько человеческих фигурок.  
 
Автомобильная трасса Hot Wheels Track Builder Total Turbo Takeover Track Set ($35) может занять весомую часть большой комнаты, но принесёт детям в возрасте от 4 до 10 лет массу удовольствия. В трассе есть даже мёртвые петли, которые виртуозно преодолевают гоночные машинки. 
 
Игрушки-трансформеры с каждым годом становятся всё более мудрёными и захватывающими. В 2014-м на рынке появился конструктор Transformers Age of Extinction Stomp and Chomp Grimlock Figure ($75). Это большой динозавр, который в руках смышлёного ребёнка быстро превращается в робота. Также в комплекте идёт фигурка робота Optimus Prime, которого так обожают любители фильмов о трансформерах. 
 
Напоследок хочется пожелать всем читателям, имеющим маленьких детей или внуков, купить и подарить ребёнку именно тот подарок, о котором он мечтает больше всего. Впрочем, даже если ваш подарок разочарует ребёнка, в всегда сможете вернуть его в магазин и выбрать другую игрушку. Главное – сохраняйте кассовый чек.  
 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir