СЛАБОУМНЫЕ И МУТАНТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Америка
№52 (714)

«Чтение должно служить лишь дрожжами для собственного мышления»
(Артур Шопенгауэр)
Сижу, как обычно, за компьютером и безуспешно пытаюсь выдоить из себя нечто оптимистично-новогоднее. Написал даже первое предложение из многообещающего сюжета о том, как некая бедная, но честная юная особа, подрядившаяся исполнять роль Снегурочки на одном из ресторанных шоу, встретила  преуспевающего пожилого бизнесмена. Который...
Впрочем, дальше я придумать не успел, т.к. краем уха услышал по телевизору выступление одного из апологетов запретов на курение. Вернее, не все выступление, а фразу: «Медики из Кембриджского университета пришли к выводу, что  курение резко повышает риск возникновения слабоумия. А пассивные курильщики подвержены слабоумию на 44% больше, чем некурящие люди. Учёные видят причину такого расстройства в том, что вдыхаемый некурящим человеком табачный дым способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а те, в свою очередь, провоцируют ухудшение психического состояния и слабоумие».                                                                       
Перепугался, надо признаться, не на шутку! Так вот почему у меня новогодний позитив не получается, - я же дымлю как паровоз, - отсюда и слабость ума, скудность фантазии, не говоря уже о плоскостопии  (тоже, наверное, от курения... Представляете, уважаемые читатели, на седьмом десятке лет узнать о собственном слабоумии - это ж  КАКОЙ стресс я пережил?!!)
С другой стороны, не я ж один слабоумный... И не в такой уж плохой компании...  Курительным слабоумием страдали Дарвин, Ньютон, Толстой, Дюма, Эйнштейн, Хемингуэй, Конан Дойл...  Безусловно, вдвойне слабоумным был Черчилль. Он не только сигару изо рта не выпускал, так еще и коньяк стаканами глушил. Правда, умер рано, совсем молодым – только-только 90-летие справил... С другой стороны, жили-то они когда? Еще в прошлом и в позапрошлом веках... Может, потому и дожили до глубокой старости, потому что не знали не только о вреде курения, но и о том, что все они, как и я сам... МУТАНТЫ!
Впрочем, я и сам о своем «мутантстве» только на днях узнал. Оказывается,  ученые выяснили, что все курильщики — мутанты! И  не какие-нибудь «исследователи», нанятые Блумбергом, который раньше тоже был заядлым курильщиком, а потом, когда полностью «ослабоумел», бросил,  а серьезные британские ученые!  Такие,  как доктор Питер Кемпбелл из Института Сенгера в Кембридже! Так вот, целая группа ученых из этого солидного института выяснила, что на каждые 15 сигарет, выкуренных больным раком легких, приходится в среднем одна генетическая мутация в организме. Об этом, ссылаясь на данные исследования, авторитетная «The Independent», пишет!  Да что там The Independent - такой сверхнаучный журнал, как «Nature», опубликовал результаты этих сенсационных исследований!
Ну и как теперь прикажете жить?! Это ж надо, под Новый год, такой информационный «подарочек»... Мало нам кризиса, мало того, что  из-за глобального потепления только за прошедшую неделю в Европе и России замерзли десятки человек, а мою машину по крышу снегом завалило, так тут еще и «мутантное слабоумие»... Но взял себя в руки и подошел к проблеме, как и свойственно слабоумному, т.е. посмотрел, что по этому поводу думают и пишут те, кто поумнее меня, ущербного. Так вот, другие ученые, кстати, из того же Кембриджа, убеждены, что  мутация в клетках происходит постоянно и не зависит от курения или не курения. Мутация - это изменение в клетке: если изменение положительно - оно закрепляется, а если это изменение «не понравилось» клетке, то при делении мутация не сохраняется.
Кому же верить? Перечел заново «мутационное сообщение» и понял, что ничего, слава Богу, мне не грозит. Речь ведь идет о 15 сигаретах, выкуренных больными раком легких, а не о тех, кто болен чем-то иным. Вот я, например, заикаюсь и с зубами всякие проблемы, пародонтоз называется. Так вот, о заикании в исследовании ни слова. Значит, я еще не совсем мутант...
А раз не мутант, а всего-навсего слабоумный, то можно попытаться развить этот ослабленный орган. Принялся развивать, т.е. опять обратился к книгам, которые, как известно, источник знания. И вот чего я там вычитал и чем хочу поделиться с теми курящими, которые, как и я сам, невыносимо страдают от своего слабоумия.
Оказывается, не только наш мэр в компании с политиками других стран зациклился на борьбе за здоровье «пассивных курильщиков», которых выдыхаемый нами дым  делает слабоумными на целых 44 процента. Оказывается, первая организованная попытка сдержать курение была предпринята  еще в довоенной Германии при нацистах. Оказывается, немецкие ученые уже тогда в своих исследованиях обнаружили, что «...карбон моноксид, являющийся центральным компонентом табачного дыма, имеет способность оказывать сопротивление психопатическому воздействию». То есть курящие люди  способны задавать неудобные вопросы и менее предрасположены не задумываясь следовать приказам, исходящим от психопатического руководства. А «пассивное курение» - вдыхание табачного дыма – может фактически существенно иммунизировать против воздействия психопатов.
Нет, упаси Бог, никаких аналогий! Но почему-то две трети нобелевских лауреатов (без учета, сами понимаете, лауреатов Премии мира...) курили... И вопросы задавали...  И решения находили... Судьбоносные решения для всей планеты и прогресса. Несмотря на перманентное слабоумие...
И вообще, уважаемые читатели, если вы помните,  эпоха табака в Европе началась одновременно с бурным развитием европейской цивилизации. Огромное количество ученых в самый разгар мировой научно-технической революции – курили, т.е. были склонны к слабоумию, но тем не менее рывок был сделан человечеством беспрецедентный.
И опять-таки, не поймите меня превратно, я отнюдь не считаю, что курение не вредно. Я убежден, что курить вредно и надо, пока не поздно, бросать. И писал об этом не менее убедительно, чем Альберт Гор о потеплении. И говорил не менее вдохновенно, чем Обама, когда призывал к проведению Олимпийских игр в Чикаго. Только премии мне не обломилось. А потому сейчас никого ни к чему призывать не стану, а просто перечислю несколько собранных из источников знания фактов. Чтобы не курящий и не страдающий слабоумием читатель, как советовал Шопенгауэр, использовал чтение данной статьи исключительно в качестве дрожжей для собственного мышления.
Итак, сейчас наибольшее потребление табака отмечается в странах, демонстрирующих самые высокие показатели в экономике, науке, технике - в Японии, Китае, Индии... В этих странах наибольший процент курящих. Повторяю, я не знаю, оказывает ли здесь табак положительное или отрицательное влияние , я просто отмечаю очевидный факт. Теперь, что касается средней продолжительности жизни и влияния курения на эту продолжительность. Смотрите сами:

СТРАНА - ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ  - ПРОЦЕНТ КУРЯЩИХ

Япония 76,5 лет 59,0%
Коста-Рика 5,9 лет 35,0%
Израиль 75,9 лет  45,0%
Швеция 75,5 лет 22,0%
Греция 75,2 лет 46,0%
Канада 74,7 лет 31,0%
Куба 74,7 лет 49,3%
Испания 74,5 лет 48,0%
Италия 74,5 лет 38,0%
Франция 74,3 лет 40,0%
США 72,6 лет 28,1%

Ну и какие выводы? В Японии продолжительность жизни выше, чем в США, хотя  курильщиков в 2,5 раза больше. Видимо, все-таки причина не только в курении. В Японии, кстати,  самый низкий процент людей в мире, страдающих ожирением, и составляет лишь 3 процента. Это объясняется главным образом здоровым питанием: овощи, рыба, рис...
Об ожирении мы еще поговорим, а сейчас о том, как курение влияет на репродуктивные функции. Грубо говоря, на потенцию, которая у курильщиков не так, чтобы на высоте. Тьфу-тьфу, не про нас будь сказано. В этой связи мне как слабоумному и выходцу с Кавказа можно простить пересказ одного бородатого анекдота:
Журналист приходит к кавказцу, которому 120 лет.
- И как вы умудрились прожить такую долгую жизнь?
- Я не пил, не курил, не конфликтовал со своей единственной женой, пил молоко, ел творог, пас овец и т.д...
В это время раздаётся какой-то шум со второго этажа.
- А что там происходит? – спрашивает журналист.
-А да это мой старший брат, - говорит кавказец, - ему уже 140, он нажрался шашлыков, напился и скандалит со своей 12-й женой.

В мусульманских странах и на Востоке курящих на порядок больше, чем в Европе, – от подростков до глубоких стариков, но и  рождаемость на пару порядков выше. Так что оставим страшилки с репродуктивностью на совести тех, кто их сочиняет...
Далее... Нет оснований не верить медицинской статистике, которая утверждает, что онкология занимает третье место в списке причин смертности. На её долю приходится 14% всех смертей в стране. Получается, что от рака умирает четверо из пяти человек, которые никогда не курили.                      И вот еще что: если вернуться к началу этой статьи и к напугавшему меня сообщению о том, что «...табачный дым способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а те, в свою очередь, провоцируют ухудшение психического состояния и слабоумие», то напрашивается странный вывод. Получается,  что ВСЕ ЛЮДИ, УЖЕ страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, курят они или НЕ курят, курили или НЕ курили ранее, - склонны к слабоумию.
Это и есть элементарное передергивание фактов.
Медики, ссылаясь на сотни многолетних исследований, утверждают, что употребление сахара вреднее кофеина. Хлорированная вода в кране вреднее водки. Выхлопные газы в воздухе и пары нагретого асфальта летом вызывают больше рака, чем сигареты. Генетически модифицированная соя в дешевых мясных продуктах опаснее хлорки. А о вакцине и о том, ЧТО конкретно нам вводят под предлогом борьбы с очередной пандемией, лучше вообще помолчать... Здоровее буду... 
Лучше, как и обещал ранее, вернемся к ожирению... Для этого лучше всего внимательно перечесть статью «Последний удар по здоровью американцев» («РБ» №42(704) 15 - 21 октября, 2009) моего некурящего (а, следовательно, объективного) коллеги Жени Новицкого. Именно из этого шокирующего материала я хочу привести несколько цитат.
«...Один съеденный маленький сандвич наносит здоровью такой же вред, как выкуренная пачка сигарет” - утверждает диетолог Джеральд Маркус;
«...Современный фаст-фуд – самая настоящая отрава, которой нельзя кормить даже животных, - говорит профессор Николас Паркинс. - Регулярное питание в «МакДональдсах» можно сравнить с получением радиационных доз. Съеденный сегодня гамбургер может спровоцировать какую-нибудь болезнь через много лет...»;
«Это еда для зомбированных людей. Стать зависимым от фаст-фуда так же просто, как стать зависимым от марихуаны, алкоголя или сигарет...»
« От фаст-фуда умерло гораздо больше людей, чем от марихуаны. А алкоголь, сигареты и сандвичи унесли примерно равное количество жизней».
Так неужели только Новицкий и наши читатели знают об этих фактах?! А те, кто, замалчивая все это, акцентирует внимание людей и концентрирует фантастические средства на «борьбе с курением», и не подозревают о более страшной и более реальной опасности?
Сегодняшняя воинственная антитабачная кампания напичкана осознанными подтасовками, изысканными коктейлями из откровенной лжи и полуправды, страшилками и пугалками для тех, кто не в состоянии понять истинной цели создания «мировых угроз». От глобального потепления и «конца света» в 2012 году до пандемии свиного гриппа и бесконечной борьбы с курящими людьми. Я не оговорился, именно «с курящими», а не с курением как фактором угрозы здоровью.
Оставлю в стороне то, что антитабачные законы и ограничения посягают на право свободы выбора и являются дискриминационными в отношении «курящего меньшинства». Забудем и о том, что поднятие цен и акцизов на сигареты принесло десятки миллиардов долларов. Что если бы хоть малая часть этих средств была бы направлена на РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ желающим бросить курить, то человечество забыло бы о курении, как забыло про проказу, чуму и черную оспу.
Не будем принимать во внимание и то, что сейчас в США более 220 тысяч (!) забегаловок быстрого питания с их фаст-фудами, бургерами и прочими «деликатесами». Что если даже подобные заведения посещают всего 10 человек в день, то за один месяц через них проходит почти треть всей Америки, включая даже новорожденных.
Забудем обо всем этом и зададимся одним-единственным вопросом: в чем причина не только всеамериканского, но и всеевропейского НАЕЗДА на табачные компании и несчастных, везде и отовсюду гонимых курильщиков?!
Да, курить действительно вредно, но это не основная причина. Основная причина НАЕЗДА на табачные компании лежит в том, что ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ компании хотят делать деньги на продаже препаратов, которые «помогают»  избавиться от табачной зависимости и от болезней, которые вы получили в результате употребления табака. Точно так же, как делают деньги на вакцине от очередного гриппа, результативность которой НЕВОЗМОЖНО проверить рядовому обывателю-потребителю.
Да и наезжать на курильщиков намного проще и «социально оправданно» - мол, потребители убивающего нацию фаст-фуда вредят только себе, а вы, курящие эгоисты, вредите окружающим! Вот и формируется у курящих и слабоумных «комплекс вины», подогреваемый теми «сенсационными сообщениями», которые и послужили причиной этой статьи.
Очень хочется верить, что, дочитав до конца, читатель перечтет эпиграф.


comments (Total: 5)

В Вашем объемном словоблудии с трудом удалось отыскать рациональное семя.Кто же Вам курить то запрещает??? Чадите на свое ЗДОРОВЬЕ!!!Курение,как и наркотик:МОЖЕТ возбуждать и усиливать активную деятельность человека,только это не говорит о том,что действует оздоровляюще на организм.Опять тешите свое самолюбие.Если когда-нибудь случится у Вас прозрение,то сообщите нам.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну, понятно же, что просто опечатка.
В Коста-Рика средний возраст 75,9. И это все, что вы вынесли их этой стати?
Гмм... Мда... Не густо...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Коста-Рика 5,9 лет 35,0%"
Спасибо за информацию. Гмм... Не знал что в Коста Рике не доживают и до шести лет. Мда...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как всегда блестяще!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Leonidu moe pochtenie i vsiacheskie pojelaniia.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir