Операция “Один дома”

Нью-Йорк
№52 (714)

Генеральный прокурор Эндрю Куомо объявил об окончании масштабной операции под кодовым названием «Один дома» (Operation Home Alone), направленной против мошенничеств с Медикером и Медикейдом.
Куомо обязал три нью-йоркских агентства, предоставлявших услуги по уходу за пожилыми людьми, вернуть $24 миллиона.
Агентства нанимали на работу людей, не имеющих лицензий хоуматтендентов, в результате чего деньги из федерального бюджета оседали в руках мошенников.
Больные же старики получали неквалифицированную медицинскую помощь. Порой за ними ухаживали нелегальные иммигранты, ни слова не знающие по-английски. Таким образом, десятки псевдо-хоуматтендентов работали за наличные деньги, получая по $5 - $6 в час.  
«Масштабы мошенничества говорят о том, что сфера медицинского обслуживания не имеет крепкой защиты от преступников, - сказал Куомо. – От действий агентств пострадали не только пожилые люди и медицинские работники, но и налогоплательщики...»
Представляющий интересы следствия адвокат Бэнтон Кэмпбелл считает, что раскрытое мошенничество повлечёт за собой ужесточение законов:
«Мы должны всерьёз задуматься о пересмотре стандартов, предусмотренных для агентств по уходу за пожилыми людьми. Сегодня мошенники чувствуют себя слишком вольготно...»
Особое внимание следствие обратило на случаи некачественной подготовки хоуматтендентов.
Получить лайсенс данного специалиста не так-то трудно, однако мошенники умудряются обманывать государство даже здесь.
Так одно из агентств выдавало сертификаты хоуматтендента уже после короткого собеседования. Данная услуга оценивалась в несколько сотен долларов. 
Генеральный прокурор отдельно поблагодарил людей, предоставивших следствию важную информацию для начала расследования. В основном, это рядовые жители Нью-Йорка, оказавшиеся причастными к мошенничествам.
Эндрю Куомо призвал каждого, кто располагает данными о мошенничествах в сфере Медикейда и Медикера, а также в сфере ухода за пожилыми людьми, звонить по телефону горячей линии 1-866-NYS-FIGHT (1-866-697-3444).
Любая информация будет немедленно принята к сведению, а опытные специалисты проведут самое тщательное расследование.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir