Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№51 (713)

Здравствуйте, господин Викторович!
Всерьёз подумываю над тем, чтобы вложить деньги в покупку медальона на владение жёлтым такси. Не могли бы вы сказать, сколько сейчас стоит медальон и перспективно ли вкладывать деньги в подобный бизнес?
Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!
На данный момент стоимость медальона на владение жёлтым такси в Нью-Йорке составляет примерно $760 тысяч. За последние десять лет цена медальона возросла на 180%, что является своего рода феноменом. На стоимость лицензии не повлиял даже экономический кризис, из-за которого число ньюйоркцев, передвигающихся на такси, заметно снизилось.
Никто не в силах предположить, насколько выгодно покупать медальон сегодня. Он может вырасти в цене, а может подешеветь. Многие бизнесмены считают покупку медальона на владение жёлтым такси слишком рискованным вложением денег. К тому же мэр Блумберг неоднократно пытался урезать манхэттенских таксистов (как, впрочем, и остальных автомобилистов Большого Яблока) в правах. 
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Я и моя герлфренд регулярно ездим отдыхать во Флориду на автомобиле. Во время долгого путешествия подруга очень любит класть ноги на панель под лобовым стеклом. Я всегда говорю, что за подобную халатность полицейский может выписать тикет. Насколько мне известно, данное нарушение по строгости наказания можно сравнить с непристёгнутым пассажирским ремнём. Так ли это?
Павел

Уважаемый Павел!
В Америке укрепился миф, что если пассажир на переднем сиденье положит ноги на панель под стеклом, то его могут оштрафовать. Некоторые недальновидные специалисты даже берутся утверждать, что данное нарушение попадает под «опасное вождение» (reckless driving). В реальности данная «вольность» не является нарушением правил дорожного движения. Главное, чтобы пассажир был пристёгнут, а в какой позе он сидит в автомобиле - никого не интересует.

Здравствуйте!
Недавно полицейский выписал  мне тикет, как говорится, «на ровном месте». Я двигался со скоростью 28 миль в час при разрешённых 30 миль в час. Радар офицера показал, что скорость автомобиля составляла 34 мили в час, следовательно, скорость была превышена на четыре мили. Я попытался доказать стражу порядка свою невиновность, однако он открытым текстом заявил: если не прекращу возмущаться, то он меня арестует.
Скажите, есть ли у меня теперь шансы отбить тикет? И почему полицейский решил, что скорость машины была превышена?
Антон

Уважаемый Антон!
Ежегодно американские полицейские штрафуют тысячи водителей, которые готовы поклясться, что не нарушали скорость. Как правило, подобные казусы могли произойти по трём причинам: радар работал неправильно, полицейский неправильно обращался с радаром, радар зафиксировал скорость другой машины.
Отбить подобные тикеты очень сложно, а в большинстве случаев - невозможно. Судья больше поверит офицеру, нежели нарушителю. К тому же предполагаемый «виновник» вряд ли предоставит суду неопровержимые доказательства того, что скорость он не превышал.    


comments (Total: 3)

Искать не надо-надо потребовать. Это право любого,кому выписан тикет. А они пусть ищут хоть год. Но до этого водителя не могут обвинить в превышении скорости.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
<<потребуете сертификат о проверке радара>> ))))) Три полицейских взвода будут его искать и днем, и ночью...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Антон. Не задавайте такие вопросы. Тикет отбить можно,если Вы будете стоять на своём и потребуете сертификат о проверке радара. Всё это есть на многочисленных сайтах.Тикеты отбиваются.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir