А заменить будет нечем...

Будни Большого Яблока
№42 (338)

«Экономика имперского во многом зависит от того, в каком состоянии находится фабрично-заводская сфера. Те, кто считает иначе, кто думает, что Нью-Йорк – не индустриальный штат, совершают очень большую ошибку. Ее необходимо исправить как можно быстрее, обратив самое пристальное внимание на состояние наших завод и фабрик».
Из отчета Business Council

На промышленные предприятия приходится до 50 процентов всех имеющихся в северных районах штата Нью-Йорк (upstate) рабочих мест. Многие города и населенные пункты целиком и полностью зависят от находящихся поблизости фабрик и заводов. И если в г. Нью-Йорке и его пригородах на смену индустриальным отраслям могут и приходят финансовые фирмы и предприятия сферы обслуживания, то в северных районах штата подобная замена просто нереальна. Вот почему эксперты призывают Олбани обратить самое пристальное внимание на сохранение и поддержку работы существующих заводов и фабрик. Согласно статистике, в 1953 году в фабрично-заводской сфере штата было занято 2,1 млн. человек, в июне нынешнего года - немногим более 805 тысяч - 11 процентов всех рабочих мест имперского.
Конечно, процесс сокращения фабрично-заводской сферы Соединенных Штатов – процесс неизбежный: в прошлом году число рабочих уменьшилось на 10 процентов. В нашем штате – на 13 процентов (122 тысячи уволенных). Несколько обнадеживает тот факт, что этот процесс в конце 80-х - начале 90-х шел быстрее, а сегодня замедлился. Тогда потери рабочих мест в фабрично-заводской сфере страны за период с 1989 по 1992 год составили 4,2 процента, в имперском -15,9 процента.
В наиболее трудном положении из северных графств находятся Элмира, где потери в фабрично-заводской сфере составили с июня 2001 по июнь 2002 года 22 процента, и Рочестер – 21 процент.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir