Горячая линия

Обратная связь
№51 (713)

***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Обращаюсь к вам со злободневным вопросом: когда банк продаёт отобранную за долги собственность, существует ли вероятность, что за этой собственностью тянутся долги (налоги, счета за коммунальные услуги и т. д.)?
Должен ли продавец указать на все «подводные камни» перед продажей?
Анатолий

На вопрос отвечает адвокат Алекс Вайсбаум (тел. 718-569-8589): 

Уважаемый Анатолий!
Каждый раз, когда человек покупает собственность, прошедшую через процедуру Foreclosure, он рискует столкнуться с рядом неприятных неожиданностей. Это могут быть налоги, неоплаченные счета за воду и т. п.
Следовательно, перед покупкой дома очень важно удостовериться в том, что вам не придётся дополнительно раскошелиться.
События могут развиваться двумя путями.
Первый – банк обеспечивает ясность и прозрачность сделки.
Второй – покупатель платит за неуказанные в контракте «подводные камни» из собственного кармана.
Обязательно свяжитесь с квалифицированным адвокатом, перед тем как покупать недвижимость.  

***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Не могу разобраться в жилищно-банковских терминах. Не могли бы вы подсказать, что означает понятие короткая продажа (short sale)?
Аркадий

На вопрос отвечает адвокат Алекс Вайсбаум (тел. 718-569-8589): 
Уважаемый Аркадий!

Короткая продажа – это ситуация, когда домовладелец не может выплачивать мортгидж и не может продать дом, потому что стоимость дома меньше банковского долга.
Следовательно, банк принимает решение, что гораздо выгоднее продать дом должника за небольшую цену и освободить его от выплаты.
Данный тип сделок должен быть произведён особым образом, чтобы покупатель, рассчитывающий на short sale, не потерял даунпеймент.

***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Мы с дочерью очень любим фильм «Ночь в музее» (Night at the Museum). Знаем, что это кино снималось в реальном нью-йоркском музее. Не могли бы вы подсказать, где он расположен и сколько стоит билет в это знаменитое место?
Ирина

Уважаемая Ирина!
Музей, в котором снимался известный фильм с Беном Стиллером в главной роли, называется American Museum of Natural History. Он расположен в Манхэттене на пересечении Central Park West и 79-й улицы. Это место пользуется огромной популярностью среди детей и родителей после выхода двух частей «Ночи в музее» в 2006 и 2009 годах.
Официальная стоимость взрослого билета $20, а детского - $13. Однако каждый посетитель вправе сам устанавливать цену билета.
Вы можете зайти внутрь за один цент, если посчитаете эту сумму оптимальной для входа в музей.
Напомним, что American Museum of Natural History является государственным учреждением и финансируется из федерального (штатного) бюджета.


comments (Total: 1)

здравствуй дорогая редакция я хочу попросить что бы вы передали писмьмо санте если можно ??? я конечно уже большая чтобы просить чтото у санты мне уже 12 лет но я всё равно не перестаю верить верить в тошто санта сушествует я нехочу для себя что-то я хочу чтобы санта принёс подарок моему брату ему 5 лет он верит что санта сушествует он очен просит санту чтобы санта ему принёс игрушечный поезд мы живём в грузии но мы узнали что санта приедет в грузию
пожалуйста санта неподведи а мой папа грожданин россии пожалуйста

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir