“ЮТА” ОСТАНОВИЛИ “ЛЕЙКЕРС”

Спорт
№51 (713)

В регулярном чемпионате НБА произошла смена лидеров. Баскетболисты “Юта джаз”   обыграли на своей площадке “Лос-Анджелес лейкерс” - 102:94 и прервали победную серию действующих обладателей высшего титула из 11 матчей.
“Бостон селтикс” незамедлительно воспользовались неудачей калифорнийцев. Подопечные Дока Риверса в гостях переиграли “Чикаго буллс” - 106:80 и стали единоличными лидерами розыгрыша.
“Джаз” играли в Лос-Анджелесе без российского форварда Андрея Кириленко, который продолжает залечивать травму. Тем не менее гостям удалось нейтрализовать главного снайпера чемпионов Коби Брайанта, сумевшего набрать весьма скромные для себя 16 очков. По 16 очков было также в активе Рона Артеста и Поу Газоля. Лучшим в составе победителей стал Дерон Уильямс - 21 очко.
Несмотря на поражение, “Лейкерс” сохранили лидерство в Западной конференции, но на общее первое место во всей Лиге вышли лучшие в Восточной конференции “Бостон селтикс”. В активе у них было на победу больше, но команда Брайанта имела игру в запасе.
“Джазменам”, согласно календарю, предстояло провести второй за три дня поединок против соседей по конференции - “Лос-Анджелес лейкерс”. Напомним, что в первой встрече, прошедшей в Калифорнии, уверенного успеха добились хозяева, буквально разорвав соперника в четвертой четверти усилиями Брайанта и Газоля. На этот раз подопечные Джерри Слоуна сумели “разорвать” звездный тандем “Лейкерс”, в очередной раз доказав, что на своей площадке способны обыграть любого соперника. Лидер команды  Дерона Уильямса получил отличную поддержку от Ронни Брюэра и Уэсли Мэттьюза, которые набрали по 19 очков и по этому показателю превзошли Брайанта и Газоля. К слову, яркая игра Мэттьюза, признанного самым полезным игроком матча, стала сюрпризом для “Лейкерс”.
Что касается Брайанта, то он чувствовал дискомфорт на протяжении встречи: накануне в матче с “Миннесота тимбервулвс” он сломал палец. Сам Коби полагал, что эта травма не очень серьезна и не помешает ему демонстрировать баскетбол высокого уровня в выездном турне, начало которого всё же оказалось неудачным. Встречу с “Джаз” он провел в специальном фиксирующем бандаже.
Поражение прервало 11-матчевую победную серию калифорнийцев. Напомним, что лидеры Западной конференции выиграли 11-й подряд матч на своей площадке у “Тимбервулвс” (104:92).
За два дня до успеха во встрече с “Лейкерс” подопечные Слоуна успели огорчить одну из лучших команд лиги “Орландо мэджик”. Поединок, который состоялся в Солт-Лейк-Сити, завершился победой хозяев со счетом 120:111. Сразу три игрока хозяев оформили “дабл-дабл“: Дерон Уильямс (32 очка и 15 результативных передач), Карлос Бузер (20 очков и 14 подборов) и Мехмет Окур (14 очков и 11 подборов). Тем самым “Джаз” прервали победную серию “Мэджик” из 6 матчей и нанесли им пятое поражение в сезоне.
Ко вторнику “Бостон селтикс” сохраняли лучшие показатели в Лиге, Восточной конференции и дивизионе “Атлантик” - 20 побед при четырех поражениях. На втором месте среди команд Востока были “Орландо мэджик” (“Юго-Восток”, 18-6), на третьем - “Атланта хоукс” (“Юго-Восток”, 17-6), четвертом - “Кливленд кавалиерс” (“Сентрал”, 17-7).
“Лос-Анджелес лейкерс” оставались лучшими в Восточной конференции и дивизионе “”Пасифик” - 18 побед и четыре поражения. По 18 побед, но при поражениях имели “Даллас маверикс” (“Юго-Запад”) и “Денвер наггетс” (“Северо-Запад”).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir