ЛУЧЕСКУ ОТКАЗАЛСЯ...

Спорт
№51 (713)

Главный тренер донецкого “Шахтера” Мирча Луческу отказался возглавить сборную Украины по футболу.
Румынский специалист подчеркнул, что официального предложения от Федерации футбола Украины (ФФУ) он не получал, но если такое предложение поступит, он намерен отклонить его. В то же время Луческу отметил, что он готов консультировать тренерский штаб сборной Украины по тем или иным вопросам.
Луческу сказал, что у него еще полтора года действует контракт с “Шахтером”, а в сборной должен быть нейтральный тренер, не имеющий отношения к донецкому клубу или к киевскому “Динамо”.
Луческу также вспомнил, как он в 36 лет возглавлял клуб “Корвинул” и национальную сборную Румынии, а затем совмещал посты главного тренера сборной и бухарестского “Динамо”. Луческу сказал, что он успешно справлялся с работой в сборной и в клубе.
“У меня контракт с “Шахтером”, поэтому на сегодняшний день никаких контактов с Федерацией футбола нет. Что касается совмещения постов, о которых тоже говорили в прессе, то были в моей карьере и такие моменты, и я справлялся с этим. Хотя, конечно, сложнее работать в клубе, чем в национальной сборной”, - сказал Луческу.
При этом румынский специалист отметил, что в национальной сборной должен быть освобожденный тренер.
“Тренер национальной сборной должен быть независимым, чтобы работать спокойно, с большой уверенностью. А так как еще до официального приглашения уже были всевозможные дискуссии, опросы и так далее, то я категорически заявляю, что никакой возможности принимать национальную сборную Украины я не имею. Но если нужна будет моя помощь в тех или иных вопросах, я сделаю все возможное и отдам все свои знания, чтобы помочь успешному выступлению сборной Украины на международной арене. Таков мой категорический ответ”, - заявил Луческу.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir