ЧТОБЫ ЗАПОМНИТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, или мы можем все

Советы специалистов
№50 (712)

Одно из основных достоинств здания Terrace on The Park - его высота. Отсюда открывается удивительный вид на небоскребы Нью-Йорка. Когда вы смотрите и видите, как меняется цвет неба, темнеет, зажигается уличное освещение, светятся окна на другом берегу Ист-Ривер, силуэты мостов, несутся машины - это волшебное зрелище. Но и днем - панорама города восхищает и захватывает.
Я разговариваю с Марком Гельфандом, главным менеджером Terrace on The Park, которое проводит свадьбы, юбилеи и любые другие праздники, которые вы хотите отпраздновать с размахом. Да так, чтобы запомнить на всю жизнь. Марк работает здесь уже 35 лет. Начинал он банкетным менеджером, в 1981 году стал ассистентом генерального, в 1984 справил здесь свою свадьбу, в 1998 стал генеральным. Марк Гельбарб знает этот бизнес и работу Terrace on The Park вдоль и поперек.
- Когда была открыта Terrace on The Park?
- Формально - во время всемирной выставки. На ее территории проходил первый в США концерт “Битлс”, а само здание - вход на выставку. В 1968 году выставка закрылась. В 1969 году Terrace on The Park открылась для кейтеринга. Первым владельцем была компания Continental Host, она отреставрировала здание, на ремонт ушло около года. С 1998 года хозяева - фирма Cristal Ball Group, которая вложила миллионы в интерьер и оборудование.
Общий стиль нашего здания - классический. Простота, вкус и роскошь. Очень высокие потолки, окна во всю стену, прекрасный танцпол, открытые веранды. Я бы сказал, мы похожи на ночной клуб самого люксового разряда.
- Какой у вас свет в залах и какое  аудиооборудование?
- В каждом зале есть  собственная звуковая система и свет, друг от друга они не зависят и управляются самыми новыми компьютерными программами. Мы следим, чтобы все было по высшему разряду. У нас есть всегда “живая” музыка - оркестр и диджеи. Мы стараемся удовлетворить индивидуальные потребности.
- Люди приходят сюда праздновать самые счастливые события жизни: свадьбы, дни рождения, юбилеи. Вид у вас замечательный, для тостов и танцев все подготовлено, а как вы обставляете свои банкеты и чем кормите? Какая кухня у вас преобладает?
- Мы придерживаемся так называемой континентальной. Я бы сказал европейской - в широком смысле слова. Но мы не чуждаемся и этнических влияний. Что бы ни захотел наш гость  - мы все приготовим. Мы очень внимательно относимся к запросам наших клиентов. Подход у нас сугубо индивидуальный.   Возможности в области кулинарии - неограниченный. Мы можем все!
У нас нет единого банкетного меню. На нашем сайте вы можете увидеть примеры отдельных наших предложений по застолью, там может быть и пекинская утка, и эскарго, и омары, и сациви, и любые дары моря, и дичь, и трюфели, и земляника. Все, что можете придумать вы, и все, что человечество когда-либо пробовало. Ну разве соловьиных язычков нет.
Русские нас любят, они предпочитают коктейльное вступление и потом обед в “семейном стиле” с большим количеством перемен. Шампанское, водку и хорошие вина.  Русские клиенты всегда заботятся о красоте стола и украшениях блюд - в этом плане мы большие мастера.
Кроме того, у нас есть кошерный отдел. Сейчас публика очень заботится о качественном питании, и кошерные блюда у нас теперь заказывают не только традиционные, ортодоксальные еврейские семьи, но и те, кто по-настоящему разбирается в качестве продуктов. Тут нам приходится учитывать, что кошерная пища, которую предпочитают выходцы из России, отличается от традиционной кошерной пищи американских евреев.
- Кто же за все это отвечает? Кто готовит?
-У нас очень большой штат, а наш главный повар - Джо де Сильва . Он работает у нас уже несколько лет. Прекрасно работает. По национальности Джо - португалец, знает стиль и кухню многих стран. Он и мы смотрим, что люди не едят и отправляют на помойку, и соответственно меняемся. Мы в постоянной динамике.
-Как вы считаете, какое блюдо - самое популярное у ваших гостей?
- Много лет назад, когда я только начинал, не было никакого выбора - можно было заказать блюдо из курицы или говядины. Сейчас все изменилось - есть французские кушанья, есть итальянские. Да какие угодно... Из курятины мы творим чудеса. А семга! Или другая рыба. Объедение! Мне кажется, самое интересное - это креветки, фаршированные крабовым мясом.
Публика теперь в отношении еды очень знающая, образованная, привередливая и разборчивая. Когда-то в рестораны ходили только по-настоящему богатые люди, а сейчас каждый  человек в Нью-Йорке два-три  раза в неделю ходит “аут”. Все теперь разбираются в качестве пищи.
Конечно, у нас есть превосходная винная карта и неограниченный выбор крепких напитков. Мы предоставляем любые коктейли с мартини - “мартини бар” и любые “замороженные” коктейли. Не все роскошные нью-йоркские рестораны могут предоставить подобный ассортимент.
Но что является, с моей точки зрения, самым главным и что отличает нас от всех остальных заведений, предоставляющих подобные услуги, - это обслуживание. Наше замечательное обслуживание. Наши официанты одеты в токсидо, ведут себя соответствующе. Сплошные красавцы.
- Расскажите о ваших гостях. Изменилась ли публика за эти годы?
- Мы - интернациональное заведение. Не знаю, люди скольких национальностей живут в Нью-Йорке, но уверен, все они были нашими клиентами. Здесь, в Квинсе, живут различные этнические группы и все приходят сюда. Русские, еврейские организации и частные лица, греки, итальянцы, индусы, Карибских остров, испанцы, поляки. У всех свои традиции - мы с радостью эти традиции поддерживаем. Мы делаем “корпоративы”  и trade show.
- С вашей точки зрения, из вашей практики - какая была самая интересная свадьба?
- Моя!  Очень трудно ответить, сколько тут происходит всего интересного!  Иногда за неделю у нас проходит 15 вечеринок, а  иногда - 25. Это воистину праздник, который всегда с тобой.


comments (Total: 2)

Я часто читаю интервью Наташи Шарымовой. Они всегда интересны. Где-то она выкапывает необычных людей и задает им интересные вопросы. Для меня ее посетители часго новы, но всегда интересны. Спасибо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да-а... Опять Наташа нашарымила.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir