Помощь всегда рядом

Советы специалистов
№50 (712)

Еврейский центр «Шорфронт» давно славится своими добрыми делами. В его стенах регулярно проходят благотворительные акции, презентации, конференции, встречи с интересными людьми и другие важные мероприятия, без которых немыслима жизнь русскоязычных жителей Нью-Йорка.
Вот и на этот раз сотрудники «Шорфронта» с гордостью сообщили нам о запуске новой программы с интригующим названием Connect to Care (буквальный перевод – «Воспользуйтесь заботой»).
Более подробно об этом проекте, разработанном совместно с UJA Federation, Met Council On Jewish Poverty и The New York Legal Assistance Group (NYLAG), нам рассказали сотрудницы «Шорфронта» Сюзанна Левит (директор отдела помощи иммигрантам и семьям) и Ирина Николсон (социальный работник)...
-Расскажите, пожалуйста, на кого рассчитана программа Connect to Care. Каковы её главные задачи?
-Программа Connect to Care рассчитана на людей, ощутивших на себе негативные последствия экономического кризиса. Мы предлагаем русскоязычным иммигрантам помощь в решении злободневных проблем, связанных с финансами (распределение бюджета, управление денежными средствами, операции с дебетовыми и кредитными картами), сохранением недвижимости (foreclosure, перефинансирование) и поиском новой работы (составление резюме, помощь в прохождении интервью).
-Кто проводит консультации?
-Мы сотрудничаем с рядом специалистов в вышеперечисленных сферах. Попавшие в беду люди могут быть уверены, что получат профессиональную и квалифицированную помощь в решении своих проблем.
Особо стоит отметить, что помощь конфиденциальна, следовательно, посторонние никогда не узнают о ваших проблемах.
-Расскажите, пожалуйста, о людях, уже получивших реальную помощь от программы Connect to Care.
-С удовольствием. Вот один из последних примеров. В Нью-Йорк из другого штата приехала семья из четырёх человек: муж, жена и двое детей. Раньше они никогда не нуждались в помощи со стороны, но кризис разрушил их стабильную жизнь. Семья потеряла собственный дом, лишившись возможности выплачивать мортгидж. Глава семейства попал под сокращение.
Мы оказали всестороннюю помощь пострадавшим. Во-первых, оформили документы на положенные льготы и фудстемпы. Во-вторых, помогли разобраться со счетами за медицину, которые семейство было не в состоянии оплатить. В-третьих, составили профессиональное резюме мужу и жене. Впоследствии они смогли найти в Нью-Йорке перспективную работу. 
-Насколько я понимаю, программа Connect to Care подразумевает и психологическую поддержку...
-Совершенно верно. Иногда люди приходят к нам в состоянии отчаяния и депрессии. Они загнаны в тупик финансовым кризисом и не знают, что будет завтра. Мы помогаем и словом, и делом.
Всегда приятно видеть всех тех, кто обращаясь к нам, вновь обретает уверенность в себе, ощущает почву под ногами. Connect to Care – это поистине забота о ближнем.
-Каким критериям должен соответствовать человек, чтобы воспользоваться программой Connect to Care?
-Фактически критерий только один – человек должен легально находиться в стране, иметь право на работу. Он может быть, например, обладателем грин-карты, американского паспорта или рабочей визы, политическим беженцем.
Отдельно стоит упомянуть о том, что программа Connect to Care бесплатна, поэтому, обращаясь к нам за помощью, вы совершенно ничем не рискуете.   
-Наверняка многие читатели «РБ» заинтересуются программой Connect to Care. Как им лучше связаться с вами?
-Звоните по телефону (718) 646-1444 (доп. 328) и записывайтесь на приём. Мы окажем посильную помощь и попытаемся свести ваши экономические проблемы к минимуму.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir