Дефицит бюджета МТА

Нью-Йорк
№50 (712)

Дефицит бюджета нью-йоркского метрополитена (Metropolitan Transportation Authority – MTA) составил $343 миллиона долларов. Астрономическая цифра, обнародованная на этой неделе, удивила не только жителей Большого Яблока, но и бывалых экономистов.
Дефициту предшествовали два довольно неожиданных события. Во-первых, легислатура штата урезала бюджет метрополитена на $143 миллиона. Во-вторых, из-за принятия новых законов налоговые отчисления МТА за текущий год выросли на $200 миллионов.
Таким образом, по Нью-Йорку вновь поползли слухи о неминуемом повышении платы за проезд. Чиновники МТА однако поспешили заверить пассажиров, что до 2011 года повышений не будет. Однако как сложится ситуация в реальности никто предсказать не в силах.
Финансовый директор МТА Гари Деллаверсон сказал, что утверждение бюджета метрополитена состоится в ближайшие недели: «Нехватка денежных средств – очень плохая новость, но мы постараемся сделать всё возможное, чтобы залатать дыру в бюджете».
Новый бюджетный год для МТА начнётся 1 января 2010 года. Многие ньюйоркцы сомневаются, что метрополитен сможет решить свои проблемы самостоятельно. Поэтому не исключено, что в ближайшие двенадцать месяцев проезд в общественном транспорте поднимется до $2.75 - $3.00.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir