Забота вместо убийства?

Нью-Йорк
№49 (711)

Член нью-йоркской ассамблеи Мика Кельнер и сенатор штата Томас Дуэйн выдвинули на рассмотрение законопроект, который может кардинально изменить отношение властей к бездомным домашним животным.
Суть законопроекта заключается в том, чтобы разрешить правозащитным организациям обеспечивать животным пожизненную опеку, если кошки и собаки уже были официально «приговорены» к эвтаназии.
Билль получил название в честь питбуля по кличке Орео, которого периодически избивал хозяин (он же сбросил питомца с шестого этажа). В конечном итоге собака оказалась на улице и работники шелтера приняли решение её усыпить, несмотря на огромное количество желающих забрать животное. 
«Наши сегодняшние законы приветствуют эвтаназию животных даже в тех случаях, когда у них имеются потенциальные хозяева, - пояснил Кельнер. – Такое положение дел неприемлемо для гуманного общества. Мы требуем создания приютов, сохраняющих жизнь животным от первого дня до последнего...»
Создание так называемых non-kill shelters потребует огромных финансовых средств, однако законодатели уверены, что они окупят себя. «Убийство – это не лучший ответ на вопросы, связанные с будущим бездомных животных, - поясняет Дуэйн. – У Нью-Йорка есть хорошие шансы стать первым штатом, где будут защищено право кошек и собак на жизнь...»
Вокруг законопроекта уже развернулась острая полемика. В частности, защитники эвтаназии считают, что большая часть бездомных животных агрессивна. Следовательно, если их не усыпить, то рано или поздно они нанесут вред человеку.
Степень же «агрессивности» кошек и собак в последние годы нередко определялась на глаз. Работники шелтеров самостоятельно решали, кому жить, а кому умереть...


comments (Total: 10)

V NY mojno nastypiti i na chelovecheskie kakashki.Greazi, voni, metro -eto voobstse kamera pitok.Priexati potysovatisea mojno, no jiti -nizachto.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Predlagau etogo Davida ysipioti, kak mojno ckoree.
Yjac ,kak mojno biti takim besdyshnim, navernoe sam rabotaet v sheltere, saduga. Typoi, bezgramotnii yrod.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кто плохо относится к людям - всегда хорошо относится к животным.И вы из их числа.Заботьтесь о животных,вот только какашки не оставляйте на тротуарах.А то ходим,как по минному полю.Так и хочется запустить ими в таких любящих нони.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
животное от слова ЖИВОЕ и только ВСЕВЫШНИЙ может дать и лишить его жизни... В них - ДУШИ умерших людей (посмотрите им в глаза и все будет сразу понятно и ясно)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Тот, кто плохо относится к животным - плохо относится и к людям

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я смотрю, Дэвид, Вы встреваете во все дискуссии Русского Базара со своими безграмотными инсинуациями. Повидимому, у Вас уйма свободного времени.
Очень рекомендую Вам пойти на курсы русского языка, чтобы научиться грамотно писать и понятно излагать ваши мысли. Пока что у Бас в каждом слове две ошибки...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот ещё один озлобленный любитель домашних жывотных.К слову я сам, вообще, не против кошков или собак.Но не имею желания, чтоб на такие проекты тратились гос средства.Да и те, кто на это тратит свои личные большие средства не найдут у меня понимания и поддержки.В мире валом проблем связанных с людьми и не дело тратить средствА на жывотных в такой ситуации.А тех, кто на это хочет выделить гос деньги просто надо гнать взашей с гос должности, без права занимать её в будущем.Все они должны заботиться о людях, в 1ю очередь.
Если им дороже животные или (что вероятнее)хороший бюджэт под это дело, то надо от таких слуг народа избавляться.Ничего хорошего они принести не могут.От из-за таких отчасти и возникают дефицыты бюджета и кризисы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот ещё один озлобленный любитель домашних жывотных.К слову я сам, вообще, не против кошков или собак.Но не имею желания, чтоб на такие проекты тратились гос средства.Да и те, кто на это тратит свои личные большие средства не найдут у меня понимания и поддержки.В мире валом проблем связанных с людьми и не дело тратить средствА на жывотных в такой ситуации.А тех, кто на это хочет выделить гос деньги просто надо гнать взашей

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tebea samogo nado v shelter, esli schitaesh chto jizni - eto erynda.
Chem bolishe yznau ludei, tem bolishe lublu jivotnix, isvestnoe izrechenie i ocheni vernoe.Jivotnie ne predaut,ne zavudyut,i nichego ne trebyut, toliko lasky.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"У Нью-Йорка есть хорошие шансы стать первым штатом, где будут защищено право кошек и собак на жизнь...»"
Вот яркий пример попытки откусить бюджетных средств на ерунду.И это - в кризис.
Нужны ли народу штата НЙ такие "заботливые" Член нью-йоркской ассамблеи Мика Кельнер и сенатор штата Томас Дуэйн?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir