Молодые ВРАГИ ГОСУДАРСТВА

В мире
№49 (711)

В России заговорили о войне молодежных фашистских и антифашистских группировок.
До того антифашистов убивали без разговоров о войне. В 2006 году - Александра Рюхина, в 2008-м - Алексея Крылова и Федора Филатова, в 2009- Станислава Маркелова, Анастасию Бабурову и Илью Джапаридзе.  Но после того, как 16 ноября в подъезде дома застрелили Ивана Хуторского, одного из лидеров антифашистского движения, его товарищи забросали камнями офис организации “Россия молодая” и в тот же вечер опубликовали в Сети открытое письмо: “Если никто, кроме нас, не пытается остановить нацистов и тех, кто их покрывает, действовать будем мы. Любыми способами. Как сочтем нужным. Первым шагом мы намереваемся ликвидировать офис “России молодой”, продажной структуры, замешанной в связях с неонацистами”.
И тотчас началось активное муссирование “военной” темы. Начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил: “Между нацистами и антифашистами идет активная борьба... Нас беспокоит, что кто-то направляет последних по следу молодежных движений”.
Под “последними” он имел в виду антифашистов. А когда официальные лица говорят “кто-то направляет”, то гадать не приходится: подразумевается “рука Запада”. То есть по иностранному наущению преследуются наши славные “молодежные движения”.
Что должны думать после этого юноши и девушки о милиции и о государстве? Будем говорить прямо: они давно уже думают, что государство и нацистско-фашистское движение в России – идейно и духовно близкие институты. Хотя лидеры антифашистского движения уверяют, что никогда не выступали и не выступают против государства: “Наш настоящий враг - только фашисты”.
В российской фашистско-антифашистской действительности может ориентироваться только россиянин. Казалось бы, движение “Россия молодая” - кремлевская организация, но тогда почему антифашисты после убийства Ивана Хуторского забрасывали камнями окна их офиса?
Потому что видят прямую связь, и знают, насколько она органична.
Глава “России молодой” – Максим Мищенко. На “Русском марше” 4 ноября он демонстративно пожимал руку Дмитрию Тараторину, лидеру организации под названием “Русский образ”. В политической программе сего “образа” написано четко и ясно, без экивоков: “На территориях компактного проживания аборигенное (то есть исконное: татары, башкиры, осетины и другие – Ред.) неславянское население вправе строить свою жизнь на основе соответствующих национальных и религиозных традиций. Вне территорий компактного проживания их жители являются ограниченными в гражданских правах... (То есть вне территории Башкирии любой башкир не гражданин РФ, а ублюдок бесправный рядом со славянином - Ред.) Браки между представителями различных рас не допускаются”.
Максим Мищенко и возглавляемое им молодежное движение устраивали с “Русским образом” совместные общественно-политические акции вплоть до концерта группы “Коловрат”. (Коловратом в тех кругах называют слегка измененное, стилизованное под славянскую вязь изображение свастики.) Открытые публичные концерты “Коловрата” запрещены из-за текстов песен, в которых напрямую пропагандируется Гитлер, СС и прочие символы германского фашизма.
Ничего, увы, особенного по нынешним временам. Если бы “Россия молодая” не считалось прокремлевской организацией, если бы лидер ее Максим Мищенко не являлся депутатом Государственной думы от правящей партии “Единая Россия”...
Молодые люди не склонны долго и тщательно разбираться, отделять зерна от плевел. Да никто им и не говорит, что партия “Единая Россия” и Госдума – это зерна, а Мищенко – плевелы. Они видят, как Мищенко и “Россия молодая” братаются с нацистами... Они видят, что “Русский марш” со вскинутыми в нацистском приветствии руками, с выкриками “Россия для русских!” государство разрешает, а последнее прощание с Иваном Хуторским - запрещает. Так антифашисты убеждаются снова и снова, что нацисты для государства “социально близкие”, а они – почти враги. “Молодые начинают понимать, что вместо фашистов государство преследует их, и тоже восстают против государства. Это приводит к тому, что они перерождаются в анархо-антифашистов, у которых врагом является также и государство”, - объясняют активисты “Антифа”.
Однако они же считают, что власть, заигрывая с неонацистами, упустила их и они стали самостоятельной силой, враждебной власти: “Государство не хочет признавать неподконтрольность фашистов. Их создавали для своих целей, как универсальных солдат, а националисты стали независимыми”.
Эта теория получает все более широкое распространение. Мол, фашисты считают нынешнюю власть слишком либеральной, заигрывающей с демократами, в то время как их надо давить, выжигать и стирать с лица земли русской. На этом основании делается вывод, что неонацисты также стали врагами государства.
Такая трактовка дает широкий простор для провокационных маневров. Сразу же после убийства Ивана Хуторского ушедший (или отставленный) в тень главарь ДПНИ (движения против нелегальной иммиграции) Александр Белов (Поткин) выступил с конспирологическим анализом ситуации: “События последних недель не по-человечески связаны в одну цепочку. Я уверен, что со стороны спецслужб идет осознанное провоцирование больших радикально настроенных групп, в том числе и нашей. Они сталкивают лбами правых и антифа. Мне очень тревожно, я боюсь большой кровавой развязки в Москве”.
Этакий голубь мира и враг спецслужб. Как будто не он и не его подельники провоцировали погром в Кондопоге, как будто не его объявляла “в розыск” милиция, а он в это время фланировал с бокалом шампанского на приеме в честь Дня милиции в Кремле... Вот такие они враги государства.
Поэтому резонно предполагать, что разговоры о “выходе неонацистов из-под контроля” не имеют серьезных оснований, что это очередной миф, дабы подправить репутацию власти, основательно подпорченную тесными контактами с наци. Разумеется, среди крайне правых есть действительные враги существующей государственной системы, они открыто говорят о правительстве Путина и Медведева как о “сионистском”. Однако они же – передовой отряд, “настоящие буйные”, подпитывающие движение энергией. Штурмовики, от которых избавляются по мере необходимости.
Если действительно власть спохватилась, одумалась и намерена избавиться от “попутчиков”, то сделать это теперь нелегко. Болезнь не только запущена – метастазы ее проросли во всех слоях общества. По большому счету, идеология фашизма – борьба с “врагами нации”. Идеология российской внешней политики – борьба с враждебным окружающим миром, мешающим возрождению России. Таким образом, российские нацисты всего лишь продолжают и развивают внешнеполитический курс государства, перенося его внутрь страны.
Москва


comments (Total: 3)

А теперь новости из братских республик. Украина,присоеденившаяся к России после окончания строительства Северного и Южного потоков, отвергла притязания Ющенко-президента Западной Украины в части газа,поставляемого Россией на территорию присоеденённой республики. Президент Янукович заявил,что газ дают только Украине,а западникам поможет Запад. Добавим,что цена полена на Черновицком базаре достигла цены барреля нефти на лондонской бирже.По прогнозам синоптиков средняя температура зимой на западной Украине ожидается до -25С. С наступающим Новым Годом вас, наши западноукраинские соседи!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
черновицер - блестяще!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кто-нибудь в редакции может забанить этого придурка?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir