Только вперёд!

Спорт
№49 (711)

Сразу четверо учеников известной спортивной школы Bars Boxing удостоились призовых мест на недавнем чемпионате по боксу Metropolitan Championship. Никита Абабий занял первое место в весовой категории 75 паундов, Бека Гульбаташвили взял серебро (154 паунда), а Решад Мати (80 паундов) и Дэвид Ленсон (145 паундов) заняли третьи места.
После соревнований мы встретились с главным тренером Bars Boxing Акмалем Закировым, благодаря которому молодые бойцы смогли показать достойные результаты. 
-Акмаль, как оцениваете прошедший турнир?
-Соревнования проходили на очень высоком уровне. Зрители увидели много перспективных бойцов и интересных поединков. Единственное, чем я остался недоволен, - так это судейством. Порой судьи присуждали победу проигравшим боксёрам, руководствуясь их известностью и прошлыми заслугами. Так, например, было в случае с нашим Дэвидом Ленсоном. Его элементарно засудили.
-Какие цели преследуют ваши ученики? Они хотят стать профессиональными бойцами или просто поддерживать себя в хорошей физической форме?
-Всё зависит от желаний и амбиций каждого конкретного ученика. Двери Bars Boxing открыты для людей всех возрастов. У нас тренируются и 5-летние дети и 70-летние пенсионеры. Одни жаждут больших побед, другие поддерживают здоровье.
Бокс, кикбоксинг и тайский бокс – это великолепный спорт для каждого человека, который мечтает о красивом теле, мышцах, быстрой реакции и силе.
-Насколько травматичны данные виды спорта?
-Любой контактный спорт небезопасен, поэтому мы всегда используем специальные шлемы, защитные щитки на руки и ноги. Максимальное внимание уделяется физической подготовке. Когда боец научится защищаться, уходить от ударов, быстро реагировать, только тогда мы ставим его в спарринг.
-Признайтесь, вы строги к своим ученикам?
-В моей профессии необходимо быть строгим. Я всегда говорю своим ученикам, что для меня нет слова «не могу», а есть только слово «надо». Для тренера очень важен результат, достигнутый учениками, а он зависит от дисциплины, терпения и больших физических нагрузок. Моя работа заключается не только в том, чтобы научить, но ещё и в том, чтобы заставить.
-Сколько длится одна тренировка и какая должна быть периодичность занятий для достижения хороших результатов?
-Детская тренировка длится один час, взрослая – два часа. Оптимальная регулярность занятий – три раза в неделю. Bars Boxing работает шесть дней в неделю, так что выбрать удобное время не так сложно.
Мы приглашаем в нашу школу мальчиков и девочек от пяти лет. Физическая форма не имеет никакого значения. Многие люди специально приходят к нам, чтобы сбросить лишний вес.
-Акмаль, поделитесь напоследок планами на предстоящий год...
-В январе 2010 года мы поедем на чемпионат по кикбоксингу и тайскому боксу US Classic Open Championship, который пройдёт в Вирджинии. В прошлом году команда Bars Boxing заняла на этом чемпионате первое место.
Также идёт интенсивная подготовка к чемпионату по боксу Golden Gloves для взрослых и Silver Gloves для детей. Там мы тоже рассчитываем на высшие места.
-Спасибо за интервью, Акмаль. Желаем вам и вашим ученикам дальнейших побед! 
-Спасибо за поддержку.


comments (Total: 1)

DEAR SIR,

We TAKE THIS OPPERTUNITY TO INFORM YOU THAT WE ARE WELL- KNOW
BOXING GLOVES..
WE URGE YOU TO LET US KNOW YOUR REQUIREMENTS,
WE ASSURE YOU WE WANT TO BUILD MUTURLY BENEFICIAL BUISNESS
RELATIONS WITH YOU , THEREFORE OUR PRICES WILL BE VERY RATIONAL
WAITING TO HEAR FROM YOU SOON.


YOURS TRULY.

ZAFAR SHAMIM.
PARTNER.
GLAMOUR SPRTS CO.

AMER STREET P.O. KOTLI BEHRAM,
SIALKOT (PAKISTAN

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir