Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№48 (710)

Здравствуйте!
Прочитал недавно в вашей рубрике, что Нью-Йорк будет менять автомобильные «плейты» в 2010 году. Меня эта информация возмутила. Только Блумберг и Патерсон могли додуматься до такого хитроумного способа пополнения бюджета!
Я пожилой человек и не хочу платить $25 за смену номеров. Мне абсолютно всё равно, какого цвета будет табличка на автомобиле – жёлтого или белого.  Подскажите, господин Викторович, неужели не нашлось ни одного чиновника, кто развернул бы кампанию по защите водительских кошельков?
Ефим

Уважаемый Ефим!
Намерение чиновников сменить привычные автомобильные плейты действительно вызвало бурю протеста. Многие ньюйоркцы не хотят платить $25 в период экономического кризиса и безработицы.  Первым объединить противников закона решился каунти-клерк городка Сайнт-Лоуренс Патти Ритчи.  Он открыл интернет-сайт , чтобы собрать голоса недовольных законопроектом водителей. Если голосов наберётся очень много, то скандальный документ может быть пересмотрен в Олбани. Хотя шансы на это ничтожно малы.
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Я не пользуюсь личным автомобилем и передвигаюсь исключительно на общественном транспорте. Недавно купила новую метрокарту на 30 дней и обнаружила на заднем плане пластиковой карточки надпись Optimism. Может быть, вы, уважаемый мистер Викторович, знаете, что подобная надпись обозначает? Служба МТА работает очень плохо, и слово «оптимизм», на мой взгляд, звучит как насмешка...  
Валентина


Уважаемая Валентина!
Вы не единственная жительница Большого Яблока, кого привлекла довольно неожиданная надпись на оборотной стороне метрокарты. За последний месяц руководство МТА получило большое количество писем с вопросами о происхождении надписи. 
Представители Метрополитена подчеркнули, что словом Optimism они «всего лишь хотели поднять настроение своим клиентам» и «пожелать успешного дня». Ньюйоркцы, однако, благие намерения МТА восприняли неоднозначно. Некоторые посчитали, что работники Метрополитена попросту издеваются над ними таким изощрённым способом.


Здравствуйте!
Недавно стал свидетелем необычной картины на одной бруклинской улице. Автомобилист задавил насмерть собаку, оттащил тело животного на тротуар, потом вытер кровь с капота и поехал дальше. Но тут подоспела полиция, моментально арестовала водителя и увезла в участок.
Спрашивается, кто виноват в данной ситуации и почему на человека надели наручники?  Он не нарушал правил дорожного движения, а бездомных собак и кошек в Нью-Йорке пруд пруди. Как вести себя в подобной ситуации?
Борис

Уважаемый Борис!
Если вы сбили дикое или домашнее животное, то стоит обязательно сообщить об этом в полицию (телефон 911). Диспетчер либо переключит вас на соответствующий департамент, который занимается данными вопросами, либо подскажет, что делать дальше. 
Если вы уехали с места трагедии, то теоретически вам может грозить даже уголовная ответственность. В этом году было несколько случаев, когда водители получили тюремные сроки за убийство домашних собак, которых выгуливали хозяева.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir