Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№45 (968)
Здравствуйте, транспортный эксперт! 
Никогда не водила автомобиль. Написать вам письмо меня заставил страшный инцидент, произошедший недалеко от моего дома – на границе Бруклина и Квинса, а именно – на пересечении Palmetto Street / Myrtle и Wyckoff Avenues. Водитель автобуса проигнорировал пешехода, переходящего дорогу, и сбил его на довольно высокой скорости. Как результат, человек погиб. 
Я давно заметила, что водители автобусов часто не обращают на пешеходов и пассажиров внимания. Они закрывают двери перед носом людей, резко трогаются с места, пропускают остановки, в общем, ведут себя, как заблагорассудится. ..
Скажите, пожалуйста, существует ли статистика преступлений, спровоцированных водителями автобусов? Подозреваю, что они калечат и убивают десятки людей ежегодно.          
Роза
 
Уважаемая Роза!
Начнём с того, что указанное вами дорожное пресечение – Palmetto Street / Myrtle и Wyckoff Avenues – одно из самых опасных в Нью-Йорке. Инциденты здесь происходят регулярно.
Например, в прошлом году водитель автобуса сбил человека насмерть почти в том же месте, что и в этом. Однако в обеих случаях причиной произошедшего являлась не только невнимательность водителя, но и халатность пешехода. 
Начиная с этого года,  водители автобусов МТА сбили насмерть одного велосипедиста, одного мотоциклиста и шестерых пешеходов. 
В 2013 году под колёсами автобусов погибли восемь пешеходов. 
В большинстве трагедий водители были оправданы.  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir