Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№47 (709)

Уважаемый господин Викторович!
Очень часто я вижу, как водители автобусов нарушают правила дорожного движения. И при этом никто их не останавливает, не делает замечаний и не забирает driver license. Однажды я решил испытать судьбу и проехал прямо за автобусом на красный сигнал светофора. Меня тут же остановили сотрудники DMV, а автобус преспокойно поехал дальше. Когда «честно заработанный» тикет был у меня на руках, я спросил у офицера DMV о том автобусе. Американский гаишник оказался человеком общительным и рассказал мне один случай из его практики. Однажды он остановил автобус за грубейшее нарушение правил дорожного движения. Что тогда началось!.. Пассажиры начали наперебой оскорблять сотрудника правопорядка так, что он был вынужден отпустить водителя, чтобы он продолжил свой путь.
Мой вопрос: если даже DMV не под силу справиться с водителями автобусов, как же найти на них управу?
С уважением Андрей

Уважаемый Андрей!
Понимаю ваше негодование. Только в следующий раз не следуйте за автобусом, который нарушает правила движения, а просто запишите время, номер автобуса, место и тип нарушения. Уверяю вас, если вы отправите эти сведения в MTA, то этот водитель очень скоро «вспомнит» правила и будет их соблюдать, если, конечно, он не решил сменить работу.

***
Уважаемый «Транспортный эксперт»!
Не так давно я купил дом в мортгидж. Учитывая размер выплат, приходится на всем экономить. Я взял румейта. У него тоже есть машина. Оба наших автомобиля не умещаются в существующем driveway. Мы с соседом договорились следующим образом: тот из нас, кто приезжает с работы раньше, ставит свою машину на driveway, а второй - паркует свой автомобиль на проезжей части возле дома. Со стороны это выглядит будто бы драйвей заблокирован. Вот мы и думаем, является ли это нарушением законодательства. Ведь полицейские не станут разбираться, чья это машина и почему она припаркована именно здесь, а не где-то в другом месте.
Зорик
Уважаемый Зорик!
Если у вас одно- или двухсемейный дом, то описанный вами метод парковки нарушением действующего законодательства не является. Сложности могут возникнуть в том случае, если блокируемый вами драйвей находится между двумя домами и через него проезжают оба домовладельца.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir