Пьяным водителям – 15 лет тюрьмы

Нью-Йорк
№47 (709)

Ассамблея и Сенат штат Нью-Йорк рассматривают законопроект, ужесточающий наказание за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.
Если документ будет принят, то пьяные ньюйоркцы, спровоцировавшие на дороге серьёзную аварию со смертельным исходом, рискуют получить до 15 лет тюремного заключения.
Прецедентом для возникновения законопроекта послужила недавняя смерть 11-летней Леандры Росадо, погибшей по вине пьяного водителя Кармена Хуэртеса в районе Вест-Сайд Хайвэй. Виновнику трагедии уже предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве и вождении в нетрезвом состоянии.
До настоящего времени, авария, повлёкшая смерть малолетнего пассажира по вине пьяного автомобилиста, считалась в Нью-Йорке преступлением класса «D». За него предусмотрено от 4 до 15 лет тюрьмы.
Напомним, что пьянство за рулём – одна из неразрешимых проблем Большого Яблока. Какие бы меры не принимали городские власти, выпивших автомобилистов меньше не становится. В период экономического подъёма горожане пили от хорошей жизни, а в период кризиса - от плохой.  
Нет никаких сомнений, что законопроект будет одобрен всеми необходимыми инстанциями в самое ближайшее время. По крайней мере, мэр Блумберг и губернатор Патерсон уже готовы поставить свои подписи под важным документом.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir