Новости ММА

Спорт
№47 (709)

Дорогие любители спорта! Недавняя победа россиянина Фёдора Емельяненко над американцем Бреттом Роджерсом в рамках турнира Strikeforce вдохновила нас на регулярное освещение событий из мира единоборств смешанного стиля (Mixed Martial Arts). Теперь в каждом выпуске «РБ» вы сможете прочесть свежие новости из жизни ведущих бойцов ММА, узнать результаты турниров и расписание грядущих поединков.

Фёдор – номер один
Россиянин Фёдор Емельяненко оставил за собой первое место в списке лучших бойцов мира по версии ММА. Более того, после боя с американцем Бреттом Роджерсом, который транслировался по бесплатному телеканалу CBS, можно с уверенностью сказать, что теперь Фёдор стал «родным» для миллионов американцев.
Трансляцию с участием россиянина посмотрели 5.5 миллионов жителей Америки. Это рекордный показатель для данного вида спорта на общественном телеканале.
Планируется, что следующий бой Емельяненко также будет показан на CBS. Скорее всего, поединок состоится в первом квартале 2010 года. Среди возможных конкурентов Фёдора – раскрученные тяжеловесы турнира Strikeforce Алистар Оверим (31 победа, 11 поражений), Фабрицио Вердум (13 побед, 4 поражения) и Антонио Сильва (14 побед, 2 поражения).  
Напомним, что контракт Фёдора со Strikeforce рассчитан на три поединка. В первом россиянин уже одержал убедительную победу, нокаутировав Бретта Роджерса во втором раунде. Пока неизвестно, получит ли Роджерс официальное право на бой-реванш. Практически все эксперты в мире ММА такую возможность исключают.

Рэнди Кутюр
одержал трудную победу
Главным событием турнира UFC-105, который проходил в английском Манчестере, стало противостояние между ветераном ММА Рэнди Кутюром (16 побед, 10 поражений) и малоизвестным бойцом Брендоном Вера (11 побед, 3 поражения).
Бой проходил в медленном темпе и стал главным разочарованием UFC-105. В течение поединка зрители несколько раз освистывали бойцов, призывая их к более активным действиям в восьмиугольнике. Победу по очкам после трёх раундов противостояния судьи единогласно присудили Рэнди Кутюру (29-28, 29-28, 29-28). Хотя это решение моментально было оспорено тренерской командой Вера.
В других поединках вечера Дэн Харди выиграл у Майкла Свика по очкам, а Майкл Биспинг оказался сильнее Дэниса Канга (технический нокаут во втором раунде).
После окончания UFC-105 пользователи интернет-форумов отметили любопытную закономерность: если этот турнир проходит за пределами Соединённых Штатов, то поединки смотрятся менее зрелищно. «Если бы Кутюр дрался в Неваде, то всё было бы по-другому», - отметил один из фанатов ММА.

Леснар опять заболел

Абсолютный чемпион по версии UFC Брок Леснар (4 победы, 1 поражение) не сможет сразиться с претендентом на титул Шейном Карвином (11 побед, 0 поражений) в ближайшие месяцы. В конце октября спортсмен заболел гриппом и попросил отсрочить турнир. На этой неделе выяснилось, что Леснару стало «ещё хуже» и он не сможет подготовиться к даже перенесённому поединку.
Журналисты строят самые разные версии относительно здоровья Леснара. Одни считают, что он заболел тяжёлой формой свиного гриппа. Другие утверждают, что врачи обнаружили астму. Также бытует версия об элементарном желании чемпиона защищать свой титул. Мол, таким оригинальным способом он решил уйти в тень, чтобы попридержать чемпионский пояс.
Президент UFС Дана Уайт неоднократно заявлял, что бой между Фёдором Емельяненко и Броком Леснаром мог бы стать самым популярным в истории ММА. Такого же мнения придерживается большинство поклонников боёв без правил. Проблема лишь в том, что Фёдор имеет контракт со Strikeforce, а Леснар с UFC.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir