Стабильная и перспективная работа

Советы специалистов
№46 (708)

В период финансового спада ни один эксперт не рискнёт назвать самую стабильную и перспективную работу в Соединённых Штатах на ближайшие пять - десять лет. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что как бы ни развивалась американская экономика дальше, специалисты по уходу за пожилыми людьми будут востребованы всегда.
Более подробно эту тему мы затронули в интервью с Янгом Ли – руководителем агентства X-treme Care...
-Янг, вы являетесь основателем и директором одного из самых популярных агентств по уходу за пожилыми людьми в Нью-Йорке. Расскажите, почему вы выбрали для себя именно этот бизнес?
-Для этого была личная причина. Мой родной брат был прикован к инвалидному креслу, и я на личном опыте знаю, насколько важно обеспечить недееспособным людям качественный уход и психологическую поддержку. Для меня X-treme Care – это возможность помочь больным людям, а также их хоуматтендентам.
-Ощущается ли нехватка хоуматтендентов в современном Нью-Йорке?
-Хоуматтенденты не боятся ни кризиса, ни увольнения. Стабильность обеспечивается большим количеством пожилых людей, которое продолжает стремительно увеличиваться. В ближайшие годы пенсионного возраста достигнут миллионы так называемых «бэбибумеров», родившихся после войны. Следовательно, получив лайсенс хоуматтендента однажды, вы гарантированно обеспечиваете себя работой на долгие годы вперёд. 
-Каков график работы хоуматтендента?
-Самый большой плюс данной профессии заключается в том, что человек может работать в любое удобное для него время. Мы предлагаем огромное количество разнообразных кейсов. Есть кейсы с проживанием, кейсы на несколько часов в день или на несколько дней в неделю. Каждый человек может сам подобрать удобный для него график. Таким образом, люди могут совмещать работу по уходу за пожилыми с учёбой или с другой работой.
-Много ли среди хоуматтендентов мужчин? Не возникает ли у них проблем с трудоустройством?
-Мужчины действительно востребованы меньше, чем женщины, однако этот факт никоим образом не влияет на их трудоустройство. С одной стороны, многие наши пациенты хотят, чтобы их обслуживали именно женщины, так как они более опытны и обходительны. С другой стороны, хоуматтенденты-мужчины обладают физической силой, а это немаловажный фактор в работе с пожилыми людьми. У работников-мужчин есть свои достоинства, поэтому они никогда не сидят без работы.
-Сколько длится программа обучения? И должен ли хоуматтендент идеально знать английский язык?
-Обучение длится две с половиной недели. Знание элементарного английского языка желательно, но необязательно. В X-treme Care работают русскоязычные инструкторы, а многие кейсы в Бруклине, Квинсе, Бронксе и Манхэттене требуют ухода именно за пожилыми людьми, говорящими на русском языке.    
-Какие критерии вы предъявляете к своим работникам?
-Человек должен легально находиться в стране (грин-карта, американский паспорт) и иметь желание работать хоуматтендентом. Возрастных ограничений нет. Мы принимаем на работу людей от 18 лет и старше. Данная специальность хороша тем, что она подходит практически каждому иммигранту.
-Какова сегодня средняя зарплата хоуматтендента?
-В среднем от $7.62 до $9.50 в час. Здесь всё зависит от конкретного кейса и опыта работы.
-Насколько перспективна данная профессия в плане карьерного роста?
-Хоуматтенденты имеют отличную возможность продолжить обучение и впоследствии получить сертификаты CNA (Certified Nursing Assistant) или LPN (Licensed Practical Nurse), которые открывают ещё большие перспективы и возможности. К тому же в нашем агентстве вы сможете легко совмещать обучение с работой.
-Янг, сегодня в Нью-Йорке насчитывается несколько сотен агентств по уходу за пожилыми людьми. В чём преимущество X-treme Care над конкурентами?
-Во-первых, мы обладаем 11-летним опытом успешной работы. Нашему агентству доверяют, наших работников рекомендуют. Во-вторых, X-treme Care берёт на себя все хлопоты по обучению. С нами человек в кратчайшие сроки получает необходимый сертификат и сразу же начинает работать. Более того, X-treme Care приглашает на работу людей, уже имеющих сертификаты HHA.
-Куда могут обратиться заинтересованные в услугах вашего агентства люди?
-Звоните по телефону (718) 461-9602. Наша русскоязычная сотрудница Марина подробно ответит на все ваши вопросы. Наш офис работает с понедельника по пятницу с 9АМ до 5АМ.


comments (Total: 4)

Это не работа

























Это не работа, а издевательство над людьми и позор Янгу





edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это не работа, а издевательство над людьми и позор Янгу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
За такую раблту надо платить чистыми минимум 20$ а не 7-10 (и это с налогом)вот вам хваленая работа, дело не в том чтобы не помогать старикам, но это надо оплачивать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
желаю янгу за 5 баксов в час "чистыми" ж-пы мыть старикам всю оставшуюся жизнь - ведь это такая стабильная и преспективная работа!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir