Если бы ДИКТАТОРОМ был я…

Америка
№46 (708)

Наверное, прав читатель, скрывающийся под псевдонимом «ХА-ХА», оставивший на сайте газеты комментарий к моей статье «Проснись, Америка!»  («РБ» №44 (706). Этот «хохочущий» аноним пишет: «...Такой статьей ЗАВАЛИТЬ военное лобби?! Что может сделать комар со слоном? Разве что ПОТЕШИТЬ свое самолюбие...»

А один мой личный знакомый прислал мне достаточно резкое и нелицеприятное электронное письмо:
«... Обама получил «наследство» – не дай Бог никому – и пытается хоть что-то сделать в сложившейся ситуации. В Афгане Америка воюет за СВОЮ безопасность. “Аль-Каеда” – угроза для всех, но в первую очередь для США...
Поставь себя на его место, примерь на себя лежащую на нем ответственность, что бы ты делал, как поступал бы в этой ситуации?..»
Ну и далее в том же ключе... Основной смысл – не говори, что плохо, если не в состоянии предложить ничего лучшего.
“А ведь он прав”, - подумал я. Действительно, как бы поступал я сам в этой крайне сложной ситуации? В стране кризис, безработица, почти треть населения без медицинских страховок, к тому же эпидемия этого проклятого свиного гриппа, нужно выполнять предвыборные обещания – выводить войска из Ирака и, как ни крути, что-то делать с Афганистаном – гнездом террора и “Аль-Каеды”.
Как бы поступил я сам и насколько это может совпасть с тем, как бы поступили другие люди, если бы им принадлежала вся полнота власти в Америке?
Прежде чем начать звонить, писать, опрашивать других, я решил сам для себя сформулировать свою собственную позицию. И мне далеко не все равно, найдет ли моя позиция понимание у других людей. А потому прошу всех, кто прочтет этот материал и у кого сложилось определенное мнение по поводу изложенного, поделиться своей позицией. Мне как журналисту чрезвычайно важно понять, насколько русскоязычное население Америки разделяет опасения по поводу происходящего в стране и в мире.

Итак, для решения большинства стоящих перед страной задач я потребовал бы ВСЕЙ ПОЛНОТЫ ВЛАСТИ.  Без вмешательств и бесконечных дискуссий в Сенате, Конгрессе и прочих демократических институтах.
Другими словами – ДИКТАТУРЫ!
На ближайшие пять лет. Этот срок не может быть продлен ни при каких условиях даже на один день. После чего отдал бы себя на суд народа.
Казните или милуйте.
Цель:
- Уничтожение ВСЕХ ДОСТУПНЫХ источников терроризма, угрожающих безопасности США и наших союзников;
- Вывод страны из экономического кризиса;
- Доступность здравоохранения для ВСЕХ граждан и постоянных жителей США;
- Решение проблемы нелегальной иммиграции;
- Реформа образования.
Остальное – по ходу и если останется время. Пять лет – совсем небольшой срок для исполнения столь масштабных задач.

Первое мое действие – приостановление членства в ООН и остальных международных организациях, за исключением, может быть, только ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) и тех, кто не пытается повлиять на формирование мирового общественного мнения и аналогичное «запудривание мозгов».
Далее...
- На эти пять лет  потребовать приостановку действия ВСЕХ  БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ на территории США. Другими словами, приостановку действия всех демократических институтов;
- Запрет проведения всех видов демонстраций, акций протеста и прочих популистских общественно бесполезных акций;
- Обращение-ультиматум (с задействованием всех видов общественного оповещения) к лидерам и членам всех известных террористических организаций и движений с требованием сложить оружие и подписать типовой документ с отказом до конца жизни предпринимать любые попытки действий в ущерб безопасности США, ее союзников ее граждан и граждан ее союзников,  как на территории США, так и на территории иных стран.  Срок – 90 дней со дня публичного провозглашения этого ультиматума. Продление действия данного ультиматума даже на один день – исключено. Предупредить правительства и мирное население стран, прямо или косвенно поддерживающих и спонсирующих терроризм, о необходимости предпринять меры личной безопасности. Предупредить, что в случае отказа сложить оружие США употребят ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ  военные средства для физического уничтожения угрожающих США и их союзников террористов. Даже если это нанесет ущерб инфраструктурам государств, на чьих территориях эти террористы находятся.
- Для финансирования ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ,  направленных на реализацию ультиматума (в случае отказа от сдачи оружия), резко сократить (лучше – приостановить) все виды материальной помощи, оказываемой странам,  не являющимся прямыми союзниками США.
Сократить до минимума, необходимого для элементарного поддержания жизни и здоровья, все социальные выплаты и льготы. Медикейд и Медикер ограничить оплатой необходимости экстренной медицинской помощи и жизненно необходимых лекарств. Институт хоуматтендентов и прочих помощников оставить только для одиноких, не способных самостоятельно передвигаться и обслуживать самих себя людей. Прекратить бесплатную выдачу SSI-щикам телевизоров, кондиционеров, обуви и прочего, не являющегося предметами первой необходимости для обеспечения непосредственного лечения конкретного заболевания. Только на условиях долгосрочного беспроцентного кредита.
- Граждане и постоянные жители США, как и прежде, свободны в выборе отправления любых религиозных верований и обрядов, но ВСЕ служители ВСЕХ религий обязаны принести публичную клятву на верность США. Отказ религиозных деятелей от подобной клятвы на верность будет служить основанием для немедленной депортации из страны и закрытием данного религиозного учреждения (мечети, церкви, синагоги и т.п.).
- Ввести единый медицинский налог, обеспечивающий экстренную медицинскую помощь, всеобъемлющую медицинскую помощь детям с момента рождения до 18 лет, оплату жизненно необходимых лекарств, медикаментов, медицинского оборудования, лечение заболеваний, угрожающих жизни.
Ликвидировать страховые медицинские компании, являющиеся по своей сути ненужным посредником между пациентом и врачом. Все остальные,  ОБЛЕГЧАЮЩИЕ ЖИЗНЬ медицинские услуги – от зубного протезирования до косметических процедур – исключительно путем приобретения дополнительной страховки (помимо медицинского налога).
Ограничить тщательно просчитанной суммой возможность компенсации ущерба, возникшего в случае медицинской ошибки. Прекратить преступную практику многомиллионных исков врачам.
- Ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ЕДИНУЮ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ для всех – государственных и частных школ на территории США. Перевод в следующий класс – исключительно по итогам экзаменов по основным предметам. При несданных переводных экзаменах оставлять учеников на повторный год обучения при возложении на родителей от 10 до 25 процентов всех расходов, связанных с повторным обучением. Организовать БЕСПЛАТНОЕ среднее школьное образование для детей с ограниченными способностями. Провести строжайшую переаттестацию ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ школьных учителей. Резко (в разы!) повысить заработную плату учителям, принять все возможные (агитационные и прочие) меры для того, чтобы профессия учителя стала максимально престижной в США. Погасить за счет государства от 10 до 25 процентов всех ранее выданных кредитов за обучение в высших учебных заведениях США для лиц, работающих по приобретенной специальности и платящих налоги с деятельности согласно полученному образованию. Прекратить порочную практику ВСЕХ ВИДОВ льгот для представителей расовых и иных меньшинств;
- Предпринять все возможные меры к обеспечению невозможности нелегального пересечения границ США. В случае попыток нелегального перехода границы – огонь на поражение! Ввести на пять лет мораторий на розыгрыш грин-карт.  Объявить всеобщую амнистию (прекращение уголовного преследования) всем РАБОТАЮЩИМ И ПЛАТЯЩИМ НАЛОГИ нелегальным иммигрантам и их семьям. Ввести УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ для работодателей, принимающих на работу нелегалов.
Для неработающих нелегалов предложить альтернативу – либо работа (с соответствующей выплатой всех видов налогов) в областях, определямых властями города и штата,  либо немедленная депортация из страны. Никаких программ «по воссоединению семей» для амнистированных нелегалов в течение ближайших 10 лет с момента объявления амнистии.
Автор отдает себе отчет, что  по каждому из вышеперечисленных действий  есть масса «ЗА» и «ПРОТИВ», нуждающихся в самых скрупулезных просчетах и анализе возможных негативных последствий.  В США достаточно специалистов высочайшего уровня для того, чтобы просчитать все эти детали.


comments (Total: 21)

Trio-Topaller,Komar i Orlov pod predvoditelstvom Davidzona. Naverno Gusinskiy soderjit ih toje. Kak i RTVI.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Можно ли узнать,какой "умник" придумывает вопросы для RTVi? Не мудрецы ли с Давидзона?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я не возражаю, что Амстиславский - уникальное явление на фоне упомянутой мной здешней "когорты" пропагандистов. Но он, а я под реактором на моей комментарий понимаю именно его, просил предложить ему темы, т.к. я по поводу его рассказа о себе самом как диктаторе, выразил мнение, им вычеркнутое, что похоже, писать больше уже не о чем. Вот я и предложил тему, о которой ни одно здешнее издание не пишет, дабы не вставать поперек не столько Блумбергу (ему наплевать), сколько Давидзону. Поэтому стоит еще одной парочкой статей попытаться что-то изменить, если не боязно. В конце концов, все наши активно голосующие пожилые и среднего возраста "противники Обамы" (к которым Амстиславский себя тоже относит) совсем не прочь, между выборами и опросами на RTVi,перевоплощаться из республиканцев в поклонников находящихся у власти демократов, чтобы получать от столь нелюбимого ими и руководимого теми государства всяческую помощь. Вот тут они и хотят, и могут. Вот таких, согласен с Амстиславским, бедными не назовешь.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Leonid,snimaiu shlapu.Ah,esli b moloje Vam stati...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемый Ваня!
Леонид ярый противник Блумберга и столько уже писал об этом, что еще парочка статей ничего не изменят.
Я полностью согласен с теми, кто считает Амстиславского уникальным явлением в нашей общине. Все, кого я знаю, читают Базар исключительно ради его статей. Точно также, как когдато читали Еврейский мир тоже из за него. Он не информирует, он мыслит и заставляет думать других. Если бы у него был нормальный английский, он давно бы уже представлял нас, а не Брук-Красный.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да, забыл добавить. Расскажите еще о том, как в этой неразборчивой ситуации, в которой оказывается наш избиратель, стоя перед машиной для голосования, ему помогает русскоязычный наблюдатель, который, зайдя вместе с ним в кабину, указывает, какие рычажки надо поворачивать, чтобы все было по Давидзону. Я сам свидетель такой "помощи".Ну как, достаточно?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
И еще расскажите про анекдот. Приходит наш русскоязычный пожилой человек, накаченный на избрание Блумберга и не знающий про выборы ничего больше, на избирательный участок, заходит в кабину и видит машину для голосования. И вдруг оказывается, что на пост мэра Нью-Йорка претендуют восемь человек от семи партий, включая независимого Блумберга. Откуда такое? Об этом никто в Школе избирателя не рассказывал. Мало того, оказывается, надо избирать еще президента и прокурора Бруклина, каког-то депутата, судью и т.п. Кто из вошедших в кабину для голосования знал об этом предварительно? И за кого из огромного числа кандидатов надо голосовать? Где тут Давидзоны и прочие Стукельманы? Да еще: кандидаты от партий расположены в машине для голосования по колонкам - первые демократы, вторые - республиканцы, третьим идет единственный независимый Блумберг, потом все остальные. Необразованный благодаря Школе избирателей русскоязычный знает только, что голосовать надо за Блумберга. А за остальных как надо голосовать? Ведь известные Марковец и Хайнс, о которых Давидзон молчал, - в первой колонке, де Блазио с Лу - любимцы Давидзона - тоже в первой колонке. Ну и что делать бедному русскоязычному избирателю, да еще не знакомому с английским языком? Вот вам, Леонид, тема вполне для Вашего саркастического характера.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ответ тому, кто среагировал на мой комментарий, отредактировав его так, что реакция этого реактора не понятна другим читателя. Вот Вам тема: прошедшие выборы в Нью-Йорке.Расскажите о том, как Давидзон со Стукельман отрабатывали деньги Блумберга, как Блумберг, несмотря на их потуги, проиграл в Бруклине, как и под каким соусом Давидзон с Каганом агитировали за китайца, сопротивляясь избранию на пост ревизора достойных евреев, как Аралович в своем обзоре выборов назвала независимого Блумберга консервативным демократом (!), как Блумберг предложил упразднить должность общественного адвоката города, как вся община с помощью Давидзона, Кацина, Вайнберга, Гусинского,Кацова и своры Грантов, Комаровских, Козловских, Топаллеров,Орловых, кроме Гая, льет воду на мельницу отъявленных мошенников-республиканцев, помогая проникновению Путина в Америку.Ну и т.д. Однако, вряд ли, Леонид, Вы займетесь этими темами, оповестив всех нас, что "бедность - это когда могу, но не хочу".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
я этот сайт получаю по рассылке и вытираю не читая - так и дальше буду делать.
аргументы? аргумент один - а где вы видели диктатора добровольно отдавшего власть?
Пиночет - исключение подтверждающее правило...

путь к выздоровлению - ликвидация политкорректности. тогда правда сама выведет на верный путь. успеха вам американские друзья.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Obama - nastoyaschee neschastye Ameriki... Ya nadeyus chto ego ne budet skoro

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir