Con Edison поднимает цены

Нью-Йорк
№46 (708)

Дефицит бюджета энергетического гиганта Con Edison достиг $160 миллионов. Чтобы компенсировать убытки компания объявила о грядущем повышении цен на электроэнергию для бизнесов и частных лиц.
В данный момент «голубые каски», как часто называют нью-йоркских энергетиков, ждут одобрения Комиссии коммунального обслуживания (Public Service Commission - PSC). Сотрудники этой организации должны убедиться в том, что повышение является вынужденной мерой и другого способа залатать дыру в бюджете у Con Edison нет.
Если PSC даст согласие на повышение цен, то энергетики реализуют один из двух проектов. Первый подразумевает поднятие цен за пользование электроэнергией на 6.6% для частных лиц и на 4.4% для бизнесов в течение трёх ближайших лет. Согласно второму проекту, цены вырастут на 9.1% и 6.7% соответственно на протяжении одного года.
К счастью, ньюйоркцам раскошеливаться пока рановато. Повышение цен произойдёт не раньше октября 2010 года. Пока же план Con Edison должны будут одобрить десятки разных инстанций. Однако нет никакого сомнения, что вынужденные повышения в непростой для Большого Яблока экономической ситуации будут одобрены.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir