Аресты – сегодня, реформа - завтра

Америка
№45 (707)

Глава иммиграционной полиции ICE (Immigration and Customs Enforcement) Джон Мортон рассказал журналистам о работе своего ведомства в 2009 году.
«Нашей основной целью стали незаконные иммигранты, объявленные в розыск и приговорённые судом к депортации, - сказал Мортон. – Из 35 тысяч задержанных за последние месяцы нелегалов 45% имели криминальное прошлое. В 2008 году этот показатель составлял всего 23%. Я могу заверить американцев, что иммиграционная полиция блестяще справляется со своими прямыми обязанностями».
Из речи Мортона следует, что ICE последовательно выполняет «установку» президента Барака Обамы о депортации нелегалов, совершивших в Соединённых Штатах какое-либо преступление (правонарушение). В данное время «айсовцы» тщательно проверяют исправительные учреждения и тюремные госпиталя, где могут находиться нелегальные иммигранты. По окончанию срока заключения все они будут отправлены на родину.
«Не думайте, что мы делаем послабления для нелегалов без криминального прошлого, - предупредил Мортон. – Они могут быть арестованы при самых разных обстоятельствах. Если мы не придём за ними домой, то арестуем их на улице или рабочем месте...»
Как это ни странно, но приход к власти барака Обамы усилил возможности ICE. Сегодня эта служба прекрасно финансируется, имеет огромное количество информаторов в рядах полиции, а также практически не подчиняется вышестоящим инстанциям. Довольный ситуацией Джон Мортон регулярно позволяет себе резкие заявления в адрес нелегалов, что очень не нравится правозащитникам.
«В своей предвыборной программе Обама обещал взять ICE под жёсткий контроль, однако в реальности всё выглядит иначе, - сказал Кирк Лерой, член Национального форума иммиграции (National Immigration Forum – NIF). – Нелегальные иммигранты даже боятся выходить на демонстрации в поддержку реформы, потому что их могут арестовать. Такие прецеденты уже были».
Сроки иммиграционной реформы до сих пор неизвестны ни президенту, ни конгрессменам. Демократ Луис Гутьерес надеется, что законодатели смогут протолкнуть важный документ в конце февраля – начале марта 2010 года. Однако шансы, что это действительно произойдёт, ничтожно малы...


comments (Total: 12)

daragie lyudi,ne nado delat vid budto vi vse pravilnie lyudi.isredi amerikanchov 65% kriminalshiki.eti nelegali ne vseje kriminali.lichno ya naxajus v strane kak uje 7 let.kak nelegal.i videl takixje kak ya .sredi nas est professora,doktori,yuristi,uchitelya,injenora rabochie ,krestiyanini i.t.d. mnogie narushev prav,v amerike zdelali sebe dakumenti.a dakumenti delali vid amerikanchi sami.narushayut zakoni.a te kto bez dakumentov jdut ot demokraticheskoy Amerike ,svabodi.kotorie u sebe na rodine ego k sojalenii NET.A vi nasheje sootechestvenniki vinuete nas.da mi soglasni,i sredi nas est kriminali.vot ix mi soglasni vishvernut otsyuda.mi xotim jit spokoyna.rabotat i radovatsa.pojalusta,esli vi umnie lyudi to pomagite nam.i mi, vmeste s vami bolshoe sila. Spasibo.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Господа,вы захотели нарубить на халяву!Вот и получили по полной программе.Долг платежом красен.Десятилетиями пользовали на своем корабле,так вот они и прижились,и расплодились.А как же вы хотели?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Net, Mr.Штепсель,mi komanda na etom korable, a oni krisi. Mi pashem i platim za ih medicinu, za shkoli, soderjanie v turmach. Oni, v luhshem sluchae, platjat s $5 nalog, a ostalnoe otsilaut. Kakoy nam kaif ot etogo?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы забыли,что все мы сидим в одной большой лодке.Так любого можно обвинить,браво господа!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Конечно, дети не виноваты,но когда вас на улице останавливает десяток таких невинных овечек и грабят угрожая бритвами,то желание погладить их по головкам как-то пропадает и появляется другое-перебить без сожаления. И все они меньшинства,говорящие на испанском или на английском с французским акцентом. Люди доведены до крайности СВОИМИ правительствами,так почему мы здесь должны отдуваться.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Господа,не спорьте.Люди доведены до крайности правительством и властью.Многие из вас приехали по той же причине в эту страну.Кто-то же должен отвечать за судьбы народов,а мы все быдло для власти,неужели непонятно.Воюют и гибнут люмпены.А власть жирует.Какая же может быть у детей вина?Подумайте на досуге.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Брайтонских несколько тысяч и роятся они только там.К тому же большинство с документами.Мексам же имя- легионы и они везде,где ни плюнь. Работает 1/2,остальные промышляют криминалом.И документов нет. Всадил нож под ребро по заказу и обратно в Мексику за гонораром. Сегодня он Хулио, завтра Хуан, а на самом деле-Родриго. Пойди-проверь.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Из 4х три вырастут бандитами. Мать-одиночка,нищее детство, сосед-наркодилер,любовник матери-бандит. Не слышали по радио и ТВ о таких? Так пусть в Мексике и растут.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Продолжение серии:"НУ,ПОГОДИ!" Удавы охотятся на кроликов.Никто не спорит,
что нужно искоренять криминал.А Удавы ловят жертвы без разбору,даже женщин с 4 детьми.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нелегальные иммигранты даже боятся выходить на демонстрации в поддержку реформы, потому что их могут арестовать./////////////// ЗдОрово. Нам всегда говорили, что Америка законопослушная страна. Как же тогда нелегал-нарушитель закона может выходить на демонстрации? Правильно боятся. Живи тихо,работай себе, а будешь наглеть-домой.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir