Горячая линия

Обратная связь
№44 (706)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я живу в Бруклине, в небольшой студии. Температура в моей квартире постоянно скачет. Батареи либо работают на полную мощь, либо не работают вообще. Лендлорд всегда находит причину, чтобы проигнорировать мои просьбы о помощи. Я обзвонила ряд городских служб, но никто не хочет мне помогать. Не отвечает даже телефон, указанный вами в прошлом номере горячей линии. Помогите!
Зоя

Уважаемая Зинаида!
К сожалению, вы не указали в каком именно доме (частном, субсидированном, кооперативе и т. д.) проживаете, и какой структуре он принадлежит. За температуру в большинстве билдингов несёт ответственность Управление жилищного хозяйства города Нью-Йорк (New York City Housing Authority – NYCHA). Однако подать жалобу в эту структуру на прямую очень сложно. Другие жилищно-коммунальные службы также реагируют на замечания крайне медленно.
Сегодня интернет-форумы изобилуют гневными сообщениями замерзающих ньюйоркцев в адрес городских служб. Складывается впечатление, что добиться помощи от чиновников невозможно. Даже в экстренной ситуации.
Однако выход из положения всё-таки есть. Даже два выхода. Первый – позвоните в справочную службу 311 и сделайте жалобу по телефону, обойдя, таким образом, бюрократических диспетчеров в городских службах. Второй – обратитесь за консультацией к адвокату, который специализируется на делах, связанных с ущемлением прав жильцов Возможно, он поможет вам ещё и получить консультацию с нерадивого лендлорда.
И не опускайте руки, если вам отказывают в принятии жалобы или переадресовывают на другой телефонный номер (адрес). Вы добьётесь справедливости только в том случае, если будете каждый день сообщать о своей проблеме. Чиновники должны понять, что вы от них не отстанете.

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Скажите, пожалуйста, когда начнётся приём заявок на участие в розыгрыше грин-карт 2011 года? Изменилась ли как-нибудь процедура оформления заявлений?
С уважением, Даниил

Уважаемый Даниил!
Приём заявок на участие в розыгрыше грин-карт 2011 года (DV-2011 Diversity Visa Lottery) идёт полным ходом. Он начался 2 октября 2009 года и завершится 30 ноября 2009 года. Как и в предыдущие годы, все заявки следует подавать через интернет. Особых изменений в процедуре регистрации нет. Участие в лотерее абсолютно бесплатное (опасайтесь сайтов, которые попросят вас заплатить). Официальный сайт государственной лотереи – www.dvlottery.state.gov.


comments (Total: 1)

В нашем доме тоже НЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ,как положено.Супер - молодой албанец.НЕ хочется с ним и его женой связываться.УБИВАЮТ уничтожающими взглядами. Включаю просто электробатарею на ночь.ЗДОРОВЬЕ дороже!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir