ПРОСНИСЬ, Америка!

Америка
№44 (706)

Наверное, самонадеянно и глупо иммигранту призывать коренное население Америки проснуться. Впрочем, коренное население Америки – индейцы, от которых мало что зависит. Все остальные, включая могущественные кланы США, поколениями сидящие в Конгрессе, – такие же иммигранты, как и я сам, просто их  деды и прадеды приехали в эту страну на пару сотен лет раньше.
Про нас, иммигрантов из бывшего СССР, - фундамент той самой «оси зла», - говорят, что мы не знаем настоящей Америки. Что мы окопались в своих локальных «ариалах обитания» и «в Америку не ходим». Пусть так. Пусть мы еще далеки от американского менталитета и не совсем понимаем всей исчерпывающей прелести американской мечты  - свой дом, своя машина, счет в банке. Но лицом к лицу - лица не увидать. Большое видится на расстоянии.  И нам отчетливо видится абсурдная ситуация, в которой сейчас, в последние пару десятков лет, оказалась страна, ставшая нашим домом. И мы полюбили её отнюдь не только потому, что нашим старикам Америка обеспечила безбедную старость. Мы благодарны Америке за это, но полюбили эту страну за предоставленную всем нам свободу не скрывать ни своей национальности, ни своего мнения и не держать кукиш в кармане. Американцы никогда не знали, что такое «молчать в тряпочку», поэтому такую свободу, как СВОБОДА СЛОВА, поверьте, мы ценим намного больше, чем все демократы и республиканцы, вместе взятые.
Именно поэтому -  потому что у меня есть свобода слова - я и пишу эту статью.
Любому, даже самому упертому в своем патриотизме американцу невозможно не видеть, как с каждым днем Америка тонет в не решаемых проблемах. Нерешаемых не потому, что их невозможно решить, не потому, что у них нет решения, а потому, что эти проблемы БОЯТСЯ решать единственно возможным образом – продуманными и решительными действиями. Без оглядки на парализованную страхом Европу, без боязни «обидеть» радикальных исламистов и ненавидящую Америку Россию.
Это на нас напали! Это в Столице Мира, в Нью-Йорке, были атакованы башни-близнецы, в которых погибли тысячи ни в чем и  ни перед кем неповинных людей.
Америка ответила ударом по Ираку. Никто не в состоянии толком объяснить, почему именно по Ираку, а не по Саудовской Аравии или, предположим, Корее или Кампучии...  Допустим, что мы избавляли Ирак от диктатуры Саддама и внедряли там демократию. Потому что других диктатур в мире больше не осталось... Ну и что мы там внедрили?
Америка, что, действительно ВОЕВАЛА в Ираке? Нет, Америка не воевала, Америка «присутствовала» и несла потери, дабы не допустить, чтобы шииты и сунниты перегрызли друг другу глотки. Наши парни гибли там от мин на дорогах, взрывов и выстрелов из-за угла. Когда ПОСТАВЛЕННОЕ НАМИ правительство чуть-чуть почувствовало относительную личную безопасность, нас попросту попросили выйти вон. Мол, сами справимся. Ну и... Пусть справляются...
Пусть перегрызут друг друга! Сунниты и шииты веками воюют и ненавидят друг друга. При чем здесь наши дети, наши солдаты?! Почему КАЖДЫЙ ИЗ НАС, налогоплательщиков, должен не просто платить, а еще и залезать в фантастические долги, расплачиваться за которые предстоит уже не только нашим детям, но и внукам и правнукам? Более 11 триллионов внешнего долга - за что, ответьте на милость?! За то, чтобы шииты и сунниты полюбили друг друга и жили в дружбе и согласии? Так, поверьте, такого не было, нет и не будет в обозримом будущем!  На этой войне сказочно нажились представители военно-промышленного комплекса и нефтяные магнаты. Америке эта война ничего, кроме погибших детей и увеличения долгов, не принесла.
МЫ ПРОИГРАЛИ ВОЙНУ В ИРАКЕ! И проиграли исключительно по одной причине. Проиграли из-за болезни пострашнее СПИДа, «птичьего», «свиного» и прочих гриппов, пострашнее «испанки», холеры и чумы. Имя этой болезни – ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ.
Война – это кровь и грязь! И в белых перчатках не воюют. Мы разучились называть вещи своими именами, четко определяющими их суть. Мы называем врагов – «противниками»,  а это разные понятия! Мы протягиваем руку, а нам плюют в лицо! Попробуйте возразить, что Иран, выражаясь языком московских проституток,  попросту не «динамит» Америку и весь остальной мир!
Ладно, Ирак – пройденный этап. Который еще не раз икнется и отзовется терактами и резней, но хочется верить - пройденный этап. Теперь – Афганистан. Слава Богу, американские политики и стратеги, кажется, поняли, что Ирак и Афганистан, как говорят в Одессе, «две большие разницы».  Афганцы – воины! И Талибан им намного ближе и понятней, чем демократические «американские ценности».
Можно купить марионеточное правительство Афганистана во главе с кем угодно, - хоть с Карзаем, хоть с «дважды» Абдуллой. Народ, афганцев, купить невозможно. Впрочем, как и победить.  Сама география Афганистана, менталитет его населения, образ жизни, ни в коей мере не зависят от того, кто сидит в Кабуле и проводит «переговоры» с представителями США. Кого бы там ни выбрали, какое бы «афганское правительство»  ни поддерживала Америка, следует ПОНИМАТЬ, что афганцы традиционно опираются не на власть закона, а на Ислам. Их личная лояльность принадлежит семье, племени, народности, а не государству Афганистан в целом. Так что большинству афганцев все эти «демократические заморочки» с выборами и формированием «правительства» - до лампочки!
На сегодняшний день Афганистан поставляет 93% всего героина в мире. Который продается и потребляется. Выращивание опия и производство опиатов, в процессе которого участвует более 30% от трудоспособного населения , – основное занятие афганцев.
Добровольно они от этого занятия не откажутся. Афганистан – это горы, это зной и морозы, это отсутствие плодородной земли и дефицит воды. Хлопок, рис и бананы там не растут.
В новостях СNN часто показывают, как афганские воинские подразделения размахивая палками «уничтожают» маковые плантации и тащат охапки героинового сырья на костры. Прямо слезы на глазах от умиления...  Показали бы глаза тех крестьян, которые вырастили все это и которых  теперь  ждет расплата в виде мести со стороны наркобаронов и голодных ртов собственных детей.
Да, Аль-Каиду уничтожить можно. Можно уничтожить и все нарко-плантации. Просто залив их напалмом, или какой-нибудь химией. Можно НЕ ВЫЖИТЬ, а ВЫЖЕЧЬ тем же напалмом всех алькаидовцев из их нор-убежищ в горах.
НО...  Что скажет «мировое сообщество»?!  И с кем воевать потом? И на что будет процветать и жиреть военно-промышленный комплекс, если не будут сбиваться американские вертолеты, если не будут расходоваться патроны и гранаты, если исчезнут военные поставки и военные заказы?
На днях  чиновники Пентагона заявили Подкомитету по военным ассигнованиям в Белом Доме, что каждый галлон бензина, доставленный войскам США в Афганистане, стоит американским налогоплательщикам 400 долларов!!!                                                                                                 
«Это сумма, о которой мы не имели представления, и это вызывает беспокойство», - заявил конгрессмен Джон Мурта, председатель подкомитета. Это слова ПРЕДСЕДАТЕЛЯ (!) подкомитета по ВОЕННЫМ (!!!) ассигнованиям!
Одно из двух: либо врет Джон Мурт, либо непонятно, КТО утвердил такого, как бы это цензурно выразится...  некомпетентного человека на этом ключевом посту. Что, г-н Мурт не учился в школе и не знает, что у Афганистана нет выхода к морю, что ближайшим портом является пакистанский Карачи, откуда горючее доставляется к границам Афганистана через районы, не контролируемые правительством? Что  талибы максимально активны на большей части территории Афганистана и фактически контролируют часть Пакистана?
Председателю подкомитета следовало бы знать, что в самом Афганистане нет железных дорог, а большая часть автомобильных разрушена войной и контролируется талибаном.  Что, Джон Мурт не знал, что горючее в отдаленные гарнизоны и базы доставляется по воздуху,  на вертолетах, а количество перебрасываемого горючего зачастую не превышает того, что затрачивается в ходе самого перелета?  Что в некоторых случаях переброска галлона горючего обходится не в 400, а в тысячу долларов за галлон? Может он не знал, что расходы на каждого солдата, находящегося в Афганистане, составляют 750 000 долларов в год? И такой человек сидит в Белом Доме?!
Страна  в долгах как в шелках. Нам не хватает денег на медицину, люди теряют работу – безработица РЕАЛЬНАЯ, а не «зарегистрированная» переползла 20-процентный барьер, банки выбрасывают людей на улицы из домов, за которые люди не платят не потому что не хотят платить, а потому что НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ. Продукты дорожают, цены растут как на дрожжах, впервые с 1975  не будет  ежегодного увеличения размера пенсии в соответствии с  ростом стоимости жизни. Штрафы за что угодно растут как бактерии в питательном бульоне чашечки Петри.
Все это – ерунда! Главное – не это! Главное – победить хоть где-нибудь и, хоть кого-нибудь!
Афганистан - одну из беднейших стран,  в которой две трети населения живут за официальной чертой бедности (ООН считает чертой бедности ситуацию, когда один человек живет на менее чем $2 в день),   отделяет от США почти полмира. И оттуда нам грозит полумифический бородатый Бен Ладен, которого весь мир ловит как того «неуловимого Джо»?! 
Ладно. Предположим,  что его удастся взять живым, судить и повесить, как Саддама. Что дальше? Афганистан мгновенно превратится в такой же «оплот демократии», как Ирак?
Сейчас планируется ввод дополнительного контингента американской армии в Афганистан.   Контингента самой могучей, самой современной, самой технически оснащенной и самой дорогостоящей армии на планете. Для чего? Чтобы ВОЕВАТЬ, или чтобы ПРИСУТСТВОВАТЬ?
Если «воевать», то с кем? С полуграмотными и полудикими племенами, не имеющими ни авиации, ни тяжелого вооружения, ни компьютерных технологий и сверхсовременных средств связи? И чего КОНКРЕТНО Америка хочет добиться в Афганистане? Построения «демократического общества», основанного на демократических ценностях? Очередной «Город Солнца» по Компанелле? Или ликвидировать рассадник терроризма и наркопроизводства? Или обеспечить прибыли ВПК и всем, кто с ВПК связан?
Обама уверил Америку и американцев в том, что  «Yes, we can!» Разумеется, МОЖЕМ! Хотелось бы только понять, ЧТО конкретно можем. На мой взгляд, первое, что мы ДОЛЖНЫ СУМЕТЬ, - это ПРОСНУТЬСЯ.


comments (Total: 28)

россия - немытая, грязная империя зла. Еще совсем немного и проклятая рашка-парашка пойдет на дно в свои-же нечистоты. Никакой жалости к москальским свиньям не было, нет и не будет. Россия будет разгромлена, и на развалинах кремля - сатанинского логова - оставят свои автографы солдаты войск Украины, Грузии, Израиля, США и других стран НАТО. И тогда мир избавится от российской заразы - зла и варварствa.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Alle Russische Schweine RAUS!!! Ihr musst nach ihre schmutzig Russland zuruck gehen. Aber schnell, schnell!!! Und bleiben dort

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ребята!!! Кто к кому пристает??!!! И откуда вас столько развелось в Европе и Северной Америке. Видать решили построить всемирный Халиифат? Накось, выкуси!
Читайте каждый вечер перед сном:” Вот решение” oт 29 октября, 2009 г.
P.S.А если руки чешутся, предлагаю шииттам разобраться с сунитами, и наоборот – пусть суниты разбирутся с шиитами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
otstante ot nas musilman.i vse naladitsa.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
otstante ot nas musilman.i vse naladitsa.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
otstante ot nas musilman.i vse naladitsa.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
США и Израиль сегодня напоминают Германию Гитлера и Италию Муссоллини....
Могут быть жертвы намного больше чем во ВМВ, и будет ПОВТОРЕНИЕ ИСТОРИИ...но есть психопаты под прикытием США и Израиля, которые думают: "НА СЕЙ РАЗ НАМ ПОЛУЧИТЬСЯ"...

Но я думаю, будет повторение ИСТОРИИ....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да,диагноз своевременный.Только ему уже ни один доктор не поможет.Теперь тут пугачем будет маячить на каждой странице.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Доктор , prav...Tchernowitzer , bol'noi na vsu golovy- chyma bolotnaya.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tchernowitzerа на выходные выпустили из психушки. Мания величия и тяжелая паранойа так и не поддались лечению даже в хвалёной американской клинике. А ведь предупреждали его перед отъездом из Черновцов-зря едешь,уже бесполезно.Да,вот так пропадают люди на чужбине,а там был бы предводителем таких же психов и ходил бы с флагом и дудкой.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir