Почтальоны стали больше воровать

Америка
№42 (965)

В этом году на работников Почтовой службы США (USPS) поступило рекордное количество жалоб. Рядовые американцы всё чаще уличают почтальонов в кражах и потере важной документации (чеки, мани-ордера, грин-карты, паспорта и т. п.). Уголовные дела против работников USPS возбуждаются практически каждую неделю.
Так, 36-летняя Фелиция Таунсенд, работавшая на складе по сортировке почты в Филадельфии, «специализировалась» на воровстве мани-ордеров. Благодаря своему опыту, она без особых проблем выявляла конверты с мани-ордерами, забирала их домой, а потом переписывала денежные квитанции на своё имя. В общей сложности, она похитила $29 тысяч.
32-летний Джон Пол Осборн, почтальон из Орегона, воровал всё, что попадётся под руку. В общей сложности прокуратура предъявила ему обвинения по 114 пунктам.
Больше всего Осборн любил коробки, высланные интернет-магазином Amazon и диски с фильмами от компании Netflix.
Более того, вороватый почтальон всегда присваивал пожертвования в некоммерческие организации и церкви, которые люди отправляли наличными (по закону пересылка купюр запрещена, но консервативные американцы продолжают это делать).
Репутация почтальонов стала настолько порочащей, что жители небольших районов и билдингов отсылают петиции в USPS с требованием заменить разносчиков писем.
Именно так произошло в пригороде Лос-Анджелеса, где почтальон проявлял большой интерес к личной переписке жителей.
Он раскрывал письма, а потом, ознакомившись с их содержимым, заклеивал их скотчем. Любопытный служащий не упускал из вида даже банальных открыток.
Разгневанные жители добились увольнения почтальона.
В целом, преступное и халатное отношение служащих USPS к своей работе – следствие кризиса, которое переживает ведомство. Дефицит бюджета USPS увеличивается с каждым днём, а потому подразделение United States Postal Inspection Service (почтовая полиция) реагирует только на 1%–2% всех жалоб.
Многие члены Конгресса всерьёз считают, что USPS необходимо расформировать, а обязанности доставлять почту полностью переложить на две конкурирующие частные компании – UPS и FedEx.

Максим Бондарь


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir