Медикейд: мошенничества продолжаются

Нью-Йорк
№43 (705)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо продолжает борьбу с мошенниками в разных сферах бизнеса и экономики. На этой неделе Куомо рассказал о новых преступлениях, связанных с медицинской страховкой Медикейд и производителями лекарственных препаратов.  
«В сотрудничестве с полицией других штатов нам удалось обязать четыре фармацевтические компании вернуть $124 млн. в федеральный и штатные бюджеты, - сообщил прокурор. – Мошенники в сфере здравоохранения грубо нарушали правила на самых разных стадиях медицинского обслуживания».
Чтобы перечислить весь список преступлений не хватит целой газетной полосы. Если говорить кратко, то фармацевты и медицинские офисы долгое время использовали хитроумную схему выкачивания денег из страховки Медикейд. Бездонная страховка оплачивала несуществующие процедуры и лекарства, а пациентам назначалось лечение, в котором они вообще не нуждались. 
Наибольшие претензии были предъявлены корпорациям Mylan Pharmaceuticals, Inc. (MPI), UDL Laboratories, Inc. (UDL),
AstraZeneca Pharmaceuticals LP, и Ortho McNeil Pharmaceutical, Inc. Руководители данных брэндов обладали влиятельными связями, поэтому мошенничества долгое время оставались нераскрытыми. Точное количество специалистов, уличённых в причастности к мошенничествам, может исчисляться сотнями.
«Фармацевтическая промышленность переживает далеко не лучшие времена, - рассказывает независимый фармацевт Стивен Клэйн. – Чтобы обеспечить стабильные доходы корпорации выпускают всё новые и новые виды лекарств. Зачастую они не проходят должных тестов и проверок. О побочных эффектах препаратов может стать известно только через долгие годы».
Напомним, что в прошлом месяце офис Куомо рассказал о многочисленных случаях коррупции среди докторов. Врачи получали наличные деньги, приглашения в дорогие рестораны и бесплатные туристические путёвки за свои обещания выписывать конкретные виды лекарств. В итоге, таблетки выписывались людям, которые в них не нуждались, или нуждались лишь в небольшой дозе.  
Труднее всего, по мнению генерального прокурора, выявить мелкие случаи мошенничеств с Медикейдом. Как правило, в большинстве таких преступлений замешан только доктора и пациенты, которые сообща получают выгоду от использования страховки. Также офис Куомо отметил увеличение числа мошенничеств со страховками умерших людей или живущих за пределами Соединённых Штатов.
В одном случае доктора использовали страховой план человека, умершего в конце 80-х годов. Оказалось, что последние двадцать лет он регулярно ходил по врачам и лечился от самых разных заболеваний, требующих дорогостоящих процедур. В итоге покойному «удалось» разорить государство почти на миллион долларов...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir