ЗАЧЕМ “РЕАЛУ” РОНАЛДУ?

Спорт
№43 (705)

Лучший футболист Европы и мира 2008 года Криштиану Роналду в ближайшее время завершит свою спортивную карьеру. С таким обещанием выступил португальский колдун Пепе, ранее предсказавший атакующему полузащитнику “Реала” тяжелую травму.
В интервью португальским газетам колдун сказал, что уже через четыре месяца Роналду больше не выйдет на футбольное поле.
Сейчас Роналду залечивает травму лодыжки, и, по мнению врачей мадридского “Реала”, он не сможет играть, по меньшей мере, в течение месяца. Повреждение португалец получил в ходе матча отборочного этапа чемпионата мира-2010 в составе национальной сборной своей страны против футболистов Венгрии. Убедительная победа хозяев в Лиссабоне (3:0) была омрачена травмой лидера.
Медицинское обследование после игры показало, что Роналду сильно растянул связки. Медики подтвердили, что футболисту, который этим летом обошелся “Реалу” в рекордные 94 миллиона евро, потребуется длительное время для восстановления.
Как только стало известно о проблеме Криштиану Роналду, все испанские и португальские газеты, словно сговорившись, напомнили о событиях двухнедельной давности, когда некий колдун, называющий себя Пепе, объявил, что португальский полузащитник вскоре получит тяжелую травму, которая станет началом конца его карьеры. Спустя несколько дней в матче группового турнира Лиги чемпионов против французского “Марселя” (3:0) Роналду действительно получил травму голеностопа на 60-й минуте. Защитник французского клуба сенегалец Сулейман Диавара выполнил против него в своей штрафной грубый подкат, и арбитр назначил пенальти, который четко выполнил бразилец Кака. Роналду продолжил играть и спустя четыре минуты забил гол в ворота французского клуба. Однако на 70-й минуте он был вынужден покинуть поле. Его заменил аргентинский форвард Гонсало Игуаин.
Позже колдун Пепе, национальность которого на первых порах не сообщалась, снова напомнил о себе сенсационным заявлением. Он рассказал журналистам, что получил “заказ” от состоятельной 30-летней женщины из очень влиятельной семьи, лично знакомой с футболистом. По словам особы, Криштиану Роналду “сильно обидел ее”, футболист плохо обошелся с ней, воспользовался ее связями в личных целях, а затем бросил ее. Пепе лишь добавил, что эта женщина не является европейкой.
Колдун признался также, что он не имеет ничего ни против Криштиану Роналду, ни против “Реала”, и написал в мадридский клуб письмо с предупреждением о травме футболиста.
Что касается серьезности травмы Роналду, то Пепе отметил, что полузащитник будет лечиться дольше, чем он играет (“Реал” застраховал здоровье футболиста на 100 миллионов евро).
Из-за повреждения во встрече с “Марселем” португалец пропустил матч шестого тура чемпионата Испании против “Севильи” (в этой встрече “Реал” потерпел поражение со счетом 1:2). Но Роналду успел восстановиться к отборочному матчу против Венгрии, о чем лично заявил в прессе. Он был заявлен в стартовом составе, но уже на 27-й минуте вынужден был попросить замену.
Криштиану Роналду сохраняет оптимизм и о своей травме рассказал журналистам: “Чувствовал себя неплохо. Конечно, я был готов не на сто процентов, но очень хотел помочь сборной пробиться на чемпионат мира. Операция в моем случае не потребуется. Я спокоен, поскольку знаю, что благодаря моему желанию вернуться и высокой квалификации врачей “Реала” все пройдет хорошо. Сейчас самое главное – хорошо восстановиться и исключить такие травмы в дальнейшем”.
Однако Пепе не разделяет оптимизм Криштиану Роналду. Колдун, пообещавший тяжелую травму Роналду, сказал, что он “еще не закончил свою работу” и футболиста постигнет новое разочарование. Пепе продолжает настаивать на своем: “Максимум через четыре месяца он вернется в Португалию и больше никогда не будет играть в футбол”.
Травма Криштиану Роналду обойдется мадридскому “Реалу” примерно в два миллиона евро. К такому выводу пришла испанская газета Marca, сделавшая соответствующие подсчеты с учетом трансферной стоимости игрока и его зарплаты. По данным издания, потери “Реала” из-за простоя Роналду составят 3,8 миллиона евро, но часть убытка будет покрыта страховкой португальского футболиста. Окончательные потери клуба - около двух миллионов евро.
Напомним, что 24-летний Криштиану Роналду, перешедший этим летом в “Реал” из “Манчестер Юнайтед”, является самым дорогим футболистом за историю этого вида спорта. “Королевский клуб” заплатил за него рекордные 94 миллиона евро.


comments (Total: 4)

ddf

edit_comment

your_name: subject: comment: *
privet zemlyaki

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я вообще честно говоря просто в шоке от этого колдуна!!! И вообще, что он себе позволяет??? Как ни крути, но несколько лет назад он обещал развод Дэвиду и Виктории Бэкхем, однако они живут вместе и очень счастливы.... Так что всё это простой пиар или другими словами туфта!!! А Криштиану очень нужен Реалу, т.к. две игры они без него уже проиграли!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как это зачем?????????? Да у него же талант невероятный!!!!!!!!!!!!! А колдуном я вообще возмущена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir