Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№42 (704)

Здравствуйте!
Слышал от приятелей, что нью-йоркский департамент транспорта планирует произвести массовую замену автомобильных номеров (плейтов). Якобы таким способом наш «заботливый» мэр Блумберг собирается пополнить городской бюджет. Скажите, правда ли это? Неужели с водителей опять будут сдирать деньги за какие-то сомнительные услуги?  
Олег

Уважаемый Олег!
Транспортный департамент Нью-Йорка начнёт выпускать новые автомобильные пластины с номерами весной 2010 года. Напомним, что плейты обновляются примерно раз в десять лет. Замена объясняется внедрением новых технологий. Например, эксперты DMV обещают, что новые номера можно будет лучше разглядеть в тёмное время суток как с помощью скрытых видеокамер и фотоаппаратов, так и невооружённым взглядом.
Замена пластин будет проходить постепенно. Чиновники обещают не ставить водителей в какие-то конкретные временные сроки.  Стоимость одного плейта составит $12.5, двух плейтов - $25.

Здравствуйте!
Недавно со мной случился курьёзный случай в апстейте Нью-Йорка. Я не заметил железнодорожную линию и пересёк её не останавливаясь, так как светофора не было. Моментально меня догнала полицейская машина, и хладнокровный офицер выписал мне денежный штраф (плюс три поинта за Railroad Crossing Violation).
Спустя несколько часов после инцидента узнал, что железная дорога, которую я пересёк в обход правилам дорожного движения, не эксплуатируется уже более ста лет. Следовательно, офицер, извините за выражение, содрал с меня деньги на ровном месте.
Скажите, есть ли у меня шанс отбить тикет и правильно ли действовал полицейский?
Роман

Уважаемый Роман!
Ситуация, в которую вы попали, далеко не уникальна. Известно немало случаев, когда офицеры полиции штрафовали водителей за пересечение нефункционирующей железной дороги. Здесь стоит отметить очень интересную тенденцию: если водитель скажет полицейскому, что дорога не функционирует, то ему, скорее всего, штраф не выпишут. Если же автомобилист подумает, что он действительно провинился, то тикета не миновать.
Как правило, на пересечении железнодорожных веток в апстейте попадаются городские водители. Логика же полицейских проста. Они думают, что «провинившийся» может точно так же нарушить правила на действующем железнодорожном переезде. Следовательно, наказать его можно «заранее».
Отбить тикет вам вряд ли удастся, так как пригородные суды практически всегда встают на сторону полицейских.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir