“Нелегальные” новости

Америка
№42 (704)

Первый законопроект Гутьереса

За первую половину октября в Америке прошло не менее двухсот крупных и малых демонстраций в поддержку иммиграционной реформы. Самый значимый митинг состоялся на этой неделе в Вашингтоне, где выступил демократ из Иллинойса Луис Гутьерес, которого представители республиканской партии называют «главным другом нелегалов».
Гутьерес рассказал собравшимся об основных тезисах собственного иммиграционного законопроекта, который должен открыть дорожку к гражданству для 12 миллионов нелегальных иммигрантов. Политик надеется, что именно его билль, доработанный вместе с представителями республиканской и демократической партий, станет в основе реформы, которая ожидается весной 2010 года.
При всём моём уважении к Гутьересу должен заметить, что представленный законопроект получился чересчур мягким по отношению к самим нелегалам. Добросердечный политик намерен остановить депортационные процессы, урезать в правах иммиграционную полицию ICE (Immigration and Customs Enforcement), вернуть в страну когда-то высланных нелегалов (если у них имеются родственники в США), отказаться от крупных штрафов и т. п.
Уже сейчас понятно, что подобный законопроект никогда не пройдёт. Бесполезные дебаты с враждебно настроенными республиканцами закончатся тем, что документ будет отложен в тёмный ящик ещё на несколько лет, как это было при администрации Джорджа Буша-старшего. Напомню, что бывший президент США пытался провести иммиграционную реформу дважды.        
Следовательно, чем жёстче будет законопроект, тем больше у него шансов стать реальным законом. «Конгрессмены никогда не согласятся амнистировать 12 миллионов человек, - предупреждает иммиграционный правозащитник из Вашингтона Джоэл Крюгер. – Гутьерес слишком наивен в своих мечтах. Если нелегалы действительно хотят получить документы, то им стоит отказаться от термина «всесторонняя реформа». Кто-то обязательно должен оказаться за бортом законопроекта...»
Крюгер совершенно прав. Никто из политиков с Капитолийского холма не решится выдать грин-карты и паспорта людям, незаконно перешедшим границу, а таких в рядах нелегалов - миллионы. «Я хочу, чтобы власти дали шанс остаться в стране иностранцам, въехавшим в США легально, но просрочившим свои официальные визы, - говорит участник митинга поляк Лукас Кадински. – Будучи «официальными нелегалами», мы не должны нести ответственность за людей, о личности которых совершенно ничего неизвестно...»
Таким образом, в среде нелегальных иммигрантов может произойти раскол. Например, группы нелегалов из Ирландии, Англии, Италии, Австралии и скандинавских стран неоднократно заявляли, что перешедшие границу мексиканцы препятствуют иммиграционной реформе. И это притом, что добиваются права на «всестороннюю амнистию» сегодня преимущественно латинос.
Так или иначе, Луис Гутьерес стал первым политиком, кто представил не теоретический, а практический законопроект иммиграционной реформы. Вторым после Гутьереса «архитектором» пообещал быть нью-йоркский сенатор Чарльз Шумер. Его «персональный законопроект» будет представлен широкой публике в самое ближайшее время.

Нил Уоррен против нелегалов

На этой неделе главным врагом иммиграционных правозащитников США стал Нил Уоррен – главный полицейский шериф графства Кобб (штат Джорджия). Он заключил соглашение с иммиграционной полицией ICE, в результате которого получил право отлавливать не только воров, грабителей, насильников и убийц, но и нелегальных иммигрантов.
Уоррен воспользовался новой поправкой в иммиграционном законодательстве 287g, которая поощряет сотрудничество рядовых полицейских и «айсовцев». Напомним, что данная поправка была разработана и внедрена в жизнь администрацией Барака Обамы, чтобы избавиться от нелегалов с криминальным прошлым. Однако фактически это нововведение превратило полицейских в иммиграционных ищеек. Яркий пример тому – Нейл Уоррен, который с гордостью сказал в одном из интервью, что теперь он имеет право постучаться в дверь к каждому живущему в его городе нелегалу.
«Некоторым полицейским из маленьких южных городков не чужды националистические и даже расистские чувства, - комментирует ситуацию Мигель Баужэр, член Федерации за иммиграционную реформу (Federation for American Immigration Reform – FAIR). – Поправка 287g лишь укрепит их чувство превосходства над другими людьми...»
За последний месяц правозащитные организации Америки получили более тысячи жалоб от нелегальных иммигрантов с юга страны. Все они жалуются на притеснения со стороны полицейских и шерифов, основанные на их иммиграционном статусе. Больше других последствия поправки 287g ощутили на себе нелегалы Аризоны, Техаса и Нью-Мексико.

Наказание за помощь

Жители Техаса Уильям Холтцпафел, Роберт Уилсон и Эдгар Мартинес обвиняются иммиграционной полицией ICE в «предоставлении жилья нелегальным иммигрантам».
Теперь американцам, предоставившим крышу над головой нескольким жителям Аргентины, грозят штраф в размере $250 тысяч и 10-летнее тюремное заключение.
Этот абсурдный на первый взгляд случай не является прецедентом для «недружелюбного» Техаса. В прошлом году несколько человек отправили за решётку, позволив мексиканским нелегалам жить в своих домах за символическую плату. Так, 58-летний аризонец Лестер Колумб попал в тюрьму на 7 месяцев за то, что приютил женщину с четырьмя детьми. Колумб пожалел перешедшую границу мексиканку и не стал звонить в полицию. Донёс на благодетеля сосед, увидевший «незваных гостей» на близлежащем бэк-ярде.
Напомним, что несколько лет назад представители республиканской партии пытались вынести на обсуждение законопроект, который бы запретил жителям США сдавать жильё нелегалам. Закон провалился уже на самой первой стадии рассмотрения.


comments (Total: 26)

Мне на срать на ваши дрязги, но "стучите" вы как при Сталине. Все больше убеждаюсь, что Америка превращается в мутирующий СССР.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tak ih polzyut te,kto platit ne chochet.Oni k nashey jizni ne imeut otnoshenija. Mne ne nujno stolko edi i nikomu ne nujno, a fermeram nado delat dengi-vot i zovut rabsilu. I lavochniki toje. Eto mesta gde rabotaut maksi i bez nich mojno oboytis. Ehe stroyki. toje mogut bijit.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
)))))Уже старикам не добавят на инфляцию в этом году,в следующем снизят пенсию,а вам неймется миллионы нахлебников легализовать.)))))Опять фантазируете!НИКТО их еще НЕ легализовал.А кризис устроили ваши же господа-евреи!Почему к ним не обращаетесь,что они лишили вас надбавок???По поводу нацизма,так испытано на ближайших родственниках,потому и вспоминаю,что аукается до сих пор.А по поводу мексов нужно было 10лет назад принимать срочные меры,а НЕ пользовать их направо и налево.Эту вакханалию я лично наблюдаю более 10лет.Нет у меня документов,что бы заработать пенсию,а времени осталось в обрез.Жизнь у всех ограничена.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну уж она наверняка не наркодиллер и преступница по описанию?Как же Вы Левочка быстро забыли о жертвах нациста гитлера,если позволяете себе так фантазировать?Может лучше промолчите,зачем же так себя компроментировать.////////////Она, возможно -нет, а дети... Их четверо-посмотрим статистику. Вполне возможно, что2 или 3 будут наркодилерами или членами банды. Причем здесь нацизм? Или надо приплетать имена всех диктаторов для создание ореола борьбы за будущих прожирателей налогов? Допишите Македонского тоже. Уже старикам не добавят на инфляцию в этом году, в следующем снизят пенсию,а вам неймётся миллионы нахлебников легализовать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дэйвид не из тех,кому становится лучше от того,что кому-то хуже,чем ему самому.С ним спорить бесполезно.Никакие доводы на него не действуют.Ему важно,что бы его благополучие улучшалось и желательно за счет других.Его теория жесткая и только в его пользу.Он НИ разу не сказал,что нужно полностью отказаться от услуг этих несчастных мексов.Он все время выстраивает теории,как лучше ИСПОЛЬЗОВАТЬ их для собственного блага.При этом он нам приправляет иллюзию о своей непомерной "доброте" господина.И не ищите у господина сочуствие к рабу еврею.Здесь разница,как между небом и землей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"а израилиьтян!!!"
Вазья, зачэм жи так крычать.Израиль - не европэйская страна, щё би ви знали.
"Десятки тысяч!!!"
Прямо вижу картину, как работающый на констракшэн Вазиа, обходит десятки тыщ ирландцев трэбуя доказательств нелегальности.Что характерно, они их ему немедленно прэдъявляют.
"Престаньте считать нелегалами мексов!!"
А я никохда и не считал, щё нэлехали только мексы.Их просто большинство.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
...а израилиьтян!!! Тоже полно нелегалов! Бегут от армии, от сумасшедшего правительства! Хоть бы своих то поддержали, уважаемый!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А вы, уважаемый, сомневаетесь, что среди ирландцев мало нелегалов???? Десятки тысяч!!! Я работал на стройке в Манхэттене и скажу вам: нелегалов-ирландцев пруд пруди! Работают барменами в хороших заведедниях, стоителями, никто возвращаться в родную страну не хочет! Престаньте считать нелегалами мексов!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"a kak nazvat cybekta,kotoryi detalno opisyival,c takim znaniem dela,kak izbavlatca ot trypov ,ne octavlaj nikakix cledov.. " Каждый можит назвать, как хочет, в меру своих познаний и испорчености.То, щё я дал в посте(который РБ стёр)любой человек, интересующийся криминалистикой и судебной мэдициной, можит найти самостоятельно.Это не есть супер тайна.Это всего лиш теория.Или чёрноюморная шутка, для понимающих.Хотя все, там изложенное, абсолютная истина, проверенная временем.Тэм не менее, Розалия, нэ нада бредить...И искать щё та страшное там, хде его нет.Как сказано вишэ, изложэнное в посте - обичная инфа для спецов.А то щё проделала жэншына, указанная в статье - преступление.Прычём, это прэступление 1й стадии, далее должны были последовать противозаконное устройство на работу, получение(противозаконное)документов, сопряжённое с их подделкой, получение льгот(обманным путем)Это лишь минимальный список преступлений этой типо "безвинной овцы"Что там вылезло бы попозже от неё или её детишэк, один бох знает.Но лучшэ не ждать, а депортировать её и ейный выводок, за её счёт.Храждан, помогавшых ей, строго наказать.И провести депортацыю за её счёт или счёт помошников.В тюрьме эту женщину держать как можно меньше(ми жи не звэри)Пусть она со всем своим выводком отправится домой по ускоренной программе, без шансов возвращения в ближайшые 15-20 лет(дактилоскопия её и детишек на пользу)Вот всё, щё имею сказать, на ваш сумбурный, эмоциональный и непродуманный пост.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"...granicy pereshla,yge prestypnica..",a kak nazvat cybekta,kotoryi detalno opisyival,c takim znaniem dela,kak izbavlatca ot trypov ,ne octavlaj nikakix cledov.. ,ne vi li david(proshlyi nomer statja "Kriminalnie raskopki"?Ne mnogie yspeli prochect vashy instrykciu,redakcia "Russian-bazaar" bistro sreagirovala na vash post ybrav ego.Tak kto ge prestypnik:vi,david,daushii covetyi po ystraneniu trypov,ne ostavlaja sledov, ili genshina c 4 detmi pereshedshaja granicy?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir