Горячая линия

Обратная связь
№42 (704)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
В данный момент я ищу стабильную работу в Нью-Йорке. Подруга посоветовала идти на почту, где, по её словам, очень хорошо платят. Расскажите, пожалуйста, насколько перспективна и высокооплачиваема работа в почтовой службе USPS (United States Postal Service). Какие требования корпорация предъявляет к своим работникам?
Ирина
Уважаемая Ирина!
Среднестатистический заработок работника USPS, по данным на октябрь 2009 года, составляет $51.000 в год. Каждый человек, который собирается связать свою карьеру с почтовой службой, должен соответствовать следующим требованиям: быть гражданином США или постоянным владельцем грин-карты, иметь диплом об окончании хай-скул, хорошо владеть английским языком, не иметь проблем с законом или наркотиками. Поскольку работа на почте специфична, каждый потенциальный сотрудник должен иметь хорошее здоровье. Например, людям, страдающим аллергическими реакциями на краску и бумажную пыль такой труд противопоказан.   
USPS обеспечивает своих сотрудников хорошим пакетом бенефитов, включая отпуск и медицинскую страховку. Рост по карьерной лестнице зависит исключительно от занимаемой позиции. Как правило, работник USPS, имеющий стаж не менее пяти лет, зарабатывает как минимум $68 - $70 тысяч.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я гражданин США. Собираюсь сделать гостевой вызов своему товарищу в России. Скажите, пожалуйста, насколько важна «официальность» приглашения? Лучше сделать его при участии нотариуса или можно написать от руки?
Егор

Уважаемый Егор!
Американские консулаты в странах СНГ принимают самые разные виды приглашений. Вы можете написать своему приятелю несколько слов по электронной почте, и он предоставит распечатку консулу, а можете высылать официально оформленные бумаги с указанием своего Social Security, заработной платы, банковского счёта и т. д.
Как показывает практика, приглашение из Америки является далеко не первым по важности документом. Перед тем как ознакомиться с приглашающей стороной, консул должен удостовериться в неиммиграционных намерениях будущего туриста. А это наличие высокооплачиваемой и стабильной работы, недвижимости, крупных сбережений, жены (мужа) и детей, многочисленных виз в загранпаспорте.
Бывалые туристы не рекомендуют высылать приглашения лицам противоположного пола. Например, если мужчина вызывает женщину, то консул может подумать, что они планируют пожениться, следовательно, женщина останется в США.   


comments (Total: 1)

Nikogda ni prikakix obstojatelstvax ne ykazite cvoi SS number..eto yze v zakone.
Rollds Tallin

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir