Реформа паркинга?

Нью-Йорк
№40 (702)

Мэр Большого Яблока Майкл Блумберг намерен решить одну из главных проблем Нью-Йорка – проблему нехватки парковочных мест для автомобилей.
Для этого градоначальник собирается обратиться к высоким технологиям, которые позволят водителям видеть свободные места для парковки через навигационную систему. Также планируется провести замену парковочных митеров, платить за которые автомобилисты смогут с сотового телефона. Более того, «умные» митеры смогут предупреждать водителей о маленьком остатке времени посредством SMS-сообщений.
«Используя новые технологии, мы сможем сократить выбросы выхлопных газов в атмосферу, - подчеркнул Блумберг. – Многие автомобилисты долго ездят по Нью-Йорку именно в поисках паркинга...»
Можно было бы назвать реформу паркинга блестящей идеей, если бы она не исходила от Майкла Блумберга. На протяжении долгих лет градоначальник последовательно урезал права автомобилистов. В городе выросла плата за мосты, резко увеличилось количество выписываемых тикетов (10 миллионов за прошлый год), часть проезжей части превратилась в пешеходные зоны и дорожки для велосипедистов. Автомобильные пробки выросли до угрожающих размеров, так как Блумберг додумался перекрыть даже святая святых Тайм-Сквер. 
Теперь градоначальник пытается протянуть руку помощи автомобилистам, чтобы улучшить свою репутацию перед грядущими выборами. Однако здесь возникает вопрос: не являются ли реформа паркинга и забота об экологической среде очередными хитрыми способами для поднятия налогов, пошлин и других поборов? На мой взгляд, так и есть. За доступный паркинг и высокие технологии автомобилистам придётся заплатить столько, что желание ездить на собственной машине пропадёт у них раз и навсегда.
С резкой критикой хитрого плана Майкла Блумберга уже выступил городской ревизор Уильям Томпсон – главный конкурент мэра на предстоящих выборах: «Реформа паркинга напоминает мне грабителя, который бьёт вас и забирает ваши деньги. Блумберг, штрафующий автомобилистов, стал Блумбергом, помогающим автомобилистам. Это смешно...»
Между тем, эксперты в области транспортных дел уже давно пришли к выводу, что решить проблему дефицитного паркинга можно лишь двумя способами: либо построить многоэтажные подземные стоянки, либо разрешить автомобилистам парковаться на тротуарах, возле гидрантов и в дабл-паркинге. Однако эти мудрые способы не принесут такие колоссальные доходы, как хитрый план Блумберга...


comments (Total: 4)

Вы когда-нибудь видели торопящихся пожарных? Нет,не едущих с сиреной, а уже прибывших. Очень и очень не торопятся. Это одно. Второе. Люки можно сделать и на тротуарах как СонЭд, как кабельные компании. Было бы желание. А его-то нет. Блумберг-бизнесмен, но не администратор. Пусть займется бизнесом, а нам другой мэр нужен.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
У гидранта есть свои преимущества. Во первых ненужно тратить драгоценные минуты на открытие люка, залазанья туда и подключения шланга. Во вторых, шланг все равно придется протаскивать через припаркованную машину к люку, так что какая разница? Другое дело что в Нью Йорке около половины гидрантов не работают, и власти отказываются их убирать дабы заработать деньги на штрафах за парковки на гидрантах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
По приезде сюда я сильно удивился гидрантам-этакий анахронизм в современном городе. Продолжаю удивляться до сих пор. Что мешает спрятать их в люк. Ведь пожарные всё равно перекрывают движение. Так какая разница откуда как подключаться к гидранту? Открыл люк, навернул свой наконечник, который давлением открыл клапан с водой и вперед. Это давно практикуется. Сколько парковок появиться вместо гидрантов. Второе, в сколько водителям обойдуться эти новые миттеры? Будет по 10 минут за квотер не в центре,а там с введением оплаты в карточках буде 50 центов за 10 минут. Да пошел он.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В прошлом году было выписано 10 млн тикетов за парковку. Сколько денег было потрачено на создание новых парковочных мест? Ноль.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir