Апелляционный суд - на стороне пострадавших автовладельцев

Транспортный эксперт
№40 (336)

Автовладельцы Большого Яблока, подозреваемые в управлении своими транспортными средствами «подшофе», одержали на минувшей неделе победу в федеральном апелляционном суде.
Служители Фемиды Второго окружного апелляционного суда в Манхэттене постановили, что городские власти действуют противозаконно, отбирая у подозреваемых водителей их машины и не предоставляя им возможности для немедленного слушания их дела, чтобы оспорить свою вину. Порой конфискованные полицией автомобили содержатся на специальной городской площадке по нескольку месяцев и лишь потом возвращаются владельцам, но только если им удается доказать свою невиновность. Cудьи же в своем заключении обязали городские власти назначать слушания более проворно и возвращать «ласточки» владельцам сразу, а не дожидаясь решения судебных органов.
С момента введения в 1999 году прежним градоначальником Руди Джулиани самой жестокой в США политики в отношении управления транспортом в подпитии копы конфисковали у ньюйоркцев около 6 тысяч «железных лошадок». Однако, несмотря на массовые проверки полиции, количество аварий с участием нетрезвых водителей на дорогах и улицах города не пошло на убыль, а наоборот, резко взметнулось вверх. Путешествующая за рулем публика и группы гражданских свобод критиковали прежнюю администрацию и продолжают высказывать свое «фэ» нынешней за то, что подозреваемых водителей незаслуженно наказывают до момента вынесения судебного приговора об их осуждении.
Поскольку в Америке легковушка либо легкий грузовичок – не роскошь, а средства, зачастую определяющие жизненный уклад человека и его ежедневные хлопоты, то суд, приведя несколько характерных примеров непоправимого ущерба, посчитал недопустимым следовать прежней практике. Одна женщина лишилась своего автомобиля в то время, как ей необходимо было ездить на работу от своего дома в Бронксе в графство Уэстчестер, а также посещать свою больную дочь в Пенсильвании. А другой мужчина, по профессии строитель, вместе с машиной потерял и работу, поскольку не мог ездить на объекты, расположенные в Нью-Джерси и Лонг-Айленде.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir