Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№39 (701)


Здравствуйте, «Транспортный эксперт»!
Мы с семьёй собираемся поехать в Россию. Там придётся ездить на машине. Расскажите, пожалуйста, можно ли в России ездить с американскими водительскими правами?
С уважением, Анатолий
Бруклин

Уважаемый Анатолий!
Существует специальное Постановление Правительства Российской Федерации № 1396 от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений». Пункт 44 которого гласит: «В Российской Федерации лица, временно пребывающие на её территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык».
Поскольку требования к водительским правам США меняются от штата к штату - Америка не входит в вышуказанную Конвенцию. То есть водить автомобиль в Российской Федерации с американскими водительскими правами по закону нельзя.


Здравствуйте!
Когда я вышел из гостей, то обнаружил на лобовом стекле своей машины тикет за нарушение правил знака “No standing anytime”. Расскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от этого знака можно стоять?
Джамшид, Бруклин

Уважаемый Джамшид!
Как правило ниже такого знака имеются стрелки, указывающие зону его действия. Обычно, эта зона начинается от того места, где знак установлен, и действует до ближайшего перекрестка. В правилах дорожного движения сказано, что в зоне действия знака «No standing anytime» возможна только кратковременная стоянка, чтобы, к примеру, успеть произвести посадку или высадку пассажиров, забрать груз.


Уважаемый «Транспортный эксперт»!
Недавно перебирая старые бумаги, я обнаружил у себя неоплаченный тикет за парковку. Может за это время он потерял силу и оплачивать его не нужно?..
Александр, Бруклин

Уважаемый Александр!
Спешу напомнить, что тикеты, выписанные за нарушение правил парковки, хранятся в компьютерной системе DMV в течение восьми лет. Поэтому рекомендую вам как можно быстрее оплатить этот тикет, чтобы избежать проблем с Department of Motor Vehicles.


comments (Total: 4)

У Вас рекорд и страховка его проверяет. Как только Вы оплатили по суду или признали себя без суда виновным и заплатили, одним кликом Ваши подвиги появляются в Вашем рекорде. До суда не появятся. Тяните суд до возобновления страховки, а потом идите на 6 часовой класс и с Вас снимут поинты.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Поскольку требования к водительским правам США меняются от штата к штату - Америка не входит в вышуказанную Конвенцию. То есть водить автомобиль в Российской Федерации с американскими водительскими правами по закону нельзя.-----------------------------------------------

Ни разу ни один гаишник ,остановивший меня с американскими правами, не придрался. Даже при нарушениях(развернулся через 2 сплошных из-за пробки)дали шанс или лишение(смешно слышать), или штраф. Я согласился на штраф, у меня забрали американские права,выписали квитанцию и я,оплатив её, преспокойно получил лайсенс в районном ГАИ. Что они могут вам сделать? Даже если лишат,то позвонив по приезде в Америку в motor vehicle вы спокойно получите другой лайсенс. Не будут же они сообщать в США о лишении прав.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемый "транспортный эксперт"!
Есть ли какой - нибудь тариф штрафов за превышение скорости в зависимости от величины её превышения? Например за превышение на 5 миль\час, 10 миль\час, 15 миль\час.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемый "транспортный эксперт"!
Я получил два штрафа: один за превышение скорости, а другой за вождение непристёгнутым. Сообщает ли полция о моих штрафах в страховую компанию? Если она не сообщает, я могу при возобновлении страховки рапортовать об отличном вождении. При этом моя совесть останется чистой, - ведь врал же президент Клинтон в суде. Чего же требовать от рядовых граждпн?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir