Календарь событий

Досуг
№38 (700)

Кино
С 18 сентября премьеры художественных фильмов
• «Bright Star». История отношений между молодым поэтом и девушкой, которая сначала была сиделкой, а потом стала музой, приносящей вдохновение публицисту. Их отношения завязываются весьма прозаично, но когда они отправляются в путешествие по свету – начинаются всевозможные проблемы...
Режиссер: Jane Campion.
Продолжительность: 119 минут.

• «Cloudy with a Chance of Meatballs». Ученый пытается избавить беднейшую часть человечества от голода, но что-то у него идет не так, и в результате с неба начинают выпадать осадки в виде... еды.
Режиссеры: Phil Lord, Chris Miller.
Продолжительность: 81 минута.

• «Love Happens». Как не влюбиться в хорошенькую женщину, даже если ты — обреченный вдовец и автор бестселлера о том, как справиться с потерей любимого человека? Все теоретические представления о жизни разбиваются в пух и прах, когда в жизнь приходит любовь.
Продолжительность: 109 минут.
•«Disgrace». Роман «Бесчестье», за который его создатель Дж. Кутзее удостоился Букеровской премии, повествует о жизненном пути институтского доктора литературы, закончившемся падением в полном смысле этого слова. Доктор, лишившийся работы (из-за связи с собственной студенткой), становится уборщиком в ветеринарной лечебнице. Фильм также затрагивает отношения отцов и детей, вопрос расовых противоречий.
Режиссер: Steve Jacobs.
Продолжительность: 120 минут.

Активный
отдых

•«Fitness Walking Programs in Fort Tryon Park». Присоединяйтесь к часовой прогулке по парку. Для всех возрастов, для всех уровней подготовки.
Когда проводится: суббота, 19 сентября, с 8:30 a.m. до 9:30 a.m.
Где: Fort Tryon Park. Встреча участников состоится у входа в Heather Garden на Margaret Corbin Circle, где пересекаются Cabrini Boulevard и Fort Washington Avenue, Manhattan.
Стоимость: бесплатно.
Для участия необходимо зарегистрироваться, послав письмо на электронный адрес Nancy healthwriter2@aol.com. Для более подробной информации необходимо позвонить по телефону 1 (212) 795-1388 ext. 304 (спросить Линду).
Отдых для всей семьи
•«Exhibition: Botanical Illustrations». Посетите потрясающую выставку стальных гравюр, раскрашенных ещё в XVIII веке. Эти гравюры выполнены мастерами Transactions of the Horticultural Society of London в 1805–1829 годах. Экспонаты появились в Нью-Йорке в начале XX века, когда их выкупил Международный клуб садоводов для собственной библиотеки.
Когда проводится: воскресенье, 20 сентября, с 12:00 p.m. до 4:00 p.m.
Где: Pelham Bay Park, Bartow-Pell Mansion Museum (895 Shore Road), Bronx.
Стоимость: посещение выставки входит в стоимость билета для входа в музей.
Для более подробной информации необходимо позвонить по телефону (718) 885-1461.
•«Celebrate Staten Island History». Мероприятие посвящено одной из первых американских женщин-фотографов. Присоединяйтесь - и вы останетесь довольны временем, проведённым с пользой!
Когда проводится: воскресенье, 20 сентября, с 12:00 p.m. до 5:00 p.m.
Где: Alice Austen House Museum (2 Hylan Boulevard), Staten Island.
Стоимость: бесплатно.
Для получения подробной информации посетите официальный сайт музея http://www.aliceausten.org или позвоните по телефону 1 (718) 816-4506.
Развлечения для детей

•«The Puppetworks». Вниманию ваших детей будут представлены две сказки: «Петя и волк» (по мотивам композиции Сергея Прокофьева) и оригинальная сказка братьев Гримм «The Frog Prince», известная российским детям, как «Царевна-лягушка» (на английском языке).
Когда: с 5 сентября по 20 декабря, по субботам и воскресеньям, в 12:30 pm и в 14:30 pm.
Где: 338 6th Ave (угол 4th Street), Brooklyn.
Билеты можно заказать по телефону: 1 (718) 965-3391. Официальный сайт www.puppetworks.org.

•«Go Fish». Ваши дети смогут насладиться видами животных и рыб, обитающих в солёной воде. Всем желающим порыбачить выдадут снасти. Во время мероприятия будет показано представление, посвященное историческим событиям, которые связаны с Генри Хадсоном (Henry Hudson). Гудзонский пролив назван именно в его честь. Причиной этому послужили события 1609 года. Подробности - на представлении. Приходите! Не пожалеете!
Когда проводится: суббота, 19 сентября, с 10:00 а.m. до 2:00 p.m.
Где: Robert F. Wagner Park, Battery Pl, Financial District
Как добраться на метро: трейнами R, W до станции «Rector» либо трейнами 4, 5 до станции «Bowling Green».
Стоимость: бесплатно.
Более подробную информацию можно получить по телефону 1 (212) 267-9700 или на сайте http://www.bpcparks.org.
•«Grand Opening Celebration». Семьи могут насладиться красочным представлением клоунов из Big Apple Circus, посетить знаменитый зоопарк Бронкса. Предусмотрена масса всевозможных развлечений. Например, нужно в разных магазинах собрать марки и получить приз. Но это только малая толика той праздничной программы, которую подготовили организаторы Grand Opening. Будет много музыки, подарков и много других интересных вещей.
Когда проводится: суббота, 19 сентября, с 9 am до 6 pm.
Где: Gateway Center at Bronx Terminal Market, 600 Exterior St, Bronx.
Как добраться на метро: трейном D до 161 Street/Yankee Stadium либо трейнами 2, 4, 5 до 149th Street/Grand Concourse.
Стоимость участия: бесплатно.

•«7th Annual Youth Chess Tournament». Не пропустите шанс принять участие в седьмом ежегодном шахматном турнире! На встрече юных шахматистов будет читать лекцию гроссмейстер Robert Hess. Любой уровень! От Kindergarten до senior Stuyvesant High School. Участие в турнире примут все: как зрители, так и участники встречи. Необходимо предварительно зарегистрироваться on-line по адресу
винтернете www.centralparknyc.org/chess. Приводите своего ребенка - и вы получите удовольствие вместе с ним!
Когда проводится: воскресенье, 20 сентября, с 10:00 a.m. до 3:00 p.m.
Где: Central Park, the Chess & Checkers House, расположенный в Mid-Park на 64th Street, Manhattan.
Стоимость: бесплатно.
Необходимо предварительно зарегистрироваться по адресу в интернете www.centralparknyc.org/chess. Для получения более подробной информации позвоните по телефону 1 (212) 794-4064.
Фестивали
•«52nd Annual German-American Steuben Parade». Примите участие в германо-американском параде, посвященном немецкой культуре. Церемонию возглавят конгрессмен Michael McMahon и журналист телеканала «Fox 5» Linda Schmidt..
Когда проводится: суббота, 19 сентября, с 9 am до 6 pm.
Где: шествие пройдёт по 5 Ave (от 68th до 86th Street), Manhattan. 
Как добраться на метро: трейнами 4, 5, 6 до 86th Street либо трейном 6 до 68th Street (станция метро «Hunter College»).
Стоимость участия: бесплатно.
Официальный сайт парада http://www.germanparadenyc.org.
•«Apple Festival». Отпразднуйте сбор нового урожая в музее Wyckoff Farmhouse. Вам предложат попробовать свежий сидр и нарезку из свежих яблок. Будет много музыки, танцев, рассказов об истории появления яблок.
Когда проводится: воскресенье, 20 сентября, в 12 pm.
Где: Wyckoff Farmhouse Museum (Clarendon Road at Ralph Avenue), Brooklyn.
Стоимость посещения: бесплатно.
Подробная информация по телефону 1 (718) 629-5400.
События
•«Dirk Wittenborn». Один из самых крупных книжных магазинов в Бруклине приглашает на встречу с местным писателем Дирком Виттерборном (Dirk Wittenborn). Он представит на суд читателя новеллу под названием «Pharmakon». В книге описываются события, происходящие в американской семье в 50-х годах. Заахватывающий сюжет, трагедия, отношения детей и родителей. В этой книге затронуты все аспекты человеческого бытия того времени.
Когда проводится: восксресенье, 20 сентрября, в 7 pm.
Где: Freebird Books and Goods, 123 Columbia St (между Degraw и Kane Sts), Cobble Hill, Brooklyn.
Стоимость: бесплатно.
Дополнительная информация по телефону 1 (718) 643-8484.
•“Brooklyn College Completes New West Quad Building”
Новоизбранный президент Бруклинского колледжа Karen L. Gould в торжественной обстановке перережет ленту перед входом в спортивный комплекс, строительство которого закончилось совсем недавно. Комплекс будет открыт как для учащихся, так и для жителей близлежащих районов.
Церемония состоится во вторник, 22 сентября, в 12:30 pm.
Где: Brooklyn College, 2900 Bedford Ave.
Среди присутствующих будут официальные лица: Президент Боро Brooklyn Marty Markowitz, член Ассамблеи штата Нью-Йорк Joe Lenton и Brooklyn Assemblywoman Rhoda Jacobs.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir