Вопросы-ответы

Транспортный эксперт
№38 (700)

Здравствуйте,
«Транспортный эксперт»!

На днях, когда я уезжала с работы, наблюдала на улице следующую картину: один водитель захлопнул дверь, а ключи оставил в машине. Как он ни пытался вытащить ключи – у него ничего не получалось. Мне нужно было срочно ехать, и я не знаю, чем закончилась эта история. Расскажите, что нужно делать в подобной ситуации, к кому обращаться?

С уважением, Надежда

Уважаемая Надежда!

В подобных случаях необходимо обращаться в компанию Locksmith. Эта компания уже 10 лет помогает людям открывать не только машины, но и другие замки и блокирующие устройства. Телефон, по которому можно обращаться, - 1 (800) Locksmith.
Чтобы помощь приехала быстрее, вы можете позвонить в филиал Locksmith того боро, где вы оказались в затруднительном положении.
Manhattan – 1 (212) 249-2410,
Upper East Side – 1 (212) 375-0166,
Upper West Side – 1 (212) 620-0012,
Upper Midtown – 1 (212) 724-4300,
Downtown - 1 (212) 787-7755,
Brooklyn – 1 (718) 436-0255,
Queens - 1 (718) 265-5165.
По указанным телефонным номерам можно звонить круглосуточно.


***

Здравствуйте!

На днях меня остановил сотрудник дорожной полиции. Я подчинился и, чтобы создать благоприятное впечателение, вышел из машины и направился навстречу полицейскому. Оба сотрудника DMV были готовы схватиться за оружие. Они смотрели на меня, как на террориста. Все вопросы мы решили, но я до сих пор не знаю, как себя вести, когда водителю приказывают остановиться.
В США я приехал два месяца назад. Купил машину. Уже успел понять, что правила для водителей здесь совершенно другие...

Николай

Уважаемый Николай!

Если вас остановил сотрудник DMV, советую вам не выходить из машины. Можно опустить окно и поприветствовать служителя закона. Не стоит при этом совершать резких движений. Это может вызвать у полицейских подозрения и вас могут задержать до выяснения обстоятельств. Выходить из машины нужно только тогда, когда вас об этом попросят.
Также в США не принято сразу показывать свои документы. Это нужно делать только по требованию автоинспектора. Главное, когда вас останавливает полицейский, - вести себя спокойно и дружелюбно. Такой стиль поведения не раз помогал сгладить «острые углы», если таковые имели место.

***

Здравствуйте,
«Транспортный эксперт»!

Подскажите, можно ли по License Plate Number установить личность владельца машины, не привлекая при этом полицию. Просто я хочу познакомиться с девушкой, но всё, что я знаю, – номер её машины...

С уважением, Майкл

Уважаемый Майкл!

Да, это возможно.
Вам необходимо посетить сайт
http://govdmvrecords.com или
http://www.public-record-searches.com.
Замечу, что данная услуга зачастую является платной.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir